Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Это всё так криво написано, как будто специально! :ag: А на уточняющие вопросы служба поддержки мне просто цитировала выдержки из правил. Мне кажется, что имеется в виду три запроса для одного заказа (операции), но все три суммарно в пределах 1500 руб.
Я списывался с одним товарищем с пепера. Так вот он неоднократно так отправлял возвраты в Юкс. Говорит, что никогда проблем не было.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Ещё раз написала сегодня днём, вечером часть возвратов приняли.
Не принимают второй месяц возвраты по претензии, хотя предупреждала заранее, отправляла фото.
В том, что товар с браком - моей вины нет - полностью потрепанные джинсы - облезшее верхнее покрытие и подошва сапог жёлтая, вместо черной. Обо всём заранее предупредила службу поддержки клиентов, согласовали возврат. Пока результат нулевой.
Получается, что в случаях получения брака, клиент абсолютно бесправен и доказать что-то очень сложно.

Добрый вечер. Уже неделю висит возврат в статусе «принят», в котором вещь с браком. Как долго теперь ждать ?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Я сегодня подавала на розыск международных отправлений (претензия на замедление прохождения) (2 посылки с yoox), в почтовом отделении приняли. Даже на сайте почты россии написано, что подавать может как отправитель, так и получатель.

у меня тоже приняли электронно,но потом через некоторое время пришел ответ на почту,что такое заявление на розыск должен отправить отправитель с приложенными документами об оплате.Не знаю,может мне просто отписались..
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Любовь74, мой возврат от 2.07 завтра отмечает двухмесячный юбилей. И всё ещё в статусе "Некорректная документация".
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Спасибо за совет! Прямо в отзывы и писать?

Да в отзывах пишите свою жалобу, у меня после жалобы обычно моментально начинается движение)) у меня на этой неделе посылка из yoox, я обычно на свой московский адрес заказывала и забирала в офисе на вернадке, а тут решила сюда во Внуково где сейчас живу заказать, интересно было привезёт ли курьер. Так вот моя посылка после шарапово/ Внуково, которое рядом со мной, отправилась в какие- то аппаринки в Видном и 3 дня в статусе висела ожидает курьера, так после моего отзыва, ровно минут через 10 позвонил курьер и сказал, что едет ко мне)) и таких « совпадений» много, форум этот сотрудники емс явно почитывают)
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Надин269, у вас же ЕМС был наверняка?

Ирина, я уже писала вам, что мой от 25.12 обычной ПР с 20.01 тоже висит с Предоставьте документы...от 27.11 обычной ПР с 18.01.висел сегодня Передан в доставку по Италии...всё это лотерея:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и moomin 2413

BagiraBrend

Душа компании
Шопоголик
12.12.2009
232
353
63
34
Нижний Новгород
Добрый день!

Подскажите пожалуйста ранее по возврату присылали номер Return number - сейчас я его нигде не вижу.. где его можно взять ?

Нужно ли сейчас печатать 5 раз и на какой номер звонить?

У меня возврат до 200 евро
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
@moomin 2413, мои три все через Москву . Вчера и сегодня
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Anes, я бы написала. Скорее всего они ответят, что все предоставили и ожидайте. Но со своей стороны может пошевелят таможню и посылка поедет. У меня сегодня вот возврат доехал, с таким статусом неделю всего побыл
 
  • Like
Реакции: Anes

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Жду возмещение от РР с 1 апреля. Кому-нибудь помогло обращение в службу поддержки?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Кто-нибудь отправлял возврат Юксу не почтой России и не ЕМС? Хочу отправить DHL или типа того. А то сроки возврата по 2-3 месяца не радуют совсем.

Посчитала тариф - не хочу уже DHLом :ag: Даже с учетом компенсации от ПП, выходит ооочень дорого.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
На почте теперь просто так посылку не принимают, нужно на компьютере на сайте почты получить трек, а потом с ним идти. Пришлось ходить 2 раза. Отправила в Италию юксу посылку (возврат), но поскольку первый раз заполняла форму онлайн, не поняла, что ускоренное отправление это авиа, выбрала обычное, теперь поедет поездом, т.к на почте уже ничего поменять не смогли. Также ценность не указала. Это плохо?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я списывался с одним товарищем с пепера. Так вот он неоднократно так отправлял возвраты в Юкс. Говорит, что никогда проблем не было.

