Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки,как думаете это возврат посылки? или бред какой то
Почта России
Прибыло в сортировочный центр
24 марта 2020, 13:12 190978, Санкт-Петербург
Отправлено из России
24 марта 2020, 12:32 190970, Санкт-Петербург
Прибыло на территорию России
24 марта 2020, 11:46 190978, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
20 марта 2020, 00:01 190978, Санкт-Петербург
Прибыло на территорию России
20 марта 2020, 00:00 190978, Санкт-Петербург
Отправлено из России
12 марта 2020, 17:18 190970, Санкт-Петербург
 

Choduraa

Новичок
25.03.2020
2
0
0
Новосибирск
@Choduraa, это магазин со своей стороны должен предоставить документы для итал.таможни,нужно просто ждать,сейчас может это еще затянется...если что то нужно будет от вас,то магазин напишет вам письмо.В шапке этой темы все подробно об этом тоже написано..[/QUOT

Привет всем! Не совсем еще разобралась как писать сообщения в чате, необычно как-то, чтобы написать сообщение надо картинку пазл составить. Возврат на YOOX в первый раз отправляю заполнила по 5 экз.счет проформы и на почте дали заполнить еще какой-то документ я спросила сказали что вроде это межд.тамож.декларация сказали это все что требуется для возврата. Спасибо Милана78 за ответ, я правильно вас понимаю мне не надо идти на почту, чтобы разобраться с этой ситуацией? получается надо просто ждать или связываться с таможней Италии? Вот это сервис вроде заплатила за услуги почта ЕМS России доставка возврат товара в итоге они не доставили и в конечном счете сказали что ничем не могут помочь, чтобы я сама звонила в таможню Италии.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Я отправляла две посылки сразу. Каждую посылку оператор оформляет отдельно, ей присваивается трек-номер и она оплачивается. Не пойму как у вас получилось оплатить две посылки сразу одним чеком. Или я что-то не так поняла ?

Ну я приложил один раз краточку, когда платитл. Мне выдали два чека. для каждой посылки по чеку, каждый на 1400 рублей. И одну платёжную квитанцию о банковской транзакции на 2800 рублей.

Подозреваю, они подумали, что это один чек, раз сумма одинаковая и скоро разберутся. Я написал на мыло им. А писали, что внимательно изучают документы :))) Сами нарушают свои же условия :)))
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Мой возврат от 14 ноября долгое время висел со статусом - предоставьте документы на таможне Италии. И сегодня статус задним числом сменился на "Получено" от 15 января.:haha:
Осталось дождаться возмещения, верю и надеюсь, что за 2 недели обработает склад.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
Кто был в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, как быть. По номеру отслеживания Yoox получил мой возврат 4 февраля, больше никаких движений в личном кабинете нет. Написала письмо в поддержку, прикрепила скрины отслеживания, заказа, возврата. Получила ответ, что такой номер получен, и срок обработки может составить до 7- 10 рабочих дней, и все) По сегодняшний день все ещё ничего не изменилось. Из России отправила 16 декабря. Вот такие вот сроки.
 

Chianti

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
10
0
СПб
@Chianti, примут только в том случае, если она пришла снятой и вы об этом сообщили сразу магазину. Если вы отрезали сами и возвращаете юксу - то не примут.:(

Она так пришла срезанная, но я не сообщала им, бирку с самого изделия не снимала. А куда это написать надо?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Наталья Син, у меня так было, все перечислили, как обычно, но у нас одна фамилия. не знаю. смотрят на это или нет. наверное не смотрят
 
  • Like
Реакции: Наталья Син

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Вот пожалуйста моя посылка: CB037856079RU
На всех сайтах одна и та же информация. Начиная с июля переходит в сентябрь и 4октября обрывается..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Наталья, на наших сайтах да, инфа одна и та же ( впервые такое вижу :ai:), а на итальянской почте видна только первая и она доставлена. Поэтому юкс ничего не может поделать, смотрят трек - посылка получена давно.
Думаю тут свою отрицательную роль, кроме такого же номера, сыгрыло то, что еще и пункты отправки и назначения совпадают :( Просто 100%-ное совпадение :bu:
На магазин давить бесполезно, их можно (и нужно) только проинформировать (лучше по телефону) о создавшейся коллизии.
А так, правильно Юлия выше написала, только 2 направления - почта России и таможня Италии, разбираться с ними.
Удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: Люкс

