Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
AnnaVT, то есть, если я правильно поняла, посылка прошла таможню и пр. в Москве, приехала в СПб, и вместо того, чтобы отправиться на доставку по питерскому адресу, покинула Петербург и сейчас объявилась где-то в Самаре через Столбищи???!!! :ai: Если не сложно выложите это перемещение, пожалуйста. Такого по-моему не было еще... Да, в Питер шли из Москвы через Столбищи... но чтобы после сортировки в конечном городе... не припоминаю :aq:

Ирина, да все верно, прилетела..и улетела:clapping:
Но Волшебная магия форума:ag: снова сработала, посылка чудесным образом вернулась в СПб и вот я уже в ожидании курьера:haha:
Даже не знаю, правда она летала в Столбище, или глюк какой был..
По перемещению: картинку крепить уже не помню как, но вот трек EE453449401IT, можно ознакомиться с чудесами логистики))
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Люкс, спасибо, мужа "за жабры" надо брать:ag:
 

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
  • Like
Реакции: Aleana63

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@VeraVolskova, Вера, у меня тоже ночью сегодня пришло письмо от юкса о возмещении денег за отказную посылку. По отслеживанию ПР она еще все «передана в доставку», также как у Вас. Но я параллельно всегда смотрю продвижение на сайте Почты Италии - так вот там она была доставлена на склад еще 26.11 в 21:54 ( думаю ваша тогда же :))
Почта России тормозит как всегда...
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Дамы, у кого-нибудь сдвинулся возврат на таможне? Мой зашел на таможню Италии 9 ноября и завис с той самой фразой про документы. Видимо прекращу покупки на время этой ковидной эпопеи.
Не прекращайте, покупайте дальше. Ковидная эпопея была в первой половине года. Фраза "предоставьте документы таможне Италии" означает, что вы сделали всё правильно, и ваш возврат медленно но верно следует к получателю. нервничать надо, если эта фраза не появляется.

Fufaykin добавил 02.12.2020 в 18:18
И мой висит в статусе "Предоставьте документы таможне Италии" :(
А я свои возвраты не смотрю даже. Может они зависли в России, может уже в Италии... Пусть себе добираются. Через 2-4 месяца получу свои :shopping-020:
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Blondinka №1, Вика, рада тебя приветствовать!
С пошлиной частенько зависают, правда не припомню, чтобы более 5 дней статус не менялся. На данный момент, застряв на 3 дня после таможни, сегодня передана курьеру. Не волнуйся, сегодня-завтра двинутся.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1 и Volnushka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@moomin 2413, Ира, мне сказали в нашем отделении ems, что месяц. Может, это в случае с пошлиной? Но,конечно, надо держать руку на пульсе, учитывать человеческий фактор.

kulab добавил 20.04.2019 в 19:42
@love apple, важна дата поступления на таможню. На эту дату считайте стоимость в евро по курсу ЦБ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Наталья Син, @ZhivYulia, это обычная почта так "едет"?

У меня обычной посылкой добиралось. Я страхую на полную сумму, поэтому не беспокоюсь о потере, а сроки в пределах 3-3,5 месяцев сейчас не удивляют вообще. Бывает и быстрее доезжают, за два всего :ag: ЕМС-ом, наверное, и за месяц могут доставить.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
@VeraVolskova, Вера, моя тоже, отправленная наземным транспортом, уже 60 дней в пути. 12 марта ушла с Казанского вокзала и пропала:( Претензию на розыск подала ещё 9 апреля, но до сих пор ответа не получила. Видимо где- то вместе наши посылочки валяются:(
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
не поняла, что ускоренное отправление это авиа, выбрала обычное, теперь поедет поездом, т.к на почте уже ничего поменять не смогли. Также ценность не указала. Это плохо?

Отправляла и наземкой и авиа. Не редко случалось, что наземкой возврат доходил быстрее . Я не оцениваю, хотя надо бы.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Но тогда почему те редкие посылки, которые заходят через питерскую таможню, так быстро доходят. И всегда проблема только с теми, которые через Шарапово …

были времена, когда питерские по Эрмитажу в тоске слонялись, пока их выпустят:ag:
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Я заказ от 26-го получила неделю назад, а сумка, которую вдогонку 27-го схватила - до сих пор в состоянии "выслана из Италии"
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, если мне вместо ночной рубашки прислали халат этой же фирмы, достаточно написать в КС или ещё что-нибудь предпринять? Хочу хотя бы цену сбить, с возвратом возиться не хочу.
Обязательно писать. А это, случайно, не Pepita?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Anna_Gr, попробуйте написать по поводу нарушения почтовой службой (Почтой России - EMS ведь относится к ней) нормативного срока доставки международных отправлений сюда:
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Обращалась сюда по совету форумчанки, когда также била во все колокола, и магазин мне отвечал отписками.
У меня была немного другая ситуация, посылка без движения 2 недели лежала на таможне в Марушкинском, и, видимо, от ЕМС по моей жалобе требовали каких-то объяснений, т.к. они уже после получения мной посылки названивали мне и спрашивали, нет ли у меня больше претензий. А от РКН я получила официальный ответ по e-mail, что в моей ситуации вина почтовой службы, которая несёт ответственность за передвижение отправлений на территории РФ.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Мой возврат шел 10месяцев!!! Один из.Я писала об этом здесь.А два других так до сих пор и не дошли,уже в ноябре будет 12месяцев.Но я открыла спор на ПП=вчера вернули деньги за посылку,от которой я просто отказалась на почте в феврале.А за возврат от ноября вернула Почта России,так как его уже отправила с оценочной стоимостью.
 

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Возвращала брак мелким пакетом почтой России 9 декабря. Поехал почему-то поездом. 30 декабря объявился в Милане. 26 января зашел на таможню. Процесс пошел.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Volnushka

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
Volnushka Спасибо за совет,учту,такое случилось впервые И,о небеса,сегодня сами отписались о приеме возврата.Жду деньгов).
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Volnushka, какой ужас. Надеюсь, все найдетмя и дойдет в целости и сохранности
Так еще ладно бы мой заказ,а то подружка попросила ей сумку заказать пока БД была(((
Наверно в понедельник буду писать в магазин.терпение заканчивается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.