Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Добрый вечер) сделала заказ 31.07. , 03.08 прислали трек номер для отслеживания и всё тишина. Номер не отслеживается(((У меня только так или у кого-то тоже было так долго?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Марина,это прикол))))я первый раз такое слышу,а как вы узнали,что растаможить забыли?статус такой написали))

если бы)) то, что нет статуса таможни, я заметила ещё когда посылка пошла по территории России... ну думаю, наверное проставить забыли...и забыла про это благополучно...посылка пришла на нашу сортировку и вдруг я вижу, что она поехала обратно...звоню в курьерскую, поднимаю кипиш, они не поймут в чём дело, звонят в сортировку, те тоже толком ничего не знают, а она уже в Краснодаре, звонят в Краснодар, разворачивают её обратно и она сегодня опять прибыла, но как в том мультике: только я вам её не отдам ))...утром мне позвонили и с прискорбием сообщили, что она всё-таки опять поедет обратно, т.к. таможню она не прошла:bu: вот какой моральный ущерб мне струсить? :ag:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@tin5,
Перечитайте:

У вас 2 варианта:
Отказаться от получения и перезаказать что то иное или это же при наличии и тех же ценах
Разбираться с таможней.
Для налога на превышение (30%) маловат платеж.
Значит возникла путаница иначе говоря.
Ну и третий вариант: получить, оплатив пошлину ибо сумма не велика и потом все же разбираться.
Тут смотря насколько для вас все это ценно.
Можно еще потрясти йокс на тему сопроводительных документов, но боюсь они мало чем могут помочь.
И на будущее: не заказывать много вещей в одну посыль.

Sladkoro4ek добавил 12.09.2019 в 04:53
@Tatiana76,
Достаточно :yes3:приложив фото полученного товара с прикрепленным к нему кодом товара.
И написать что готовы принять в дар :ag:
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Ариса, не совсем понятно что вы имеете ввиду , вы не можете оформить возврат или не получили анкету для возврата вещей ?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@maria1302,
Можно отправить все три пары в одной посылке(так точно будет выгодней) и запросить возмещение от ПП по одному чеку но за несколько транзакций по 1,5 на каждую. Итого уместите всю сумму.
По-русски: отправляете один и тот же чек столько раз сколько нужно для полной суммы, но нужно чтобы было достаточное кол-во заказов.

Sladkoro4ek добавил 27.09.2019 в 22:36
Анкету возврата вкладывает сотрудник почты в специальный прозрачный файл на липкой основе и приклеивает НА посылку(не В, а НА).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

pyanoesolntse

Новичок
Шопоголик
12.11.2019
6
0
0
Девочки, отправляла возврат обычной почтой (не EMS) мелким пакетом, при этом таможенную декларацию не заполняла (сотрудники в отделении не дали такого документа). Сейчас у посылки статус «продлён срок выпуска таможней в Италии». Про проблемы со счетами-проформы читала, к ним я морально готова. Но могут ли эти проблемы быть вызваны тем, что для посылки не были заполнены таможенные декларации? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ponatalia, когда оформляешь посылку он-лайн, там есть на выбор три тарифа: обычный. ускоренный и емс, так вот обычный засвечен и нельзя его выбрать. пока не поставишь ценность.Хоть 1 рубль. Как поставишь, сразу можно посылать обычным тарифом, он самый дешевый. Я ставлю 1000. у меня посылки не тяжелые, выходит где-то 1300 почтовые
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и kapeks

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
Девочки подскажите пожалуйста , как сделать возврат в OUtnet , остался последний день , никак не могу найти на сайте где ссылка на бланк возврата.
Спасибо заранее за ответ

Все у вас в личном кабинете,нужно нажать на свой номер этого заказа,на почту придет номер возврата,и звонить в DHL, возврат бесплатный
 
  • Like
Реакции: Elenas

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@love apple,
Не дожидаясь возмещения в 1.500, сразу один чек на 2 разных заказа(2 транзакции). Я так делаю.
Т.е оформляете возмещение по одной прикрепляя чек и тут же следом на второй с этим же чеком, указывая суммы не выше 1.500, итоговую вашу(1.5+1.3 из вашего примера).

Sladkoro4ek добавил 01.07.2020 в 13:37
@love apple,
По второму вопросу могу предположить только что большой обьем фото. Другой причины не знаю почему могут игнорить.
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Lusinda83, мой возврат(от 11.05) с 18.05 в статусе «подготовлено к отправке из России» и тишина
Второй возврат «емсный» (от 5.06) с 7.07 в статусе «предоставьте доки таможне Италии»
Третий вчера отправила, даже и не знаю когда доедет)
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Lusinda83

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@ДуМа, @muravei, девушки, ПП заработал ? Удалось сделать запрос ?
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Люкс, Наталья, спасибо огромное! Сижу и жаба душит, при стоимости 3600 туфелек 1300 пересыл, если б не Палкой платила, оставила наверное в серванте их любоваться:ag:

Nyxa добавил 22.10.2020 в 20:35
@ZhivYulia, спасибо большое за разъяснения! :ax:На будущее пригодится))

Nyxa добавил 22.10.2020 в 20:42
Девочки, еще вопрос по ПП. Сейчас не могу зайти и проверить, просит сбросить пароль (платила этот заказ аккаунтом мужа, а он на работе, не до этого). Я не помню подключала ли я до этой оплаты функцию бесплатного возврата, или ее можно будет сейчас подключить и возместить по старой оплате? Может кто сталкивался? Засыпаю вопросами, т.к. надо до каникул успеть отправить, потом неизвестно что будет:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и ZhivYulia

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Люкс, Наталья, я сегодня была приятно удивлена.
Я тоже держала проформы наготове, если вдруг запросят. Не запросили.
Статус был обычный - неполная документация.
И ещё один мой такой же сборный возврат находится в пути в Италию с одной проформой в 5 экз.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
01.12 мой возврат объявился на итальняской таможне. Вчера, 10.12 поехал дальше. Удивлен честно говоря, читая отзывы думал, что до НГ не доедет)

Вот я переживаю, что двигаются хоть как-то у других, а я не могу найти «друга по несчастью» , у кого ещё сейчас возврат так долго «ожидает документов в Италии»...
 
Последнее редактирование:

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Спасибо, тогда попробую приложение поставить. Места нет на андроиде, чищу все время от лишнего.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
я сделала заказ ранним утром 19 февраля, 2 позиции, через 10 мин вернули деньги за 1 позицию. причем целый день этот товар висел в непроданных, не выдержала, опять заказала, но деньги не вернули, но и не отгрузили пока :(



Феерично!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@VeraVolskova, вот же блин. В общем я тоже возвращала на такую сумму и обычной почтой и емс. Делала все как обычно и скрестив пальцы отправляла )))))) что там, что там делается таможенная декларация с описью, делала фото посылки и описи этой. Страховать наверное тоже можно. Был бы толк от этого
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Хочу дополнить по возврату. Сегодня на почте сказали, что декларацию нужно заполнять на сайте или в приложении, бланки не дают.
И вопрос: можно прикрепить не 5 копий инвойса, а 4 или 3? Был у кого-то такой опыт?

Да. У нас в отделении тоже больше не дают бланки. Или самостоятельно на сайте заполняете или они на почте сами заполняют, но вроде берут за это какую-то плату. Про меньшее количество инвойсов не подскажу, всегда 5 прикладываю и себе один оставляю на всякий случай.

Lusinda83 добавил 27.07.2021 в 18:47
Поделюсь своей радостью , мой возврат отправленный 20 мая!!! Наконец-то дополз до YOOX😜. Ура! Я уже собиралась в розыск подавать...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.