Мне лично отказали в компенсации второго возврата (отправления) из одного заказа с одинаковым номером возврата из-за ограничения в 1500 руб. Или даже с разными номерами, я помню, что им не нравилось, что все вложения из одного заказа. Поэтому после этого по совету девушек с форума миксую вещи из разных заказов, реально или виртуально, по ситуации.
 
  • Like
Реакции: Мафа

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Ну вы хоть несколько сообщений перед вами пролистайте)
Нас тут уже трое. Посылки проводят, но медленнее, чем обычно
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Sunrise7

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
У кого-нибудь заказ от 26-го находится в Италии или мне так повезло?
Может, пора писать, хотя это, по большому счету, бесполезно. Привыкла спокойно ждать, но тут уж слишком долго. Наверняка у нас в отстойниках ммпо валяется.

Ирина, у меня тоже, с 26-го:ak: Я уже закачала приложение Telz (спасибо тут одной девушке!) для разговоров с Италией. Через неделю начну звонить
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А на розыск сейчас не получается подать через Госуслуги, пыталась подать в сентябре - также было сообщение о неполных данных;
Какой-то сбой, возможно, намеренный, т.к. он существует уже не один месяц.
Я тоже не могу через госуслуги зарег. на сайте ПР, пишет, что-то неверно, а вот на иностранный паспорт- пожалуйста. Ерунда просто.

Заказ от 26.11, с 22.12 лежавший в Марушкино, вроде 3.1. покинул эту дыру. Жуть просто
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Ну вот и я отписываюсь о своей ситуации.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...
в итоге сегодня открыла спор в пай пел, но уже не верится ни во что... девочки, не обращайте внимание на ошибки. И так потратила несколько часов на обобщение информации. Для пай пел решилась на эту работу. На большее сил уже нет. Букв будет много

echo00 добавил 20.02.2020 в 21:57
Мною консолидировано были отправлены возвраты неподошедших товаров, купленных в интернет магазине YOOX , на общую сумму более ...руб. трек -номер посылки EE0120...RU.
Посылка получена YOOX 31 января. Но Компенсация YOOX произведена только за часть возвратов .
По данной посылке я вела долгую переписку с yoox, которые в итоге сначала утверждали, что произошла техническая ошибка, поэтому возвраты приняты раздельно и деньги будут перечислены. Я уточнила ещё раз , правильно ли я поняла, что деньги БУДУТ перечислены ещё. И меня опять заверили , что БУДУТ. В итоге деньги на сегодняшний день так и не перечислены. Я писала неоднократно письма. И сегодня пришло в итоге письмо о том, что возвраты эти они не получили. Скрины переписки я прилагаю.
Копии квитанции об отправке посылки и таможенную декларацию с перечнем вложения в посылке со штампом почты России прилагаю. А также прилагаю копию письма Роскомнадзора на мою жалобу, что почта России долго доставляла «экспресс- посылку. Вес посылки при отправке и получении yoox не менялся и составлял 24,2кг,(скрин из личного кабинета почта России прилагаю).

