Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Palma936, 9-тизначный код это БИК банка .
@Volnushka, в том то и дело , что платила с карты. И я бы дальше продолжала спокойно (нет, неспокойно) ждать и забрасывать их письмами с негодованием , если бы не их издевательский ответ сегодня .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Обратил внимание вот на какую вещь.

Если я ничего не путаю, то раньше при возврате Yoox'у на poste.it трек-номер посылки был виден ещё до того момента, как Почта Италии принимала посылку к перевозке. Если кто помнит то, плз, подтвердите/опровергните так это или нет.

А сейчас улетевшая в Италию, но не принятая итальянской почтой, посылка по трек-номеру на poste.it не обнаруживается. Вероятно всё это следствие меняющихся технологических процессов в связи с переходом на новый порядок обмена таможенными декларациями (старое сломали - новое не наладили).

Если всё это так, то в ближайшее время, видимо, доведётся понаблюдать бардачок с возвратными посылками. :(
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Anti-K

Новичок
Шопоголик
14.06.2018
11
1
0
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь возвращал в одной посылке вещи заказанные на разных людей? Как это правильно сделать и как при этом заполнить возвратный инвойс?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Прислали не те ботинки, сказали отправить обратно EMS, но это 3 тыс., поэтому отправила почтой России, послала чек с почты, где только трек и от кого кому стоит. Таможенную декларацию на сайте заполняла, теперь нужно только на сайте, где написано просто ботинки без названия бренда и артикула из инвойса, но таможенную сейчас не распечатать, да и графа маленькая, там столько всего было не уместить. Послала чек, получила ответ от юкса "Для возврата почтовых расходов нам необходимо убедиться, что в посылке с возвратом находятся только те товары, которые являются нестандартными. Для этого просим Вас повторно выслать копию почтовой квитанции, где хорошо видны наименования возвращаемых товаров." Наименования возвращаемых товаров в чек же на почте не пишут. Это что с описью надо было посылать? Но заграницу с описью не принимают. Спрашиваю на будущее.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
У меня заказ от 29.11 отправлен якобы 3 декабря до сих по их же информации ГОТОВИТСЯ к отправке. Сколько можно готовить один кошелёк?! Бесят
В приложении появилась кнопка отследить посылку и там совсем иная информация про отправку )))))
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Доброе утро, девочки! Оформила возврат посылки онлайн. На эл. Адрес стало приходить оповещение о статусе посылки. Сейчас вот такой статус: Продлен срок выпуска таможней
Предоставьте документы таможне страны назначения. Что это означает? Какие документы я должна предоставить и куда их отравлять?

Доброе утро! В "шапке" темы все написано.

Люкс добавил 28.09.2019 в 11:07
Значит правильно я думаю, что в этом случае лучше отправлять отдельными посылками?
Я уже сформировала на сайте ранее один номер возврата, исправить не могу, можно ли по одному номеру отправить 3 возврата?

мне кажется можно обойтись и двумя посылками, две пары, которые полегче, положить в одну, третью пару -в другую. У меня 3,4 кг обошлись в 1640р.
Если на все три пары один номер возврата, значит так и отправляйте по одному этому номеру.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamaLiany и Sladkoro4ek

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что компенсированный возврат составил 2410 рублей.

Тогда мое единственное предположение неверно...
Клиентская в последнее время очень медленно отвечает на письма( я бы позвонила им:yes3:
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, привет.
Вот и я в компании тех, у кого статус "Продлён срок выпуска таможней" (предоставьте документы таможне страны назначения).
Кто сколько ждёт/ждал из Вас? Через сколько Yoox Вам написал и попросил прислать им эти доки?
1й раз такое, всё крепила как обычно. Куда они их девают, не понимаю.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый день, девочки подскажите, PayPal вам возмещает за возврат без задержек? У меня опять с ними проблема, возврат одобрили, но обещанные 1500р. так и не перечислили, прошло уже больше недели.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Девочки, здравствуйте!
Два вопроса.
1)с мая не могу достучаться до службы поддержки. По поводу возмещения расходов за возврат, не ту вещь выслали. Пэйпал не работал на момент заказа. Уже дважды писала и чек прикладывала-ответа никакого.
Кто-то с ними контачил в последнее время?

2) мне пришла посылка, уже опдаченная через пэйпал, из которой я верну аж три вещи. Можно эти три вещи отправить двумя посылками? Будет возврат пэйпал дважды по одному заказу?
И на таможне проблем не будет?

Заранее спасибо!
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@echo00, Вика,у вас приняли возвраты или до сих пор нет?у меня тоже из 6 вещей компенсировали одну,возврат пришел 28.09,но отметок о принятии тоже нет
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Fufaykin, для Пэйпала интересно только количество запросов на возмещение стоимости возвратов, им без разницы - сколько у Вас возвратов за год. Запросов могут одобрить 12 штук по 1500 руб. максимум, а будете Вы посылать их 4-мя посылками или 12-ью, им, простите, "фиолетово".
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Посылка от 18 января сегодня прошла уже прошла таможню. А посылки от 4, 5 и 7 все ещё валяются «на границе» и не меняют статус.

Подтверждая вашу сформулированную выше теорию, девочки)

Прошла таможню именно Шарапово ? или всё-таки на другую зашла (102987 или Питер...) Обычно попавшие в Шарапово зависают и по ним долго тишина ( будто бы «ожидают отправки из Италии»). А на другие таможни, кто чудом прорвался, быстрые
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Wispa905

Новичок
Шопоголик
19.03.2017
4
1
0
Москва
когда делят заказ по разным коробкам,то номера для отслеживания разные,если вы сапоги получили,то по этому номеру отслеживания и видите,что получено отправление.
Когда мне последний заказ делили,то второй номер я нашла в бумагах приложенных к заказу,он там пропечатан сбоку был,но точно на какой бумаге не помню.
Не паникуйте,скорее всего есть еще одно отправление с остальной обувью и другим весом,просто у yoxx не понятная система,когда делят заказ на две посылки,почему то присылают только номер одной,может им в программу второй не ввести,не известно.Дождитесь ответа от них

Спасибо! Уже ответили, отлегло, двумя посылками отправили, правда уже и Почты позвонили- посылка Сильно повреждена, поэтому не доставят, а вызывают к себе, под камерами будут вскрывать ... чудеса сплошные:)
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@love apple,
По 1)
Сначала согласуется, потом отсылается, а не наоборот.
Если все ок, то что-то с Вашей почтой возможно. Попробуйте через сайт написать(я бы уже позвонила, а не писала)
2) почему хотите отправить двумя, а не в одной? И сделать возмещение по одному чеку 2 раза
 
  • Like
Реакции: Люкс и love apple

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки, добрый день!
Можно здесь мне помогут. Почта отправила мою посылку обратно в Италию. Срок хранения истек. Звонила на в отдел доставки, мне сказали хранят посылки месяц. А потом пришло сообщение, что ее отправиляют обратно в Италию. Мне очень нужна посылка. Написала заявление на почте. Я пришла в 12 ч., а ее отправили в 10 ч. в пятницу. Есть ли возможность вернуть? Если нет как с возвратом денег?
Посоветуйте, пожалуйста!!!
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
девочки, да , доставка конечно, не торопится. Заказала 17 сент, стадия с 23 сент экспорт...
Да, как не торопятся и возвраты, приняли на складе через неделю после получения, деньги ещё не на карте.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и kapeks

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Volnushka, я бы оставила, но боюсь что 35-36 размер у нее будет классе в 3, судя по тому что в 3,5 года 27 носит и вещи на 5-6 лет некоторые:ag:. Только если в сервант любоваться))
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.