Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Посылка от 18 января сегодня прошла уже прошла таможню. А посылки от 4, 5 и 7 все ещё валяются «на границе» и не меняют статус.

Подтверждая вашу сформулированную выше теорию, девочки)
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
[mention]echo00 [/mention] Да нет. Может , непонятно написала . Я наоборот зарегистрировала всех членов семьи на YOOX, TheOutnet и др. специально , чтоб избежать пошлин . Ну вот например , задерживается ( как сейчас ) моя посылка из YOOX, за это время из другого магазина подъехала на таможню другая посылка . И чтобы не суммировались эти две посылки ( если на одно физ. лицо ), я в течении месяца делаю заказы с разных аккаунтов . И оплата, соответственно, с разных карт моих челнов семьи . Меня интересует только возврат денег, всвязи со сложившейся ситуацией возврата через PayPal.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Думаю, многим будет интересно. Пообщался сегодня с начальницей своего отделения Почты России по поводу электронных деклараций для зарубежных отправлений (EMS и ПР). Ситуация такая:

1. Всемирный почтовый союз утвердил переход на электронные почтовые декларации с 01 января 2021 года.
2. Многие национальные операторы к этой дате не успели ввести в строй электронные системы на своих территориях. Почта России в их числе.
3. В связи с этим Всемирный почтовый союз установил отсрочку для таких операторов на 2 месяца (до 28 февраля).
4. IT-подразделение Почты России на сегодняшний день свою электронную систему не запустило – то, что есть сейчас на сайте нормально не работает. Успеют ли они всё сделать вовремя – неизвестно.
5. Если не успеют, то посылки после 28 февраля не смогут пересечь границу на выход.

Хотя это может звучать немного тревожно для тех, кто планировал отправлять возвраты в конце февраля, я бы пока сильно не паниковал, потому что:

1. IT-шники могут успеть и всё будет работать.
2. Всемирный почтовый союз может ещё раз перенести срок перехода.

Однако, если у кого-нибудь будет возможность отправить возврат пораньше, то стоит поступить именно так.
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
@Volnushka, то есть через PayPal можно требовать не только деньги за неполученную покупку, но и деньги за возврат?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Добрый день всем!Час назад я получила посылку с yoox,в посылке оказался брак.у кожаной сумки содран угол(висит кусок кожи).Я очень расстроилась (
Написала в кс,но ответа пока нет.может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как быть?
Подождите немного. Так сразу они наврят ли ответят.
 
  • Like
Реакции: kristi

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Моя с заказом 25 ноября уже в Питере).Может и ваша где-то на подходе :yes3:
Так в Москве, на сортировке застряли. Следующий статус должен быть передан в курьерскую службу. И все...[emoji3064]
Одна проклюнулась с сумкой. [emoji120]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka

maria1302

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
12
0
0
Москва
@Sladkoro4ek, нет, к сожалению нет больше заказов, предыдущий был давно. Значит правильно я думаю, что в этом случае лучше отправлять отдельными посылками?
Я уже сформировала на сайте ранее один номер возврата, исправить не могу, можно ли по одному номеру отправить 3 возврата?
 
Последнее редактирование:

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Татьяна Life, скорректируйте, я не помню, где я бланк брала, может и отсюда, когда из разных заказов возвраты. вписываю в один бланк. чтобы кипу бумаг не прикреплять
 
  • Like
Реакции: Татьяна Life

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Добрый день. Я новенькая) вопрос к опытным шопоголикам, кто уже заказывал с yoox, нужна ваша помощь.
Хочу заказать пуховик calvin klein, мерила в магазине в своем городе размер и фасон устраивают более чем, с этим проблем возникнет. На yoox цена, конечно же ниже, но начитавшись отзывов, страшно заказывать.
В связи с этим хочу спросить, большой ли риск, что придет, например, брак и на сколько может затянуться доставка (заказывать буду в Томск)?
планирую через месяц улететь и будет обидно, если не дождусь и поеду в старом(((
помогите советом :ah:

успеет доехать, не переживайте. Заказывайте, если будет с браком, вернете за их счет обратно
 
  • Like
Реакции: Valeri16

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
@Ol ga, Ольга, а поподробнее можно? С превышением лимита - почему Вы так считаете? Если по почтовому отслеживанию превышения нет

Посылка на 15500 р. Вроде бы, с 1 января 200 евро лимит. Может ещё и всплывёт пошлина.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@echo00, Виктория, спасибо за рассказз. И вы просто герой, все же дожали магазин.


При возвратах всегда делать полные описи вложения (они же таможенные декларации) и оставлять себе с отметкой почты экземпляр.
Вы легко в отделении почты договорились, чтобы вам штамп поставили? тем более задним числом
Или вы с ЕМС на эту тему общались?
 
  • Like
Реакции: selen.1957

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ДуМа,
Деньги будут. :yes3:
Мой заказ от 11.05(!) до сих пор висит в статусе «подготовлено к отправке из России» :bu:
Впервые так долго
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Volnushka, Аида, спасибо! А юксовскую коробку забракуют?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Laruscha, Наталья, то что ваш возврат уже в Италии, Вы видите на сайте ПР (ну или на сайте trackitonline.ru в разделе Почта России) как статус «передано... для дальнейшей доставки»? Если так, то на сайте Почты Италии эта посылка еще не обязательно будет видна. С самого начала на сайте poste.it видны только ЕМС отслеживания, а посылки и МП очень редко. Отслеживание будет видно, только когда зайдет на таможню Италии.

moomin 2413 добавил 01.02.2021 в 19:22
Упс... увидела, что у вас ЕМС :ah:
А что, именно на сайте poste.it его не видно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ciocco, Да.Открыть спор,они делают запрос продавцу/магазину и если тот не отвечает или неадекватно отвечает-вернут деньги.У меня в прошлом году была покупка с интернет магазина с Германии.Отправляли посылку почти месяц,кормили завтраками,дали левый трек,по которому ничего не отслеживалось.написала в ПП,а они вернули(удержали) с магазина деньги.В момент опаты Палкой деньги блокируются и в случае разногласий пп вставал на защиту покупателя.Ну раньше так было,сейчас у них новое положение,надо вдумчиво почитать)
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Ciocco
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.