Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Volnushka, точно! Надо будет посмотреть, там и в ЛК почты есть "отчет" с расчетом стоимости. Вообще удобно он-лайн сделан, правда пока все заполнила и подключила госуслуги переругалась, т.к. данные скинул и 2 раза заводить пришлось, а в целом приятное впечатление.

Nyxa добавил 25.10.2020 в 21:45
А вообще не горит это возмещение, надо расслабиться:ag: вернемся в город и дальше будем крутиться. У мамы тоже должны быть каникулы:c8eb771379d7::tender::sdlmy: а то последние пару недель в таком :dub: состоянии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Мой возврат с 17.11 так и не изменил статус - "Отправлен из России". И уже больше месяца, как подала на розыск и ни ответа ни привета :aq:

Наталья,у меня тоже и от этого числа,заявление тоже подавала ни ответа ни привета((
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Люкс

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Я посылку отправила 20 октября!!! Бодренько добралась до Москвы, а потом весь ноябрь металась по сортировкам Калининграда, откуда выехала 1 декабря и пропала. С 1 декабря статус "Отправлено из России" больше не менялся. Подавала онлайн на розыск, но движения нет... Жду. Я не на всю стоимость, но оценила...
Подавала на розыск онлайн, реакции никакой пока...
Я тоже хотел было снизить стоимость оценки посылки, чтобы в стандартные пэйпаловские 1500 рублей за доставку уложиться, но, вспоминая, какие сейчас проблемы, решил не экономить лишние 300-400-500 рублей. И как я был прав!
 
  • Like
Реакции: April013 и Laruscha

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
156
946
93
Moscow
@Дашатрик, в целом, них клиентоориентированная служба поддержки. Попробуйте ещё раз написать, можно про вес посылки добавить.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
@Милана78
Yoox мне написал: "Здравствуйте,
мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего возврата, который, возможно, был утерян при транспортировке. Расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация. Вы также можете обратиться в курьерскую или почтовую службу, с помощью которой был отправлен возврат, для выяснения местонахождения Вашей посылки".
Что делать в таком случае, если не обращаться в EMS? И, конечно же, я писАл заявление с тем, чтобы нашли и вернули посылку отправителю, а не мне)))
@ArzuG
Здравствуйте. Спасибо.

PS
Знаю я, кто документы отправляет...))) переписка с этого и начиналась у меня с магазином - могут ли они направить документы, даже если запрос, якобы, еще не поступал.
 
Последнее редактирование:

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Девочки, если возврат уже две недели висит в Италии в статусе «предоставьте документы таможне страны назначения», пора клиентскую йокса дергать, да?
Я сообщила в КС о подобном, они написали, что уже выслали документы для таможни.
Думаю лучше написать, чем ждать в догадках.
 
  • Like
Реакции: weera

Wispa905

Новичок
Шопоголик
19.03.2017
4
1
0
Москва
@Wispa905, а эти пришедшие сапоги вы тоже заказывали? Если да, то скорее всего ваш заказ разбили на 2 посылки. В другой будет оставшаяся обувь. А накладные они одинаковые в обе посылки кладут - с полным заказом. Для своего спокойствия звоните/пишите в КС, чтобы убедиться в этом и узнать номер второго отправления.
Да, эти сапоги тоже заказывала. Просто в профиле отмечено, что заказ получен. А по факту одна коробка из двух... Хорошо бы было так, как Вы говорите:) КС вот 2 дня уже молчит, и на почту писала и через форму обращения на сайте:)
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Яn@, или оплачивать 30% от превышения или не получать совсем
Да, считают по прибытию на таможню за календарный месяц
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Доброе утро) Возврат в The OUTNET не делала ни разу. Подскажите, пожалуйста, где искать номер возврата. Он должен быть как на Yoox? Буквенно-цифровой? Заранее спасибо)

оформляете возврат в личном кабинете и от них придет письмо,где в теме будет указан номер возврата,да он вроде похож как на yoox
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наташ, посмотрела твой трек, но согласись, у тебя тоже почти месяц она была без движения после отправки из России.

все мои возвраты ,начиная примерно с мая-июня 2019 двигались довольно быстро , в основном около 3 недель. После приема посылке на следующий день приходило письмо о компенсации. Последние два возврата только на экспорте проторчали около месяца (второй еще там) - но я и не ждала другого исхода в конце года.
Вспомнился канун 2014 (или 2015 ?) года :old: , после которого меня сроками доставки возвратов сложно удивить :ag:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Wirta_, Вероника,у меня прям фобия началась-рука не подымается покупать..

Ponatalia добавил 27.01.2020 в 22:57
У меня сейчас с 09.01 такой статус, в Калининграде отправлено из России. Раньше возвраты шли через Москву.

У меня статус ПОКИНУЛО ПОЧТУ от 6января,итого 21день прошел:aq:
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Джулья и Ksu812

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девушки, на какой стадии вы возмещение за отправку запрашиваете? Я раньше делала это, когда посылка покидала Россию.
Сразу после отправки, как правило, как только почта зарегистрирует отправление, как принятое.
 
  • Like
Реакции: ranela

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
@katt-00, точно не помню, но, по-моему, можно уже обратиться в EMS, они найдут другую посылку по треку на полученной Вами коробке, и ещё до ее вручения другому получателю могут их обменять.
Несколько я помню, именно отделение EMS пыталось именно решить эту ситуацию, в то время как магазин просто отмахнулся (но магазин и не виноват). Но у меня тогда было просто отличное отделение, люди работали в нем прекрасные, оно было именно клиенто-ориентированным. Сейчас отделение нам поменяли, обращаться ещё не приходилось.
спасибо еще раз!
Связалась со своим отеделением емс. Сказали ждать, когда второй человек получит посылку. Так как есть риск, что может быть и третий получатель. Если нас двое, то будут пересылать внутри службы сами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.