Хронология событий (скрины приложены к письму):
6 ноября я получила Заказ 2710Y , в нем была не та модель рубашки, которую заказывала («пересорт»/«брак») , о чем я незамедлительно уведомила yoox.
15 ноября Ответил yoox и предложили мне скидку 20%, если я оставлю эту рубашку себя.
15 ноября я ответила, что на скидку не согласна и хочу отправить этот товар обратно.
15 ноября мне ответил yoox и предложили мне скидку 40%, если я оставлю эту рубашку себя. Либо компенсировать почтовые расходы, если я отправлю товар обратно.
10 декабря 2019г. я отправила общую консолидированную посылку (в том числе с «рубашкой- пересортом») экспересс постой EMS с большим количеством возвратов на общую сумму более ... тыс.руб. (квитанция об оправите , таможенные декларации перечнем вложения, копии инвойзов приложены).
10 декабря я написала в yoox о том, что я в консолидированной посылке отправила им рубашку, которая пришла не та, которую заказывала «пересорт»-«брак».
13 декабря yoox прислал письмо с просьбой сообщить перечень товаров, который я отправила в посылки (с целью рассчитать, какой % от почтовых расходов Yoox нужно компенсировать, так как , если бракованный товар отправляется совместно с нормальными «стандартными» товарами, то yoox компенсирует только 50% почтовых расходов).
16 декабря я ответила , что , так как консолидированный возврат был очень большой и почтовые расходы вышли слишком большие , поэтому компенсацию за почтовые расходы по этой рубашке производить не нужно.
21 декабря посылка отправлена из России.
14 января я написала письмо в yoox, что посылка не трекается никак в Италии, хотя с 21 декабря отправлена из России.
15 января yoox ответил, что посылка не поступила ещё на склад и запросили номера возвратов для ускорения процедуры.
15 января я отправила письмо с перечнем возвратов.
16 января yoox ответил , что посылки ещё не поступили на склад.
16 января я в адрес Почты России написала заявление на розыск международной посылки, а также жалобу в Роскомнадзор о том, что Почта России просрочила сроки доставки экспресс-посылки.
17 января посылка принята итальянской таможней и ими запрошена документы у yoox.
21 января yoox написал мне письмо с просьбой предоставить копии счетов-проформ.
21 января я отправила фото счетов -проформ yoox.
22 января получила письмо от yoox, что счета-проформы получены.
22 января я написала письмо в кс yoox с дополнительной информацией.
22 января на это письмо yoox ответил, что товары ещё не поступили на склад.
23 января я отправила скан счетов -проформ yoox.
27 января я написала в yoox с вопросом, отправили ли они документы на таможню.
28 января я опять написала в yoox с вопросом, отправили ли они документы на таможню.
29 января ответ yoox, что посылка ещё не поступила на склад, но документы на таможню они уже отправили.
31 января пришло уведомление от почты России , сто посылка вручена yoox.
4 февраля yoox произвёл компенсацию за часть возврата.
6 февраля yoox произвёл компенсацию ещё за часть возврата.
10 февраля я написала письмо yoox с вопросом, почему осуществили компенсацию только за часть возврата. И приложила перечень непринятых возвратов.
10 февраля yoox ответил дословно: «Мы подтверждаем, что все товары , возвращенные Вами на склад, были приняты. В результате технической ошибки каждое возвращенное Вами изделие было обработано в отдельности, и соответствующие суммы будут возвращены Вам по отдельности».
10 февраля я уточнила ещё раз досоловно: «Alesia, добрый день. Спасибо большое! Извините, пожалуйста. Но я немного не поняла по ситуации. Те возвраты, которые я перечислила в письме , по ним будет компенсация позже или уже произведена компенсация по ВСЕМ принятым возвратам и другой не будет?
А именно: непринятые возвраты на общую сумму 24916 руб:
* часть возврата 2811RUBR на сумму 2200 руб.
* часть возврата 1211RUBR на сумму 3190 руб
* 0612RUBR на сумму 3225 руб
* часть возврата 0212RUBR на сумму 7951 руб
* 0612RUBR на сумму 5550 руб.
* 0611RUBR на сумму 2800 руб. Копии инвойзов с помеченными непринятиями возвратами прилагаю». Мне не ответили.
11 февраля я спросила ещё раз то же самое.
11 февраля yoox мне ответил дословно:
Здравствуйте, Viktoriya,
Мы подтверждаем, что все товары , возвращенные Вами на склад, были приняты. В результате технической ошибки каждое возвращенное Вами изделие было обработано в отдельности, и соответствующие суммы будут возвращены Вам по отдельности.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Alesia
Customer Care
yoox.co
13 февраля я спросила: как долго оставшиеся возвраты будут обрабатываться складом , потому что отметки «принято» в личном кабинете до сих пор нету.
14 февраля мною получен ответ от Роскомнадзора о ходе проверке по данной посылке.
14 февраля я опять спросила у yoox, как долго будут обрабатываться оставшиеся возвраты, так как сроки просрочены. В соотвествии с политикой yoox возвраты обрабатываются в течение 10 дней.
18 февраля пришло письмо от yoox, что мой вопрос перенаправлен в соответствующий отдел.
18 февраля я продублировала всю информацию и копии документов.
20 февраля пришло письмо от yoox, что товары им не получены.
Кроме того мною также велась переписка с yoox в фейсбуке с целью ускорения ответов от клиентской поддержки yoox.
Я отлично понимаю, что посылка была в этот раз у меня очень большая. Первый раз в жизни такая большая. И, наверное, вызвала сложности с её оприходованием. Я разложила каждый заказ/возврат по отдельным пакетам, чтоб было легче на складе их группировать. И была готова ждать больше положенного срока, чтоб мои возвраты приняли. Но я никак не ожидала такой «концовки»...
Ссылка на пруфы https://yadi.sk/d/o-HgQ9A6UrVSKA
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.