Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ZhivYulia, я так делала неоднократно, причём и получатели были разные, и с разными фамилиями. Посылку с возвратами от разных лиц отправляла от своего лица, и заполняла одну таможенную декларацию на себя, хотя инвойсы были на других людей. Проблем не было.
Правда, в этом году таких посылок не было, но, по-моему, ничего не изменилось.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Marina2101, Марина, согласна. Но у меня в год максимум пять возвратов, так что я могу себе позволить и одну вещь отправить назад за счет пп)))
 
  • Like
Реакции: Мафа и Marina2101

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Адрес, который в анкете возврата.
По какому адресу отказались приняли сказать сложно, но доставка была на индекс 40016.
Отправка из Украины!
Посылки оформлял также, как и предыдущие разы.
Оплата картой!

@Kissman, жаль, что платили не пейпалом, можно было бы через них попробовать побороться.
Может, выложите здесь скриншот движения посылки, замазав личные данные и номер отслеживания?
YOOX предоставлял таможне Италии документы для растаможки? Или посылки из Украины проходят мимо таможни?
И разве возврат из Украины не бесплатный UPS-ом?
И индекс правильный 40010…
 

Wispa905

Новичок
Шопоголик
19.03.2017
4
1
0
Москва
Добрый день! Девочки , подскажите, было такое у кого:пришла посылка , а в ней вместо 4 пар обуви, одна пара сапог. Причём коробка именно для одной пары и вес указан 1.8 кг в накладной, хотя указано, что отправлены все Товары. Написала уже 2 раза в КС, молчат. Почитала ленту, ник кого такого не случалось . Сама заказываю уже года 3 и впервые такой обман.что посоветуете ? Спасибо!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый день! Подскажите, а можно запросить у yoox выслать повторно RETURNS PROFORMA INVOICE? Из посылки потерян. Можно и самой его составить, но хочется найти вариант попроще.
Можно :yes3: или скачать в шапке темы)
 
  • Like
Реакции: Люкс и Suute

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Ponatalia, Может попросить девочек,кто силен в Итальянском написать жалобу и отправить на Ит таможню и Ит почту?? Что же это происходит!!! :rtfm::aq:
Я писала им..Ответили,что не работают с частными лицами и нужен официальный запрос службы,которой я отправляла.А на этот официальный запрос они не отвечают.И я получила от почты нашей официальный ответ,что они не получили ответа на запрос.:aq:
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Привет. У кого-нибудь прогресс после статуса "предоставьте документы" произошёл? Сколько этот статус висел? У меня уже месяц.

45 день сегодня пошёл (((
P.S. Только что пришла инфа в приложении ПР,что посылка доставлена. Итого с 20 июня по 18 сентября почти 3 месяца) осталось ещё две дождаться)))
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@katt-00, у меня такое было, правда, давно. Посылку вскрыла, ничего не подозревая, и вместо женских вещей обнаружила мужские, и тоже в разы дороже моей посылки, судя по вложенному инвойсу. Связалась с этим человеком (данные указаны в инвойсе), он проверил посылку по треку, моя посылка ехала к нему.
Но пришлось делать возврат, т к другой человек по его документам (и его истинной посылке) попадал на необоснованную, по его же мнению, пошлину
В магазин писать бесполезно, мы оба писали туда, ответ один - возвращайте.
Вариантов у Вас два. Если получатель недалеко от Вас - обменяться посылками, почтой, например.
А более правильный вариант - обратиться в местное отделение EMS, обьяснить ситуацию, они могут сделать (для Вас бесплатно) внутренний обмен.
Документы, видимо, неверно вложили на таможне. Был ещё случай, когда утром позвонил курьер по поводу доставки, а буквально минут через 10 позвонил его начальник, сказал, что доставки не будет, т к с ними связалась таможня, документы перепутали, и посылку придётся вернуть на таможню. По треку она туда и уехала, и мне доставили мою посылку дня через 2. Вовремя увидели, это лучше, чем получить чужой заказ.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Nyxa, , на почте как все оформлено фоткаю посылку и сразу чек. В след раз может вспомните и также сделаете)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Nyxa

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Скажите, пожалуйста, а можно воспользоваться бесплатным возвратом пейпел, если обратно поедет часть заказа, и если в одной посылке объединены два возврата?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Aleana63, спасибо огромное! :ax: Я думала, что уже никто не откликнется :) Сижу печатаю бланки уже.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Ну не хотят они мне отправлять компенсацию за обратную доставку брака. Каждый день им пишу уже в течение недели, ноль эмоций. Кстати, возврат, отправленный 19 января, сегодня треканулся на таможне Италии. Чувствую, теперь долго движений по треку не будет.
 

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
@moomin 2413, Все глаза проглядел,пока нет поступления с возврата.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, что после прохождения регистрации в России посылка лежит без движения, т.е. на таможню не принимается?
У меня посылка прошла регистрацию в России днем 8 апреля – и тишина (причем задним числом обновились статусы, и она в Москве уже дважды переехала, и потом впервые трекнулась в России).
Посылка дорогая, весом 3 кг, вещи нужные, не отправляю возврат, жду ее, а сроки уже поджимаеют.
Более поздняя посылка (на то же имя) быстро приехала в Россию, так же быстро прошла таможню, думаю, завтра привезут.
Таможенные ограничения не превышены.
Было как-то, что таможня в России посылку развернула – но точно не было такого долгого ожидания.

Смотреть далее
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Прочитано все давно. Какие лишние движения? Написал заявление на розыск EMS, к нему приложил инвойс, что тут непонятного? Yoox инвойс можно скачать на странице заказа, смотрите внимательнее... И запрос в Yoox сделал - вот и все. Никогда за все годы у меня ни один возврат больше 15 дней не лежал на таможне, ни один рефанд не ждал по нескольку месяцев.
За это время обычным образом оформленные два возврата уже получены Yoox и возмещены, а этот отказной - все еще нет. Видимо, такие наоборот дольше идут.
Мой вопрос сводился к тому, есть ли смысл звонить на итальянскую таможню, и делал ли это кто-нибудь?

мне то как раз все понятно)))это у Вас вопросы...
Какой розыск?вы от отправления отказались и инвойс должен быть возвратный( а у вас его не может быть,вы же не получили ее),а не тот который вы распечатали при покупке,Вы сейчас подали на розыск отправления как будто Вы его хотите получить,а Вы отказались от него.И сейчас все будут его искать,как не доставленную получателю(Вам)...Вы сами задерживаете отправление этими заявлениями..
В шапке,если Вы читали написано сколько лежат на таможне возвраты и сколько они идут,когда по срокам нужно подавать на розыск и т.д.и.т.п.
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Blur
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.