Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Всем привет!
Сегодня впервые аннулировали два заказа.
Пишу в службу поддержки, тишина.

Кто сталкивался? Как быстро возвращают деньги?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Для статистики: моя посылка, с 15 мая висевшая в статусе - ожидает отправки из Италии - 22 трекнулась в России, объехала уже четыре сортировки, правда, до таможни пока не добралась. Но главное - вагончик тронулся:) Желаю, чтобы у всех!
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Мне так посылка шла из Китая с алиэкспресс. Заказала мягкие игрушки ребёнку в подарок 14 октября, не пришли ни к католическому рождеству, ни к новому году, ни к православному рождеству, в середине января запросила возврат средств с алиэкспресс, вернули, прошёл ещё месяц и аккурат через 4 месяца в день рождения сына 14 февраля посылка пришла, правда игрушки были с дырками, пришлось зашить, не иначе как в пути ими ещё кто-то поиграл :)
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Скажите, что будет, если отправить почтой россии в Италию мелкий пакет весом более килограмма?
А что с ними может быть? Отправляла и не раз. Все доходит, стандартно - медленно и печально.
 
  • Like
Реакции: Anes

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@katt-00, точно не помню, но, по-моему, можно уже обратиться в EMS, они найдут другую посылку по треку на полученной Вами коробке, и ещё до ее вручения другому получателю могут их обменять.
Несколько я помню, именно отделение EMS пыталось именно решить эту ситуацию, в то время как магазин просто отмахнулся (но магазин и не виноват). Но у меня тогда было просто отличное отделение, люди работали в нем прекрасные, оно было именно клиенто-ориентированным. Сейчас отделение нам поменяли, обращаться ещё не приходилось.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ArzuG

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Nyxa, Анна,спасибо за инфу по тарифам.Если онлайн оформляли,может и чек онлайн на электронку прислали?Или вдруг можно его запросить?
 
  • Like
Реакции: Люкс и Nyxa

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Sladkoro4ek, ну из моей деревни он уехал 20 декабря )))) 26 статус подготовлен к отправке из России и только 31 декабря отправлен из России. Так что на быстроту как посмотреть )))))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки, а кто возвращает ЕМСом, какая там процедура? Всегда возвращала обычной почтой, оформляя документы через сайт ПР. Шапку прочла много раз, если что) Полезла сейчас на сайт ПР, там если ЕМС либо оформление онлайн и на почту ножками (ну тут понятно все, аналогично с обычной доставкой ПР), либо вызов курьера. А вот тут у меня вопросы, потому что при вызове курьера никаких документов онлайн не оформляется. Вот при вызове курьера что с меня? Только сам возвратный товар и счет проформы 5 штук? Упаковывает и оформляет курьер при мне или просто забирает посылку и оформляет сам на почте? Откуда он узнает вес, приносит ли с собой ЕМС пакеты, как он мне выдаст чек об отправке с номером отслеживания? Буду благодарна за подробный ответ. Хочется понять, имеет ли смысл вообще запариваться с ЕМС или проще сгонять на почту ногами и отправить, как привыкла?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Dmt

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2017
8
285
48
Тюмень
Моя посылка от 9 марта сегодня наконец-то сдвинулась. Снова задним числом все статусы проставили, проверяла каждый день.
 
  • Like
Реакции: nikolas и Bizzard

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Никак не доказать, если описи не было.
У меня так было один раз, после долгой переписки с КС мой запрос передали в спец.отдел и деньги вернули. Наберитесь терпения.
Спасибо!
Копия описи есть, но она же без отметок почты.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@panter4ik, мой возврат 27.05 передан итальянской таможне, и с 14.06 со статусом "предоставьте документы". Магазин направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы 18 июня 2021. В июле от магазина было еще 2 запроса на таможню. И только 27.07 (на 76 день) появился статус "доставлено".
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день. Получила ответ от КС , что вернуть почтовые расходы за возврат ошибочной обуви. Но просят приложить куда-то заметку с кодом товара « Please complete the online Return Form and ship the return package back to our warehouse promptly, attaching a note with the item code (1000000132139156), that will help us track it down. Returns without the note may be subject to acceptance delays.» Не понимаю, что имеют ввиду? На бланке возврата мы же отмечаем товар, который возвращаем. Это что-то другое?

Добрый день!
Этот код на бумажной этикетке с пломбой прикреплен ко всем вещам. Поэтому просят не забыть его приложить.

На обратной стороне такой этикетки всегда размещен код.
 
  • Like
Реакции: nuevos и ZhivYulia

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день . Посылку с yoox ( трэк был почты России , как всегда ) принесла вчера кака-то курьерская служба IML , странно . Впервые такое . Теперь не емс будет с yoox доставлять ?
В последнее время стали прибегать к помощи службы IML из-за нехватки курьеров ЕМС
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а где это про 10 дней можно почитать? Первый раз заметила..... всегда только считаю, что б в 30 дней уложиться.
Теперь даже не знаю..... уже 20 дней прошло, ждала следующие посылки, вдруг еще что надо было отправлять.
Что теперь с этими 10 днями делать? Не примут?
Запрос на возврат заполнила, письмо с номером пришло

в течении 10 дней нужно запрос на возврат оформить онлайн(номер получить),а вернуть в течении 30,это в проформе на возврат в посылке написано и наверное на сайте в политике возврата тоже
 
  • Like
Реакции: Е*лена

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@LV21,
Создайте новый акк и вперед.
С другого айпи или каким образом блок поставили?
Есть же заказ, его номер и трек, потом переписка и обратный трек.
Добивайтесь своего.
Я в легком шоке. И цены такие не гуманные....
Мне прям оч вам сочуственно....
Чем помочь даже не знаю.

Sladkoro4ek добавил 16.12.2019 в 18:50
@LV21,
А вы хоть что то платили через ПП в ближайшие даты?
Я пишу письма с пояснениями, прилагаю принтскрины всего, что только относится к делу.
Сейчас прислали новое письмо, что я могу вернуть сапоги и после их рассмотрения получить компенсацию.
Целый трактат о том, что сапоги уже были ими получены и они отказываются их принимать - в пустую... :ai:
ПП не пользовалась много лет, к сожалению
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Ponatalia, Наталья это ужас с вашей посылкой,что происходит....Я ненавижу почту нашу и их сайт тоже,они специально все делают так чтобы не написать никому и никогда не найти никого кому можно пожаловаться,т.е.там просто концов не найти...сейчас у меня 3 возврата зависло на 100 тыс,я тоже в шоке ..один из них уже 45 дней в пути..
Меня немного смутил ваш сдвоенный трек еще раньше,я еще подумала не мутят ли так операторы почты,проводя по одному треку операции..
Надо куда то ехать и подавать еще раз заявление,потому что мне кажется оператор ничего не ответил потому что посмотрел трек и не понял что от него хотят,а наша почта наверняка не написала им что трек задвоенный.
раньше вроде здесь была ветка почты и там представитель отвечал и в контакте вроде и там человек действительно разбирался,надо поискать..
я вам очень сочувствую,но думаю она найдется
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
я уже не верю, что мои возвраты придут в йокс, один тащится уже 2 месяца, третий пошел
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.