Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девочки,привет всем.Докладываю по моим пропавшим возвратам:
1)Аутнет ,наконец то ,принят был магазином,после миллиона писем о 5-ти звонков была тишина,но я написала претензию руководству DHL,с требованием воздействовать на, им ведомые, рычаги и тд.Ответ пришел на следущий день и сразу двинулась посылка.Итого в пути 49дней!!! Офигенно!Деньги перевели!
2)Вторая посылка от 24сентября,все,наверное,помнят:
Почта Италии официально признала "утрату отправления".Посылка пропала со статусом"Передано назначенному оператору"4октября.Компенсация ПР составила 5900,обещенная,неизвестно еще,выплатят-ли.На минуточку,в посылке товаров было ны 23700руб.Итого,мы имеем теперь информацию,что воруют не толоько русские и радоваться,что посылка пересекла границу и находится в италии-преждевременно.
3)Третья посылка от 7ноября-достигла адресата и принята на склад 14января.Сегодня 31января.Денег никто не вернул.На многочисленные письма отписка о перенаправлении письма в соответствующий отдел.Все.Сегодня позвонила им на номер 800....,ответили,что это не в их компетенции,они только по заказам и дали номер+39,т е международный звонок.Пока не позвонила,придушивает жаба,но,видимо,придется.Только даст -ли это что-нибудь?Так я названивала в Аутнет и мне каждый раз обещали разобратоься и пропадали.
4)Четвертая посылка,отправленная в начале декабря не трекается уже 4недели,после статуса'выпущено таможней'статус не обновлялся.Но она хоть у меня с оценкой,есть надежда,что при ее утере,я получу деньги свои обратно.
Резюме:Нет никакого желания заказывать ни на Юкс,ни на Аутнет.Плюс возвратофобия.Плюс потеря денег.Как-то так.

Ponatalia добавил 31.01.2020 в 18:37
Сейчас написала им на ФейсБук.По поводу возврата денег за вполученный возврат-ответили сразу,обещали разобраться.Но такие ответы я получаю с 14января.
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Наташа, попробуй зайти с другого IP адреса (другого компьютера)
На удивление,Юкс быстро откликнулся и рассписал мне,что я должна сделать.Я это все проделала и результата не было все равно.Написала им опять.Обещали напарвить техподдержку.И часов после десяти все пришло в норму.:ay:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Gunord

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@moskva2205, Галина, печально, что такое происходит. Думаю тоже упаковать вернувшуюся посылку, не вскрывая, в новый пакет ПР и отправить обратно.

Получила свой вернувшийся возврат. От таможни бланк с причиной "иные обстоятельства", никакой конкретики. Дозвониться туда нереально, отвечает автоответчик, а в конце радостно сообщает, что все операторы заняты, и отбой.:bu:
У отправления все необходимые документы, штампы, пометки (о весе) присутствовали. Работники почты тоже не смогли объяснить причину возврата. Предположили, что это могло произойти из-за сбоя в системе онлайн-оформления. Был присвоен странный для посылки трек: не посылки, а бандероли, или мешка, а там нужно было другие бланки заполнять. Сбой в системе. Второй раз этот возврат оформила мелким пакетом. Сейчас благополучно выпущен нашей таможней.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Подскажите , пожалуйста , это возврат посылки ? Обычно после 102901 идет передача на таможню, а тут посылка поехала назад ((((( у кого— то так было ?
 

YanaYam

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно кто то сталкивался с такой ситуацией. Оформила вчера заказ на YOOX, с утра пришло письмо об аннуляции(((( В течении какого времени возвращаются деньги? Написала в службу поддержки, пока ответа нет. Оплачивала с карты супруга, могли из за этого отклонить?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Люкс, Натали, у тебя было 2 отдельных возврата, в каждом из которых по 2 вещи? Правильно я поняла?

Нат, именно так :yes3:
Напрягло, что стали вводить в заблуждение , мол по первой провели недостающую сумму еще 10 числа, а ее не было на момент моего звонка 16 числа. И после этого она появилась в PP именно 16.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Laruscha

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
@Fufaykin, а выданные Вам два чека имеют ведь разные номера?

Два трекномера разных, да.

Fufaykin добавил 26.11.2020 в 14:24
Ну к запросу вы эти чеки должны прикладывать, а не платежную квитанцию, насколько я понимаю.
Их и приложил. Сегодня выслал им фотку где сразу два чека рядом лежат и ещё платёжная квуитанция!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ranela

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
а если просто скотчем скрепить 2-3 коробки юксовские - не прокатит для почты, как думаете?

Что-то мне сложно представить это сооружение, если честно. :)
Попробуйте найти огромную коробку ( я просила в аптеке пару раз)

Люкс добавил 24.12.2020 в 23:17
@Хлоя3, Рая, пишите в КС , и каждый раз новым письмом (не продолжением переписки), ситуация может меняться, пусть контролируют.
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, да я все ищу хоть какую-нибудь логику... :)

нету её :ag: сама как-то тасовала мелкие пакеты и посылки малого веса, чтобы понять, как оно — нет логики, как карта ляжет...просто ещё декабрьским повезло, они быстро попали в снятие локдауна
 
  • Like
Реакции: Laruscha и moomin 2413

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Эх, а мою ноябрьскую путешественницу признали без вести пропавшей, магазин сегодня вернул деньги. В общем, гештальд закрыт, но все равно печалька:(((
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Golubaya,
Расслабьтесь, это итальянское бинго) может выпасть иногда)
Я уже писала, что за последние 2 года у меня 2 возврата проскочили вообще мимо их таможни и были на месте за 2 недели, - и это не из Москвы и обычной почтой. Но все остальные - это в лучшем случае, стандартные полтора-два месяца, а то и нервотрёпка на полгода.
 

Irina1212

Новичок
Шопоголик
12.09.2017
3
10
0
Краснодар
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации-оформила возврат двух вещей из двух заказов, но получилось так, что ребёнок сорвал бирки с одной из вещей, ну, думаю, судьба -тогда оставлю всё-таки, хотя сомневалась в нужности мне этой вещи. Только вот теперь думаю, нужно ли мне связываться с магазином и предупредить, что возврата по факту не будет или не заморачиваться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
ну вот. написала вчера письмо в йокс, где мои денежки, а с утра смотрю, перевели. Может совпадение конечно. Но с 23 числа не переводили

Мой возврат также на склад поступил 23.01, сегодня ночью пришло письмо о переводе. Так что просто совпадение:yes3: Я просто ожидала и никаких писем не писала :ag:
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, подскажите, а Шарапово такая же дыра как Марушкино? Посылка прошла таможню 1го и тишина, ни сортировок, ничего. Я, наверное, Пулково избалована, они такие шустрики!
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно кто то сталкивался с такой ситуацией. Оформила вчера заказ на YOOX, с утра пришло письмо об аннуляции(((( В течении какого времени возвращаются деньги? Написала в службу поддержки, пока ответа нет. Оплачивала с карты супруга, могли из за этого отклонить?

не могли...значит, с товаром этим какая-то проблема...деньги возвращаются как положено по банковским нормативам
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Екатерина 27,
Я думаю точно также. Делаете фото чека, где четко виден получатель(yoox), делаете скрин заказа(один из или оба, в зависимости от суммы возмещения) и сразу добавляете и отправляете
 
  • Like
Реакции: Anes

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Девочки, а кто отправлял назад вещи в юкс бандеролью (это дешевле)? у меня вес до килограмма. Там есть обычная бандероль - идёт 19-31 день и ускоренная - идёт 11-19 дней, так пишут на сайте почты россии, а по факту? бандероль это к разряду писем относится, вот и думаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.