Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я не помню подключала ли я до этой оплаты функцию бесплатного возврата, или ее можно будет сейчас подключить и возместить по старой оплате?

По-моему ее подключать не надо. Заходите в покупку и нажимаете на Запросить возмещение расходов на возврат товара
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Nyxa

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Fufaykin, Считаются запросы. Сколько запросов, столько возвратов. Если вы оплатили за пересыл более 1500, но второй раз не запрашиваете (решили удовлетвориться 1500, т.е. часть оплаты за ваш счет), то это один запрос=1возврат. Если захотели компенсации полной суммы. напр. 2300, запрашиваете 2 раза из разных трансакций, соотв. это 2 запроса= 2 возврата
 

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
Прошу совета, возможно, кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией и это норма: отправила возврат посылкой (авиа), но после сортировки в Москве направили в отделение 102902, посылка выпущена таможней и теперь находится там в статусе "подготовлено к отправке из России". Насколько я помню, это ведь сортировочный пункт/ммпо на Казанском вокзале... Звонила на горячую линию - ничем особо не помогли: таможню посылка прошла в том отделении, но границу посылка будет пересекать самолетом. Очень переживаю, т.к. отправляла наземным способом единожды, года два назад, и тот возврат до сих пор находится в статусе "ожидает отправки из России", хотя посылку Юкс получил и деньги вернули.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Antia, я могу ошибаться, но мне кажется именно запрос не сделать через приложение
Я не вижу там этой строчки
Сама именно запросы всегда формирую на сайте
 

Nika Ivanova

Новичок
Шопоголик
18.12.2020
5
5
0
Sankt-Petersburg
Хочу поделиться своим анализом, который может быть интересен тем, кто ждет денег за ноябрьско-декабрьские возвраты и платил НЕ ЧЕРЕЗ PayPal, а просто картой.
Посмотрите свою историю покупок в банке: если наименование получателя такое
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/02/06/thumb_f92911e203.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
или такое
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/02/06/thumb_e30167a5af.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
а в случае с аутнетом такое
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/02/06/thumb_8dbb94dc99.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
То деньги смогут вернуть только через ПейПал!!!
Если получатель выглядит в платеже так
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/02/06/thumb_893defc641.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
то деньги вернутся на карту, с которой оплачивали :yes3:
Не все так однозначно оказалось.
1 возврат мне предложили вернуть через палку.
А по второму сегодня прислали письмо, что отправили просто на карту.
Тот, что на палку, оплачен со сбера в YM YOOX COM MOSKVA RUS,,
Другой был оплачен в YOOX.COM IN MOSKVA, по данным выписки, но вернут на ту же карту.
Первый ноябрьский, второй заказ середины декабря.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Laruscha

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, что после прохождения регистрации в России посылка лежит без движения, т.е. на таможню не принимается?

У меня посылка прошла регистрацию в России днем 8 апреля – и тишина (причем задним числом обновились статусы, и она в Москве уже дважды переехала, и потом впервые трекнулась в России).

Посылка дорогая, весом 3 кг, вещи нужные, не отправляю возврат, жду ее, а сроки уже поджимаеют.

Более поздняя посылка (на то же имя) быстро приехала в Россию, так же быстро прошла таможню, думаю, завтра привезут.

Таможенные ограничения не превышены.

Было как-то, что таможня в России посылку развернула – но точно не было такого долгого ожидания.


Смотреть далее
Моя лежала 10 дней. Это из тех мартовских, что застряли

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Aleana63

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Да. У нас в отделении тоже больше не дают бланки.
В шапку бы это добавить, а то там написано, что на почте выдадут бланки, пришлось идти домой.

Поделюсь своей радостью , мой возврат отправленный 20 мая!!! Наконец-то дополз до YOOX
Поздравляю! Такие сроки, конечно, не обнадёживают(
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто возвращал возврат через Pay pal.
Если у меня квитанция от EMS на 2200, то в запрашиваемой сумме при оформлении компенсации мне нужно писать то, что в чеке или всё равно 1500 р?

И можно ли повторно по этому же возврату оформить запрос, если я одной посылкой две вещи возвращаю?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, здравствуйте. Объясните мне пожалуйста, мне уже yoox, тоже вернул деньги, но я их не вижу на счёте ПП и также их нет на карте. Так бывает или. Что-то не так смотрю?
За возврат ПП так и не возместил с 29 марта. Во втором письме ответили, что я их не получила из-за технических неполадок, в ближайшее время получу. Но уже 5 дней прошло.