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@kbagner, у меня возврат от 21 октября с 4 ноября (уже почти месяц) болтается на итальянской таможне, при том что возврат от 8 ноября уже получен Юксом, правда по нему они пока возврат не обработали и деньги не вернули ((
 

Lenabor16

Новичок
Шопоголик
20.07.2017
10
30
0
Балаково
@Хлоя3, я с тем же вопросом.
Честно перечитала 154 страницы темы)

Отправила одновременно два возврата в разных посылках из одного заказа. Все инвойсы заполняла одинаково. Так один поехал на таможню дальше, а другой возвращается. Почта России, как всегда, помочь ничем не может. Сказали, ждите, а когда получите, посмотрите отметку таможни с указанием причины.
Во-первых, переживаю, успею ли получить и снова отправить в установленные магазином сроки.
Во-вторых, если это вина почты (что скорее всего, так как оформляла новенькая девочка, она консультировалась с другими операторами и ещё я ей подсказывала, да видно, не за всем уследила), то, как я поняла, можно запросить стоимость отправки с них? или отправить повторно за их счёт (где-то здесь читала)? Как это делается, интересно.
Тоже недавно столкнулась с разворотом посылки. Пришла на почту, мне выносят огромный мешок, весь обклеенный рекламациями. Я аж обалдела. Говорю, что отправляла маленькую посылочку в 300 гр)) Выяснилось, была вина почтовиков, просто не наклеили форму с23. Отправили той же посылкой, с тем же тренингом, Ничего не доплачивала. Мне кажется, когда онлайн оформляешь, бывают путаницы между посылкой и бандеролью
 
  • Like
Реакции: Хлоя3 и Брюква

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
По поводу двойного возврата. На коробку большую с обувью плюс одежда тяжёлая сумма большая, а возместят только 1,5 тыс.

Вы отправляете тяжелую посыль, оплачиваете и затем прикрепляете один и тот же чек на 2 разных заказа в ПП. Они встречно пишут Вам правильно ли они понимают что вы отправили несколько заказов в одном возврате? Вы отвечаете да и шлете им скрины заказов из Лк. Все возместят. Но должно хватать у вас кол-во возвратов(12 на год)
Обычно даже на оч тяжелую выходит не более 2 возмещений(т.е около 3 тысяч)

Sladkoro4ek добавил 26.06.2020 в 18:22
@love apple,
Скажите, вы в анкете возврата причину указали возврата?
Если брак/пересорт там просят прикрепить фото и сами встречно пишут уже: мол что мы можем вам предложить: % или компенсацию.

Sladkoro4ek добавил 26.06.2020 в 18:26
Так в том то и дело, что не отвечают они, а десятидневный срок оформления возврата уже заканчивается.

Уже выше написала:
Оформляете анкету и причину указываете получено не то что заказал и тп
Они сами пишут встречно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: love apple и Люкс

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Люкс, Натали, у тебя было 2 отдельных возврата, в каждом из которых по 2 вещи? Правильно я поняла?

Laruscha добавил 22.11.2020 в 11:58
КС пишет отписки.
А что конкретно пишет? Типа ждите!?
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Да, на PayPal молиться нужно. Это будет катастрофа, если его отключат ...
Вот это точно, особенно с учетом количества вещей с дефектами и снижения уровня лояльности КС при обсуждении того, кто будет оплачивать [LINE]банкет[/LINE] возврат :ag:

У меня одна посылка тоже быстро прошла таможню (через Внуковский ТП) - отправлено 15-го, сегодня уже выпущена, а более ранняя где-то в завалах лежит.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.