Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
не надейтесь, это совпадение)))..сейчас уже они все потихоньку поехали...такая быстрая реакция от ПР вряд ли


@ДуМа, ну значит Боженька помог [emoji120][emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, мне такое же письмо
прислали, я сделала , то что они просят: скрины из разных заказов и отправила в ответ на их письмо. Больше они от меня ничего не требовали, но и деньги за возврат ещё не перевели.

Спасибо, Наталия за ответ, какие именно скрины им отправить, скрины инвойсов? теперь хоть понятно что в ответ на их письмо это можно сделать, у меня все вещи были из одного заказа, и чек с ЕМС им отправляла ,и накладную с перечнем отправляемого товара им отправляла и фото самой посылки им отправляла, у меня уже подозрение что я веду переписки с англоговорящим работником пейпл.
Еще несколько дней переписки в таком духе и я думаю начну уже личные фото им отправлять :ag:
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Позвонила я опять пп. Они мне говорят то же самое. Что сначала продавец должен получить возврат, возместить за него средства и только после этого они компенсируют почтовые за возврат 🤷♀И всё это в срок 30 дней 🤣
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Ания 777

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
адрес писать рукой на пакете или заранее надо что-то распечатать.

В сопроводительном все адреса указаны, его кладут поверх все документов. Но если хотите можно написать/напечатать на коробке /пакете.
 

Shepsys

Новичок
Шопоголик
22.08.2008
125
30
0
Украина
А кто-то пытался делать заказ кому не срочно? Вообще пока не отправляют?
 

Sssandra

Новичок
02.08.2020
3
1
0
@Sssandra, только ждать и надеяться, что не развернут.

Спасибо большое! Но, видимо, уже развернули, так как она застряла на итальянской таможне. Может, вы знаете сроки хранения там посылок до отправки обратно? И отправят ли?...Это я указала при отправке. Спасибо Вам!
И имеет ли смысл связываться с YOOX? Почта говорит, что они только со своей стороны могут связаться с таможней, но я сомневаюсь сильно
 
  • Like
Реакции: estryulia

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
стандартно компенсируют на карту, с которой производилась оплата ...вам за что возмещают? брак товара?

Не правильное вложение товара. Не понимаю тогда зачем они мне предлагают такие варианты решения, не возможные для меня( Я цитирую:" 1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком: Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 1456 руб , и после отправления заказа с нашего склада, данная сумма будет возвращена Вам на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal. (Если Вы не имеете аккаунта PayPal: Вам необходимо зарегистрировать его на сайте международной платежной системы www.paypal.ru. Данная услуга бесплатна для получателя денежных средств.)"
 

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
Я подавала 26 июля.
На прошлой неделе пришло служебное письмо. Ну, думаю, дождалась! Открываю - а там: «ваше обращение принято в работу». :ag:

оооо...........чет этот возврат мне капитально отбил желание заказывать на юксе(
 
  • Like
Реакции: Lusinda83 и VeraVolskova

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Неплохо))
Моя в пути 40 дней и только сегодня поступила на таможню. В 45 точно уже не укладываюсь))
Да , Наталья , считаю себя везунчиком после информации о том,что посылки у девочек в пути 75,88 и 95 дней. Предыдущая моя посылка ЕМС была на таможне 7 дней. Так что не ровен час и Ваша доберется до заветной точки.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Volnushka, оператор ГЛ EMS подтвердила, что она в Белоруссии :(
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Добрый день всем)Я к вам с вопросом со своей многострадальной посылкой от 31.07(((Так ее и нет, и по треку так и не отслеживается, уоох вообще перестал отвечать на мои сообщения, уже вторую неделю ищут!Могу ли я вернуть деньги через обращение в paypal?оплачивала через них.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@moomin 2413, Ириш, в приложении ПР высветилось :ag:

Ната, у меня со вчерашнего дня посылка на таможне, никак не покинет ее… Шарапово - это Внуково или что-то другое?)
Но Почта России никаких предупреждений не шлет… пока…
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Через пейпал конечно можно получить деньги за возврат товара (почтовые расходы), а вот проблемы они не решают. Юкс прислал не те ботинки, отправила их назад, чек на пейпал загрузила, а предлагают то же, что и юкс, не сразу вернуть деньги за ботинки, а только когда товар поступит на склад юкс.
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Не поверите, сила чата все-таки работает. Нужная посылка только-что прошла регистрацию))) хотя до нового года думаю ее уже не ждать.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Ания 777, заходите в свой YOOX, открываете заказ из которого возврат, делаете принтскрин и прикладываете фото к ответу
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
О, я тут плакала как-то, у меня была такая ситуация. Я уже исковое готовила, почта официально ответила, что не могут найти - и вдруг она всплывает через полгода, и сразу в доставке почты Италии. А сейчас у меня суммарно в 2 раза больше сумма висит, тоже отправленные концом сентября-началом октября, - но прошло всего полтора месяца, ерунда сущая, и опять же, не где-то неизвестно где, а на доблестной Итальянской таможне - почитай, в надежном месте)))



А что писали в исковом? И куда его планировали Отправить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Anna_Gr, вернуть деньги должен магазин, а если оплачивали через PayPal, то инициируйте спор о неполучении посылки и он Вам вернёт всю сумму.
И еще почитайте Болталку https://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5804862 - там в ноябре обсуждали, что посылки EMS не может доставить из-за нехватки курьеров и отправляет их в отделение по адресу выдачи, т.е. Вам самой нужно её придти и получить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.