Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
2 заказа от 19 февраля, отгружены 22 февраля -
26-го приняли к отправке, 1 марта получила, первый раз так быстро. а второй заказ 27-го приняли к отправке и тишина
По весу они сильно друг от друга отличаются?
Может, более тяжёлые идут «морем/землей»?
Лёгкую от того же дня курьер завтра обещает привезти, а эта тяжёлая в зависоне в Италии без движения.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
а вы проверяли счет пейпал или на карте смотрели?
мне приходит в течение пары дней.


Везде проверяю. Пришёл ответ от них, что они извиняются за задержку и что постараются выплатить в ближайшее время. При этом время не уточнили.
Что там у них происходит, интересно.
 

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
YOOX сообщили, что 13 июля направили документы таможне, движение есть. Видимо, сбой в обновлении статуса посылки. Почта Италии ответили, что обращение принято и передано на контроль соответствующей службе, позже отпишутся. Буду ждать.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Точно такая же ситуация, только посылка из другого интернет-магазина. Посылка с 10 числа не отслеживается. Многие пишут именно про эти даты, начало августа, что нет информации по отслеживанию.

Здравствуйте. И у меня не отслеживается, зашла на сайт почты Италии, там даже трек не зарегистрирован такой(Отписался мне УООХ сегодня,что потеряли посылку ждите от 8-14 дней(((
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Lara2007

Диана К

Новичок
Шопоголик
18.12.2021
6
6
0
Москва
@Диана К, клиентская отвечает, часто с задержкой, но ответ присылает. Раз молчат, письмо могло не дойти - проверьте, не с @rambler.ru вы писали, с рамблера письма в уоох даже не уходят.

у меня гугловская почта
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
У меня похоже по наихудшему сценарию. Посылка от 30.11 полежала 5 дней в Шарапово со статусом Передано в доставку по России. И похоже поехала обратно, статус Прибыло на границу России.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Не.., еще место присматривют, определиться не могут, где лучше НГ встретить всей честной компанией :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:

Диана К добавил 30.12.2021 в 11:28
моя, судя по всему, за городом хочет, в Шарапово :haha:
Мои там же)). А что природа, свежий воздух [emoji3060][emoji126]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

pyanoesolntse

Новичок
Шопоголик
12.11.2019
6
0
0
@pyanoesolntse, я регулярно отправляла возвраты ЕМС. Так вот НИКОГДА не доходило в юкс за 8 дней(еще и максимум). Да, чуть быстрее обычного почтового отправления идет на этапе между границами, потом - абсолютно без разницы какой вид отправления.

Ну что я могу сказать - мне значит везло, а вам видимо нет)) но опыт с ними в 2018 году был оч хорошим. А 8дневной доставкой в штаты они меня покорили. Но дорого, конечно - Италию они уже считают по более дорогому тарифу, чем США, что совсем ни в какие ворота
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, как так? Мне за 6 лет впервые такое предложили. Всегда отсылала скан чека сразу после отправки, тут же поступал возврат почтовых.
Кс пишет сразу, что когда получит брак, проверит так ли это, после этого возместит почтовые расходы и стоимость вещи. Я из за этого только возвратами paypal пользуюсь.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
С 1 января 2021 года, согласно решению Всемирного почтового союза, при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация. Данное ограничение не распространяется на страны, входящие в ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия)

Раньше почтовые декларации можно было заполнить от руки. Теперь же все данные об отправке необходимо предоставлять в электронном виде. После этого они автоматически поступают в страну назначения через защищенную систему Всемирного почтового союза. В случае, если данных нет в системе, посылки могут быть возвращены или задержаны страной назначения.
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Всех с Наступающим!
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Отправил возврат в Yoox через EMS. При отправлении вес посылки был 515 грамм, что отмечено в накладной-декларации и отражается в треке. А вот затем, перед таможней, посылка резко прибавила в весе до 1,77 кг. С этим весом и улетела в Италию. Бывало у кого что-нибудь подобное?
Если с посылкой что-то нахимичили не стоит ли заранее предупредить Yoox, чтобы они на приемке сразу составили необходимый акт для предъявления претензий почте?
Заранее спасибо за помощь!
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Милана78, это отлично, тем более что написать можно, я вот тут тоже налипну на две посылки в один день с асоса, прям морально уже приготовилась платить )))))
 
  • Like
Реакции: Милана78

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
По весу они сильно друг от друга отличаются?
Может, более тяжёлые идут «морем/землей»?
Лёгкую от того же дня курьер завтра обещает привезти, а эта тяжёлая в зависоне в Италии без движения.

которая дошла 1 кг, которая зависла 2 кг. я думаю емс все авиа отправляет, просто как повезет с нашей таможней, сразу примет или в сторону отложит))
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
привет!
я кажется потеряла инвойс и не понимаю как заполнять цену в евро. у меня кругом все указано в рублях. мне исправить евро на рубли или как-то поменять, чтобы сайт отображал в евро?
 

YuliyaKulagina

Душа компании
Шопоголик
24.01.2017
118
2 740
93
Тольятти
Сегодня пришла посылка с Италии. Заказ от 10.12. Инвойс на коробке мой, в коробке совсем другой заказ на другого человека. Кто сталкивался? Что делать?

У меня была ситуация, девушка из другого города получила посылку на своё имя, внутри мой заказ и бумажки, она мне позвонила, сказала, что моё у неё. Некоторое время мы подождали, когда приедет что-то ко мне, подала в розыск. Ко мне ничего не приехало, она написала в КС, ей возместили стоимость её заказа и попросили оформить возврат того, что получила. Она оформила, ей оплатили почтовые расходы. Через несколько дней посылка вернулась, содержимое не было ввезено по документации в РФ, соответственно не может и быть вывезено. Деньги ей за отправку на почте вернули. Моё она переслала мне, я в итоге со своим, но чужого не получила.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Что то я нынче затянула с возвратом......
Получила посылку (смотрю по отслеживанию) 7.07, если отправлю завтра 5.08, нормально? Успеваю же в сроки уложиться?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Наталья,так вы им напишите,что если по их информации он получен-пусть компенсируют стоимость товара из посылки))))
Вообще,конечно бред,правильно Ирина написала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.