У меня та же проблема с оплатой возврата. Оформляла на ПП 7 апреля. Письмо о тех проблемах тоже получала... До сих пор нет денег. Если оплачивали заказ ПП, то деньги вернутся на карту. За пересылку выводить деньги со счета ПП надо вручную.
 
  • Like
Реакции: love apple

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У меня чек, а вот такой документ как вы указали я заполняла при отправлении посылки, они у меня его забрали, на руках такого нет
Стоимость возврата Вам же Yoox возместил уже, "таможку" Вы заполнили на почте, без нее не приняли бы посылку. Вроде бы беспокоиться не о чем :) Трек-номер, по которому Вы можете отслеживать передвижения посылки, должен быть указан в чеке.

ZhivYulia добавил 18.11.2021 в 22:45
На почте теперь просто так посылку не принимают, нужно на компьютере на сайте почты получить трек, а потом с ним идти. Пришлось ходить 2 раза. Отправила в Италию юксу посылку (возврат), но поскольку первый раз заполняла форму онлайн, не поняла, что ускоренное отправление это авиа, выбрала обычное, теперь поедет поездом, т.к на почте уже ничего поменять не смогли. Также ценность не указала. Это плохо?

Будет ехать дольше, чем авиа, это плохо, если Вы хотели побыстрее без учета стоимости. Какое-то возмещение при утрате обычных посылок без оценочной стоимости и так предусмотрено - "В случае утраты или повреждения простой посылки выплачивается компенсация в размере 40 СПЗ и 4,5 СПЗ за каждый килограмм посылки. Также выплачивается сумма тарифной платы." То есть около 4 тыс. + приблизительно 450 руб. за каждый килограмм. Если стоимость вещей в посылке укладывается в эту сумму, то все отлично. И да, непосредственно в отделении уже нельзя поменять вид отправления для присвоенного трек-номера.
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
а может и правда через Е-бург часть погнали, если не справляются...так что это надо просто
Да, наверное, так и есть))
Я сегодня с перепугу подумала, может они с адресом ошиблись, и мои подарочки отправились в далекое плавание:ag:
 

Ариса

Новичок
Шопоголик
02.09.2017
18
81
0
Москва
@Ариса, не совсем понятно что вы имеете ввиду , вы не можете оформить возврат или не получили анкету для возврата вещей ?
Я так поняла для возврата должны выслать номер и анкету.Я написала на почту ,досконально описала брак ,сделала фото,но мне никто не отвечает.Подскажите,пожалуйста,может я что -то неправильно делаю.
 

maria1302

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
12
0
0
Москва
@Sladkoro4ek, а если все три пары были куплены по одной транзакции, как в этом случае? Не очень поняла. И если все таки отправлять придётся каждую пару в отдельности, номер возврата, который создаётся на сайте один или на каждую пару?
 

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
@akashaeva, у меня привязан счёт именно карты, которой плачу на ПП. Сбер. Какие данные, нужно внести там написано

Поняла, спасибо.

akashaeva добавил 28.10.2019 в 10:21
@akashaeva,
На почте должны были выдать сопроводительные документы для посылки заграницу. Они нужны для таможни и в них вы также подробно пишете, что в посылке и в каком кол-ве и на какую сумму.
По ПП: пп присылает две суммы мелких(по 1р условно), в подтверждение списания со счета, потом вернет.

Вот поэтому и беспокоюсь, несколько раз спросила у специалиста на почте, что нужно заполнить. Объяснили, что в инвойсах есть вся информация, что отправляется и сколько стоит. Что вернут обратно посылку?
 
Последнее редактирование:

Campari

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
411
142
43
Тольятти
Зашла почитать о посылочках. А то уже переживать прям начала. Но смотрю я здесь не одна такая. Две посылки оформляла в один день. Одна с 11.12 ждет вылета, а одна с 15.12 висит в Морушкинском... Не судьба видимо до НГ получить.

Девочки, а такой вопрос, на все новогодние уедем из города. А если курьер в это время привезет посылку? Меня нет-назад отправят?
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
нет,я в лидерах.И по дате-24сентября отправлена с 4 октября Передана оператору ,и по количеству.У меня зависли 4 возврата!!! Один висит на Операторе с 4октября,второй с 17ноября.Третий отправлен ДХЛ в Аутнет и ползет второй месяц,четверты отправлен в начале декабря и не трекается вообще.Только питерская таможня.Итого,60000руб вкинуты на ветер:aq::ai:
.

Ну, прямо и не знаю, что сказать. Вот же гадство!:aq:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.