Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@ИринаЮ, Когда я прикрепляю к разным запросам одну и ту же квитанцию, мне присылают письмо одного и того же содержания:

В ответ на которое я пишу, что в одной посылке я отправила вещи из нескольких заказов, а скриншоты заказов и инвойсов во вложениях.
Кроме скрина заказов прикрепляю еще скрины инвойсов, которые магазин в pdf вкладывает в подтверждение об отправке.
Запросы не исправляю, все возмещают.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
А если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке и у Вас есть и другой код операции, пожалуйста войдите в свою учетную запись PayPal, выберите операцию о покупке того товара, который Вы вернули вместе и нажмите «Запросить возмещение расходов на возврат товара», загрузив скриншот первоначальных покупок."
Получается, два возврата, отправленные в одной посылке, засчитываются как два возврата?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Внезапно увидела сейчас сообщение от пп, что Юкс прислал мне возмещение по отказной порченой посылке.
А в трекинге стоит с 18.11. «Передано в доставку по Италии». А я даже и не дёргалась, - ну долго доставляют, мало ли, все болеют, - главное, ключевой рубеж таможни пересечен )
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Здравствуйте! У кого-нибудь посылки через Шарапово умудряются просачиваться, или их там окончательно завалило? У меня одна проскочила, а еще две уже шестой день, как выпущены таможней и где-то там же и валяются.

у меня 14го выпущенная только сегодня начала двигаться дальше...выпущенные 17го и 18го томятся ещё
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Всем привет! Кто-то может сталкивался в этом году со статусом в этом году "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"? Сколько придется денег платить, а главное за что?
,я просто в шоке, 2 марта посылка на таможне приобрела этот статус, хотя посылка на 20 тр и весом 1,5 кг , я ничего не нарушила так понимаю? В марте не было больше заказов кроме этой.
Скорее всего Ваша Посылка прибыла на территорию Россию в феврале, лимит считается не на день поступления на таможню, а на день прибытия в РФ. Сколько нужно оплатить , можно увидеть, забив трек на сайте почты России, там всегда указываются все платежи по посылке с превышением
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Виски

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
6
81
0
Москва
@Blondinka №1, У меня зависла посылка с Yoox от 8/4, она была выслана из Италии 12/4 и надолго пропала, я звонила в ЕМС, говорят подавайте в розыск, для этого надо было Yoox написать, а они говорят ждите, сейчас задержки, если через неделю подвижек не будет, тогда будем разыскивать. Наконец 23/4 она появилась в России, сразу несколько статусов обновилось, она прошла таможню, и зависла теперь в сортировочном центре, последний статус от 24/4. Так что ждём. А вторая посылка, купленная одновременно с этой, долетела за неделю, я поэтому так и переживала, думала вторая реально потерялась, но нет, потихоньку движется в моем направлении. Только у меня без пошлины. Наверное у вас на этапе взимания пошлины ещё какие-то шаги добавляются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blondinka №1 и Volnushka

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
здравствуйте!
подскажите, можно в одной посылке отправить два разных возврата?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
..
Курьер сегодня приходил и говорит его клиенты :ag: провели расследование и говорят,что посылки с заказами застревают не у нас,а в каких то хабах в Европе,ну не знаю правда это или нет.
Но тогда почему те редкие посылки, которые заходят через питерскую таможню, так быстро доходят. И всегда проблема только с теми, которые через Шарапово …
 
  • Like
Реакции: Mmare и Милана78

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Мои,к сожалению,тоже не двигаются((( рада,что у форумчанок посылки объявились. :ay:Надеюсь и наши где-то внизу "могучей кучи" откопают в ближайшее время.
Писала про приятельницу,у которой в Шарапово после прохождения таможни с 10 декабря посыль зависла.Она подала заявление на розыск и сегодня посылка уже в Питере :yes3:

Volnushka добавил 18.12.2021 в 15:58
@Frizz, У меня заказ от 29 не отслеживается до сих пор(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу сделать возврат из двух разных заказов в одной посылке, сумма компенсации paypal будет превышать 1500р., хочу запросить через paypal полную компенсацию что составит 1500р и 1500р., подскажите пожалуйста как лучше это сделать?
Читала, что в таких случаях paypal начал требовать дополнительные документы помимо скана с ЕМС об оплате возврата и фото самой посылки, кто уже сталкивался с этим? Заранее спасибо.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@pyanoesolntse, У меня возврат с "проблемами и продлением срока" возникшими на Ит. таможне висит с 6,11.Мелкий пакет.:yes3:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно (и можно ли) посмотреть, сколько из 12 возможных возмещений за возврат мне доступно?

Лучше всего зайти в покупку, по которой вы уже просили возмещение, там будет ссылка Посмотреть предыдущие запросы на обратную доставку, заходите туда, а затем в Просмотреть все запросы и уже там увидите в самом вверху сколько у вас осталось запросов...это чтобы не обсчитаться ненароком ))
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@echo00, у меня тоже не так давно была подобная ситуация с возвратом. Правда, там было всего 2 вещи - по одной быстро появилась отметка «принято» и деньги вернули. По второй - отморозились:( НО главное отличие моей ситуации (и наверно мое счастье) было в том, что это был не просто возврат, а отказная посылка))) Я неделю подождала, потом письмо накатала с вопросом «ээээ... где?» (ответ кстати был как у Вас - типа технический сбой, все будет) Потом позвонила и состоялся юморной разговор с представительницей КС, смысл которого свелся к диалогу: «Вы уверены, что отправили возврат ОДНОЙ посылкой?»:ag: «Девушка, милая, я вообще ничего не отправляла))) что положили, то и вернулось»:ag: В общем после «передачи в соответствующий отдел» через пару дней пришло письмо, что деньги перечислили.
Кстати, вторая вещь так в продажу и не вернулась, в отличие от первой.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Bizzard, что значит индивидуально? баннер был у всех, он висел назойливой рекламой на главной странице в период итальянского карантина и там чётко было прописано — 60 дней. Пошла на сайт — так и висит 60 дней. Не пугайте ))
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@moomin 2413, я уже начинаю дуть на воду, т.к. посылка едет с 14 мая. Не прозевать бы какой- нибудь неожиданный сюрприз
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@ranela, вроде всё, как и раньше. Просто сейчас процедура увеличилась по времени.
 
  • Like
Реакции: ranela
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.