Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
Добрый день! подскажите На какую сумму можно заказывать , чтобы на таможенный сбор не попасть? И ещё такой вопрос , на кого идёт растаможка на держателя карты или на того кому идёт посылка. Если я закажу на мужа , а оплачу своей картой?
 

Татьяна Life

Новичок
Шопоголик
29.08.2018
17
243
0
Девушки, посылка пришла без возвратной проформы- инвойса. Хочу делать возврат одной из позиций, как поступить, где этот бланк брать?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Девочки, вопрос такой. Получила один номер возврата, но хочу отправить отдельными посылками, потому что вещи тяжелые. Как оформлять при этом инвойс? вписывать позиции и стоимость по факту, а номер указывать общий? но и сумма тогда будет по отдельности... не могу сообразить, правильно ли так будет. И не могу зайти в кс на сайте и здесь информации не нашла.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Cегодня получила СМС-уведомление от логистической компании IML о доставке заказа из YOOX. В IML подтвердили, что посылка у них, и доставка курьером назначена на завтра. Посылка в пути 11 дней. Может, YOOX пробует поменять способ доставки?
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
@soulriver, Вам стоит уточнить этот вопрос в КС.Обычно компенсацию предлагают/перечисляют,что бы вы оставили обувь себе.

Да, спасибо, уточню!
Просто они общаются как узбеки ,
когда им не надо, сразу плохо понимают🙈
Upgrade : ответили, можно отправить обратно)
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ДуМа,
Ничего не могу Вам сказать по этому поводу. Я бы не затягивала таки.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Девочки, опять я))) Подскажите, пожалуйста, у вас компенсация через ПэйПал нормально проходит при оформлении и оплате посылки онлайн на оф сайте Почты РФ? Вы прикладываете скриншот/фото чего? Дело в том, что таким образом я только по России оформляла и мне ни разу не дали чека, где была прописана уплаченная мною сумма.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@ranela, Елена, я последний раз ждала отметки «принято» 12 дней(
Через неделю им написала, они подтвердили, что вещи приняты, но в личном кабинете ничего не изменилось. Зато компенсировали на следующий день.
 
  • Like
Реакции: ranela

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Светский, как раз пришла вас спросить об этом. Нет такой возможности в приложении.
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Девушки, подскажите, пожалуйста, неискушённому в делах возвратных.
Отправил возврат через EMS. В приложении Почты России последние статусы от 30 декабря "Отправлено из России" и от 05 января - "Передано Почте Италии для дальнейшей доставки". Только вот сама Почта Италии, кажется, об отправке и передаче ей посылки - ни сном, ни духом. Во всяком случае, на её сайте подобных статусов нет (только начальные, о том что отправление принято у меня и прошло российскую таможню на выезд). Не подскажите, такое отсутствие информации у итальянцев в порядке вещей или ситуация странная и стоит подать на розыск?
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Будем переживать вместе. У меня общая стоимость возвратов 70 тысяч рублей. У одного из четырёх возвратов статус "Передано Почте Италии для дальнейшей доставки" с 30 декабря, причём у того, который был отправлен позже всех :ag:. У остальных "Отправлено из России."

Сегодня планирую отправиться на Почку и обьявить в розыск мою посылку.:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Oktyabrenok

Новичок
16.02.2021
5
4
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить в следующей ситуации. Сделал заказа на Yoox, в итоге списалась сумма значительно выше чем была при оформлении, первый раз такое. Как оказалось скидка на товар ушла в момент оформления и это выявилось только при списании. Сразу отменил заказ, кнопка отмены благоустройств доступна. Сделал новый заказ, убрав товар, который подорожал. Через некоторое время вижу, что ошибочный заказ не отменился и через 4 дня его отправили, хотя в службу поддержки написал несколько писем с разъяснением ситуации, но толку, ноль, делают вид, что ничего не произошло необычного, хотя даже скрины остались и приложим их. В итоге идут два заказ. Один заказ не нужен и необходимо вернуть за него деньги. Вопрос как можно сделать это максимально просто и гарантированно получить возврат средств. То есть нужно ли получать ошибочный заказ и отправлять его обратно за свой счет, потому что вину юкс не признает и компенсировать не будут. Или есть способ автоматически развернуть посылку, отказать от нее, или что-то еще, нужно для этого что-то заполнять или встречаться с курьером? Заранее спасибо за помощь.
 
  • Like
Реакции: Anastasiia21

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Девочки, торможу - возврат должна отправить в течение 30 дней с получения или он течение 30 дней должен оказаться у них?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
У меня такая ситуация: заказал сумку за 9325 рублей, пришла без плечевого ремня, списался с Юкс, одобрили возврат через EMS, вернули сумму за возврат. Они получили сумку и вернули мне только 7500 рублей. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, в чем м.б. проблема. Написал в поддержку, два дня уже не отвечают.

вы через пейпал покупали? откройте спор в пейпал
 
  • Like
Реакции: Anti-K

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Какой-то затык на почте италии или у нас на таможне. Висит несколько посылок уже 10 дней в ожидании отправки из Италии.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Закончилась сказка под названием YOOX,похоже....Возвраты пропадают,деньги возвращают с трудом...А у меня уже два дня нет выхода на сайт.Юкс простоне загружается!! Либо они меня из-за моих писем/звонков заблокировали...Написала им,посоветовали почистить браузер....Ничего не помогло.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Не знаю, ну не три же подряд! У меня с 5.03 - это впервые, обычно неделя не больше, эх я переживаю, лишь бы назад не уехали, фиг знает,что у них происходит там.Надеемся, все будет хорошо.
Плюс к информации в шапке темы, учтите, что в Италии карантин. Все медленнее обрабатывается.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.