Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Вчера им написала по номерам возвратов.

Ответ "Мы подтверждаем, что все товары, возвращенные Вами на склад, были приняты. В результате технической ошибки каждое возвращенное Вами изделие было обработано в отдельности, и соответствующие суммы были возвращены Вам по отдельности.Мы гарантируем, что 21 ноября мы произвели возврат денежных средств в размере 2,500 руб"

Пишу,да, 2500 получила, а когда остальной возврат будет?

Ответ "Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваша посылка будет полностью обработана, и как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств. Эта процедура может занять до 7 рабочих дней со дня поступления Вашей посылки на наш склад."

Товары также не приняты, придется и мне звонить, по ответам все похоже на Вашу ситуацию :aq:

У меня похожая история сейчас.
13.11 возврат получен магазином (вложение: 6 единиц из трёх заказов).
17.11 компенсировано по 2-м из 3-х заказов, и дальше тишина.
Вчера, 23.11, написала в КС: мол, волнуюсь, получил ли магазин товар по такому-то номеру возврата.
Ответ:
Здравствуйте, Марина,
мы подтверждаем, что Ваш возврат .........RUBR был получен и принят.
В ближайшее время Вы получите электронное письмо с указанием суммы средств, которые будут Вам возвращены.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Vladyslava
Customer Care
yoox.com

Вот, жду.

Было такое, что ждала около месяца. Так и не дождавшись открыла спор на пейпал, только после этого от yoox поступила компенсация за возвратную вещь. Пока буду надеяться, что в этот раз не придётся этих телодвижений совершать.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Laruscha

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Девушки, а кто-то ещё получил сумки Джейкобса, помимо отчётной? Я надеюсь на них пьяные шараповские грузчики в дартс не играют, как на сумках Кейт?:ag: Не в той теме, правда, написала.
Я получила 03.01
А ещё одна посылка от того же числа без движения
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ДуМа

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Девочки по опыту сколько может на таможне висеть посылка?
Двое суток уже, там превышение лимита на 300 рублей. Первый раз такое, что зависла на таможне
В посылке кеды D&G
 

Oktyabrenok

Новичок
16.02.2021
5
4
0
Самара

Наталья, спасибо огромное за помощь и за файл!

Oktyabrenok добавил 17.02.2021 в 20:26

Наталья, извиняюсь, может я много прошу, но не могли бы вы сфотографировать ваш вариант заявления, потому что я так понял оно универсальное и боюсь ошибиться при заполнении, сложно понять некоторые моменты. Был бы вам очень благодарен!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

Chianti

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
10
0
СПб
Я отправляла мужской костюм, бирка лежала в кармане. В юкс ничего не писала. Просто отправила с кучей возвратов
И как можно доказать, что так было и так пришло, а не сам срезал и передумал оставлять вещь?!

Написала отправила фото, спросила будет ли возврат почтовый расходов. Как еще доказать что присылают ношеную вещь не знаю.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Жаловаться на возвраты пришла. Раньше после выхода с итальянской таможни, - после передачи в доставку по Италии, посылки молниеносно за день-два прибывали на склад. Сейчас уже 10 дней где-то мои возвраты даже после таможни шляются(((( вот хоть бы что к лучшему изменилось! А все только хуже, хуже....
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать. Отправили возврат-мужские ботинки, был откровенный брак. Yoxx брак признал, стоимость доставки возместил сразу же... Ботинки явная подделка, стоимость 11 тысяч, очень не хотелось бы потерять деньги. Заранее благодарю за советы.

Здравствуйте! Извините за досужее проявление любопытства (на вопросы Ваши ведь выше уже ответили), но не могли бы Вы уточнить про какие именно ботинки шла речь? Идеально было бы со ссылкой на товар в магазине. И все-таки брак или подделка? Вот ни разу сама не сталкивалась с "палью" на Yoox, и в чем-чем, но в этом магазин не замешан, по-моему. А вот вещь с дефектом могут и вернуть в продажу. И другим пользователям форума было бы полезно узнать о гипотетически бракованном товаре. Спасибо!
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, у кого-нибудь из Нидерландов вырвался возврат?

@echo00, вырвался, 30 июля передан почте Италии для дальнейшей доставки, и тишина. Даже на таможню не зашел. Подала заявление на розыск - тоже тишина. Яма какая-то :)
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
С 29го статус ,, отправлено из России,,. А еще потом сколько ждать... Редко стала заказывать, но вроде бы с прошлого года возвраты начали быстро доходить, в пределах месяца, а тут опять застрял. Видимо, все в отпусках. Грустно:(
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, спасибо.:ax:
Я сейчас крайне редко заказываю на Yoox и возвраты давно не отправляла, немного была не в теме сегодняшних событий с возвратами.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Ponatalia, значит все-таки о возврате разговор)

Тогда все нормально - полежат в этом статусе и дальше пойдут на ит.таможню. 2 моих возврата в этом статусе были ровно по месяцу(писала об этом здесь)



Возврат от16 октября сегодня ими получен!! А от 24 сентября статус так и не поменялся. Написала заявление на розыск.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: akashaeva и Volnushka

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Спасиьо, друзья, все так и сделаю[emoji1651][emoji257]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Разгребают завалы в Марушкинском, только, похоже, сверху. Было два заказа с The Outnet, я раньше января их не ждала, однако они дня 3 были в статусе между странами, растаможились, полежали также дня 3, одна сегодня поехала из Марушкинского и уже ожидает доставки, вторая вдруг также объявилась в статусе ожидающей курьерской доставки (а до этого была Выпущена таможней, и далее без движения).
А другие так и лежат, таможню прошли 17-18 декабря.
В целом, на мой взгляд, в этом году быстрее (сравниваю со своими посылками прошлых лет, начиная с Чёрной пятницы) регистрируют в РФ посылки и принимают на таможню (возможно, это связано с изменением лимитов), а дальше, видимо, из-за больших объёмов логистика не справляется. Но специально дорогие посылки точно не придерживают до НГ (imho).
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мой возврат также на склад поступил 23.01, сегодня ночью пришло письмо о переводе. Так что просто совпадение:yes3: Я просто ожидала и никаких писем не писала :ag:

ну я конечно так и подумала, но если честно, как пешком шел возврат этот. раньше они деньги живее переводили, точно вам говорю. А сейчас все последние разы ровно 10 дней с момента получения, не меньше. Я даже удивилась, что не 3 числа перевели..
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, а Шарапово такая же дыра как Марушкино? Посылка прошла таможню 1го и тишина, ни сортировок, ничего. Я, наверное, Пулково избалована, они такие шустрики!

у меня прошла там таможню..пару дней повалялась еще и поехала в Спб
 
  • Like
Реакции: Nyxa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.