Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pyanoesolntse

Новичок
Шопоголик
12.11.2019
6
0
0
насколько я понимаю,то наша тамож.декларация для нашей таможни важна,а для итальянской нужны проформы yoox,нашу таможню уже прошла,для итальянской этот статус нормальный,они просто у магазина запрашивают документы и сверяют видимо,поэтому там зависает с таким статусом,так что пока просто ждите
Фуууух, большое спасибо! Мне кажется, вы мне сейчас подарили одну ночь спокойного сна))
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Наталья,как ваш возврат? У моего сегодня(правда вчерашним 14 числом) обновился на статус "вручен".До этого с 6,11 висел на таможне с пометкой "проблемы с документами".Ничего не запрашивали.Сам сдвинулся)) Правда в ЛК отметка о принятии возврата еще не проставлена((.Жду :3f4a517c2a4a:
 

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
У меня вчера все посылки, которые с июня-августа были в статусе Подготовлены к отправке из России все разом поменяли статус на Предоставьте документы таможне Италии, это уже вселяет надежду, что к Новому году получу деньги:ag:

ой, т.е. мне не терять надежду? )) мой возврат с 24.08 в статусе "подготовлен к отправке" и месяц уже нигде не трекается:aq:
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Я в сентябре делала возврат, 2 вещи из разных заказов, в инвойс юкса из 1 возвращаемого товара вписала от руки вторую вещь. Этот номер не прошел и юкс запросил заполнить инвойсы отдельно, после письма юкса еще дней 10 посылка лежала на ит. таможне.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Н да) спасибо, хотите сказать сейчас начнётся эпопея с документами на таможне Италии?:ai:

ну, как обычно )) а можете сказать дату вашего отправления из России? у меня висит в воздухе с 22 декабря как Передано Почте Италии для дальнейшей доставки
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sunrise7,
А не фоткали для возмещения в ПП? Может в почте/фотках в тел сохранился?
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Добрый вечер ! Обращаюсь за помощью к знающим форумчанам. Неделю назад приняли мой возврат ( об этом появилась запись в ЛК ) . Но на почту пришла только компенсация за одну вещь( которая,как раз была проведена через YOOX NET-A-PORTER GROUP . К сожалению, предвижу неприятности с получением денег с данного возврата , поскольку , все мои ноябрьские и декабрьские покупки были проведены через агентов- посредников ,как нам поведала moomin 2413 .
Вопрос,собственно ,вот в чем. Решила завести я этот совершенно мне не нужный аккаунт в PayPal . Привязала две карты ,а вот счет ( который нужен ,чтобы вывести деньги с аккаунта палки на карту ) привязать НЕ МОГУ ! Чтобы его привязать (будь он неладен ! ) , нужно указать 9 - значный код банка !!! Я звонила в СБЕР , мне попались некомпетентные сотрудники,которые говорили ,что не знают ( !!!!! ) что это за код банка !!! И предложили обратиться в техподдержку Палки. Маразм достиг своего апогея. Сотрудники банка не могут проконсультировать и не знают код банка. А при регистрации палка пишет,что при затруднениях с кодом банка обратитесь в свой банк !!! Бред. Что же это за загадочный КОД Банка : БИК ,ИНН, КПП или SWIFT ? И еще вопрос ,какой номер счета мне указать : от дебетовой карты или нужно заводить новый счет ( или вклад )? Думаю,что такая проблема возникнет у многих ,кто ждет свои возвраты и у кого нет аккаунта PayPal . Заранее благодарю за ответы. Накипело (.
Р.S. Прошерстила Интернет . Код Банка -это БИК. Вдруг,кому понадобится ).
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Думаю, проблемы возникают у тех, кто платил картой..
Да, судя по по сообщениям за последний месяц, это именно так. С первоначальной оплатой картой возврат средств затянулся бы еще на пару недель, хотя, после появившейся месяц назад информации о проблемах с переводами на карты, у меня уже было бы время подготовиться :ag: И что эти пара недель для возврата, отправленного в начале ноября!
 
  • Like
Реакции: Laruscha

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Ciocco, Спасибо. То есть все-таки итальянцы не торопятся. Потому что последний месяц по России ЕМС , как часы работает, даже странно.
 
  • Like
Реакции: Ciocco

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Zelana, не подошло, свитера вообще опасно заказывать)) они часто непомерной ширины у них
 

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
Девочки, у меня возврат шел ровно 2 месяца :ai:, думала уже не дождусь. Дождалась... Вернули деньги в тот же день как получили, уговаривать не пришлось :ag:.
Так что не теряйте надежду, но будьте бдительны :).
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
ну вот у меня 3 месяца никогда не было, ттт... только слушаю эти страшилки...было 2 давно уже был период когда долго ехали
 
  • Like
Реакции: Elenochka))) и Люкс

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Девочки,моя посылка прошла регистрацию в Москве, эта покупка была сделана в последний день ноябрьской акции. А более ранний заказ так и молчит
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Volnushka

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Вы писали в магазин?
Я написала, но пока без ответа(

Наталья, а магазин здесь при чём? Это или почта реально не туда загнала, или просто статус неправильный...у меня года два назад посылка в Южно-Сахалинске отметилась по пути в Краснодар из Москвы...а может и правда через Е-бург часть погнали, если не справляются...так что это надо просто ждать...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@Ponatalia, когда оформляешь посылку он-лайн, там есть на выбор три тарифа: обычный. ускоренный и емс, так вот обычный засвечен и нельзя его выбрать. пока не поставишь ценность.Хоть 1 рубль. Как поставишь, сразу можно посылать обычным тарифом, он самый дешевый. Я ставлю 1000. у меня посылки не тяжелые, выходит где-то 1300 почтовые

надо же! а почтари врут, что это самое дешевое! Спасибо вам большое
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Заказ от 27 ноября, так и висит с 6 декабря в статусе «Прошло регистрацию» в марушкинском. Уже и в yoox писала —ответ — никак не можем повлиять. Подала в розыск через сайт Почта России —сказали, что ответ до 4—х месяцев. Написала в пейпал. Просто обидно платить пошлину за ноябрьский заказ...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, кто-то писал в клиентскую службу в последние дни? Есть ли реакция? Я сделала единственный заказ за время карантина с оплатой картой не через ПП. И мне прислали не ту вещь. Сейчас с сайта yoox попыталась письмо написать, но выдаёт все время ошибку. Такое чувство, что отключили почту

@love apple, я писала в понедельник по поводу возмещения расходов на возврат бракованной позиции, отправляла квитанцию. Ответили на след.день и возместили. Но я всегда пишу на help@yoox.com с электронной почты, не через сайт.
 
  • Like
Реакции: love apple

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Бросьте. У меня сегодня 30:ai: я жду остатки, что скомбинировать :ai:

ДуМа добавил 21.07.2020 в 19:09




а в письмах с номером возврата хоть раз указывали цифру 60 даже в период карантина? если нет, то это непоказательно
В моем йоксе 30 дней срок возврата. Никакого баннера нет. Похоже 60 дней индивидуально назначается.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.