Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Oktyabrenok, в данной ситуации могу посоветовать лишь отказ от получения. Компенсацию, к сожалению, придется ждать долго, когда отказ вернется и будет ими получен. Увы другого способа не вижу.
Отказ заполняете письменно и передаете курьеру, когда он принесет посылку. Желательно оставить себе копию.
 

irensi

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2019
11
231
28
рязань
Девы питерские! Что я обнаружила - посылки из Италии вновь, год спустя, прилетают сразу в СПб, а не через Москву. Ура)))

365 дней ждали посылку? Мои поздравления!!! Очень приятная новость) Не думаю, что такое может быть:ai:
 

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
Подождите немного. Так сразу они наврят ли ответят.

Да,я понимаю.Спасибо,буду ждать.Просто очень неприятно за такой брак((( Я новичок в деле возвратов,для меня темный лес (
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, а в приложении что пишет? У меня просто были расхождения в почтовой отслеживалке и в приложении (((( написала письмо злющее и вместе с ответом сразу все начало трекаться и там и там
Хотя конечно у вас уже такой срок ((((

У меня везде зловещее молчание;((, во всех источниках
 
  • Like
Реакции: Светский

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
Здравствуйте! Кто-то сумел добиться возврата денег за ДОСТАВКУ вещи с многочисленными дефектами? YOOX согласен оплатить только возврат, но в ПОЛИТИКЕ ВОЗВРАТА есть пункт о возмещении затрат по доставке, возврату и стоимости самой вещи. Неоднократные указания на это успеха не приносят, клиентская служба старается не замечать такие заявления в обращениях.

за прошлый заказ, после предоставления чеков, без проблем вернули.
главное на берегу об этом договориться.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
У меня от 24 сентября там пропала! на минуточку,на 30тысяч:(((
О, я тут плакала как-то, у меня была такая ситуация. Я уже исковое готовила, почта официально ответила, что не могут найти - и вдруг она всплывает через полгода, и сразу в доставке почты Италии. А сейчас у меня суммарно в 2 раза больше сумма висит, тоже отправленные концом сентября-началом октября, - но прошло всего полтора месяца, ерунда сущая, и опять же, не где-то неизвестно где, а на доблестной Итальянской таможне - почитай, в надежном месте)))
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Anna_Gr, интересовалась также здесь на форуме, возвращает ли магазин деньги, если потеряна посылка - писали, что возвращает. И PayPal тут может только ускорить процесс, но вряд ли является определяющим звеном.
После обращения в РКН почта активизировалась, до этого и почта, и таможня переводили стрелки друг на друга.
Если будет ответ от почты о том, что посылка потеряна (а, мб, найдут где-то под завалами), легче будет добиться денег от магазина.
Удачи!
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, Вы легко в отделении почты договорились, чтобы вам штамп поставили? тем более задним числом
Или вы с ЕМС на эту тему общались?

EMS. У меня с этим проблем не возникло, так как опись была на их бланке. и курьер постоянный, в тот раз как раз мне сам упаковывал эту посылку и вещи видел, инвойзы считал, коробку новую сам лично из другой переделывал своими руками, чтоб меньше места занимала... ( у меня была неудачная коробка первичная и он помог переделать всё)

echo00 добавил 02.03.2020 в 23:55
@echo00, Виктория, спасибо за рассказз. И вы просто герой, все же дожали магазин.

Честно говоря, не верилось даже, что pay pal разрулит. Почему-то казалось, что он будет магазин покрывать. Думала, раз yoox молчит в споре, то они общаются в личных переписках, а мне даже аргументы yoox не предоставят, чтоб я могла как-то возразить (запросить акт о расхождении в весе, к примеру, потому что вес по программе не менялся).
В общем, я сама приятно удивлена.
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Volnushka, Аида, спасибо! А юксовскую коробку забракуют?

Если нет надписей-возьмут.Но коробка тоже весит,а вам от веса и стоимость рассчитают.Я обувь всегда в обувной коробке и пакете почты отправляла.В целях экономии))))
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Nyxa

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девочки, кто общался с итальянской таможней, помогите. Возврат застрял с 09.11.2020г, при отслеживании вот такая информация:"Отправление EMS из Таганрога
Предоставьте документы таможне Италии". Как узнать какие документы им нужны и как предоставить? Спасибо заранее :)
О, Господи...
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
У меня одна посылка- отправлено из России 27 ноября и тишина, может уже пора искать, у кого нибудь зависли ноябрьские возвраты?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
365 дней ждали посылку? Мои поздравления!!! Очень приятная новость) Не думаю, что такое может быть:ai:

О боже :ag::ag::ag: нет конечно!
Все посылки из Италии с апреля прошлого года летели через Москву, там таможню проходили, а потом в Питер на доставку. Вчера моя посылка из уоох прилетела в СПб на таможню, минуя Москву.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу сделать возврат из двух разных заказов в одной посылке, сумма компенсации paypal будет превышать 1500р., хочу запросить через paypal полную компенсацию что составит 1500р и 1500р., подскажите пожалуйста как лучше это сделать?
Читала, что в таких случаях paypal начал требовать дополнительные документы помимо скана с ЕМС об оплате возврата и фото самой посылки, кто уже сталкивался с этим? Заранее спасибо.[/QUПросто отправляете два запроса на возмещение,с фото одной и той же квитанцией,посылкой и суммлй.Они сам все делят на два.Ну или на три,сколько у Вас там сумма.Иногда спрашивают дополнительно письмом,уточнить,что из нескольких заказов возврат.Иногда( у меня только один раз)просят копию заказа прислать.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я отвечу не так оптимистично)
Никто вам не может дать гарантий, увы, - ни по браку, ни по срокам. Как повезёт.
Процент брака выявляется в основном статистически из большого количества покупок, но может и в первый раз выстрелить. Я получила первую бракованную вещь примерно на пятый заказ. Никто не будет вам класть брак специально, но отдел проверки качества работает у них не очень, суют не глядя.
Сроки - обычно Юкс доставляет быстро, но сейчас будет чёрная пятница и на все почтово-таможенные службы сильно возрастёт нагрузка. Последнее время Юкс часто практикует отгрузку на сразу, а в течение недели. Но может и сразу. Опять же, как повезёт.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Я ранее писала на форуме по поводу своих проблем с возвратами. Не смотря на то, что мне отправили брак или изделия несоответствующие описанию или вообще не то, что я заказала - в компенсации денег мне отказано. Убыток 25 тысяч рублей. Даже 28 - за отправку возврата тоже денег не вернули.
По телефону ничем не помогли. Сказали, что ничего сделать нельзя в подобном случае.
Обман и мошенничество.
В их юридическом разделе нашла информацию про арбитраж. Может быть кто-то на форуме уже обращался и может подсказать как лучше это сделать, писать сразу по поводу всех возвратов или про каждый в отдельности?
Также увидела, что yoox есть в vk, но там наверное русская служба поддержки просто общими фразами отвечает, никто не в курсе, там решения проблемы не добьёшься?
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Наташа, да, но это были копеечные посылки по России. Чисто возмещение пересылки. Вешают на того оператора, на чьём отделении и в чей рабочий день случилась пропажа.

Марина,утерено почтой Италии....
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Очень длинное и грустное письмо пришло всем на почту. Слов нет, трагично и страшно всё это. Как раз сегодня собиралась отправить возврат, но забыла бланк дома. Хотела вызвать курьера на завтра. Теперь уже не придётся. YOOX попросил подождать 60 дней, ну значит подожду.

Можно конечно попробовать, но как я понимаю, посылка может затеряться в отсутствии логистики и принимающей стороны.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.