Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Т. е. пейпал никак не может тоже посодействовать....

подождите ещё пару дней...у меня вчера-сегодня трекнулись все посылки с ЧП, что висели в ожидании

ДуМа добавил 22.12.2019 в 16:38
вообще то что произошло с вами, очень странно и неприятно. А как у кого-н последнее время, отправляли возвраты? деньги приходили?

я вчера получила возмещение за предпоследний возврат...правда, в этот раз деньги возвращали дольше обычного, но списываю на запарку акционную
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ol ga и Bizzard

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Случилось чудо и мой заказ от 07.07 сегодня рано утром засветился на нашей таможне. Надеюсь к выходным получить. Очень долго добирался...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
если вещь одна, выгоднее не тратить один из своих 12 возвратов, и отправить товар за счёт магазина.
Поддержу, и надо предварительно с КС это согласовать и получить подтверждение от них, в данном случае это не должно составить проблемы, ошибка магазина очевидна.
 

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Дамы, у кого-нибудь сдвинулся возврат на таможне? Мой зашел на таможню Италии 9 ноября и завис с той самой фразой про документы. Видимо прекращу покупки на время этой ковидной эпопеи.
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ДуМа, от 27.11 и 25.12 - это были Отправлены из России? Или уже какой-то другой статус, типа Передано почте Италии?
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :ag:

ДуМа добавил 26.01.2021 в 21:11


ну это у вас прям проездной в обе стороны :ag:
Ой, не говорите:ag: сегодня не поверила своим глазам, что возврат дошёл ... выше писали, что чуть ли не по полгода идут:aq:
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Тоже добавлю статистки. Отправление EMS - от статуса "Отправлено в Италию" до статуса "Передано почте Италии..." прошло ровно две недели.

В процессе общения выяснил, что статус "Отправлено в Италию" не означает того, что посылка покидает нашу территорию. Де-факто данный статус показывает, что посылка оказывается в зоне международного обмена в контейнере, готовом к отправке. Сам контейнер отправляется в самолёт только тогда, когда с принимающей стороны (в данном случае из Мальпензы) приходит подтверждение, что эти контейнеры могут принять. Из-за того, что итальянцы сейчас работают по сокращённому графику, очередь контейнеров на отправку большая.
 

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
@moomin 2413, Картой,стоимость доставки компенсировали сразу.Письма не было.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@NataliaVK, напишите в магазин, все ли в порядке с Вашим возвратом, не требуются ли дополнительные документы. Вполне возможно, что магазин уже предоставил необходимые документы таможне. Тогда можно успокоиться (что не развернут обратно), и ждать. У меня тоже был мелкий пакет).
 
  • Like
Реакции: Люкс

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Здравствуйте! Кто-то сумел добиться возврата денег за ДОСТАВКУ вещи с многочисленными дефектами? YOOX согласен оплатить только возврат, но в ПОЛИТИКЕ ВОЗВРАТА есть пункт о возмещении затрат по доставке, возврату и стоимости самой вещи. Неоднократные указания на это успеха не приносят, клиентская служба старается не замечать такие заявления в обращениях.
Я буквально днях. Написала, приложила фотографии, предложили вернуть за их счёт. Деньги за почтовые расходы получила.
 

tin5

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
28
11
0
Буйнакск
@Милана78, @Clumsy
Спасибо за советы!
Вот что было прикреплено к коробке снаружи в 3 экз-х.20190911_222855.jpg
Больше ничего не было.

Вторая пока не дошла и какие документы были к ней приложены неизвестно.
Первая коробка, мной полученная, судя по треку прошла таможню в Столбище, вторая в Марушкинское.
В магазин написал и подробно описал проблему.

Таможня в другом городе, ехать проблема (работа,время). По звонку они думаю ничего делать не будут.
И что за телефоны по которым можно дозвониться в таможню?
 

Вложения

  • 20190911_22285577.jpg
    20190911_22285577.jpg
    43,3 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Я сегодня подавала на розыск международных отправлений (претензия на замедление прохождения) (2 посылки с yoox), в почтовом отделении приняли. Даже на сайте почты россии написано, что подавать может как отправитель, так и получатель.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Привет девочки! У кого еще возвраты лежат на таможне Италии,со статусом на почте России (Предоставьте документы таможне Италии), у кого с какого числа? У меня с таким статусом сразу три, самый крайний с 5.03., от 11.03 самый последний.
Я не понимаю, что за паника? У меня всегда долго посылки в таком статусе, не меньше 2 х недель.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой срок возврата на данный момент -30 или 60 дней с даты получения посылки?
Писала в КС вопрос, но он остался без ответа.
Вот меня тоже этот вопрос волнует. Я то отправила вовремя, но вот Почта России...сначала из-за ошибки оператора посылку вернули с таможни, потом оформили посылку, таможню прошла вроде и...тишина!!))))
 

europhase

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
14
64
13
Moscow
@europhase, для общего развития :) расскажите, КАК можно оспорить цвет, указанный производителем? :)

Да особо никакого волшебства) По началу они дежурно отбивались - мол нет никаких причин считать, что товар не соответствует описанию и т.п. Я настаивал, что ведут они себя не профессионально для такой серьезной компании и просто не хотят заниматься решением моей проблемы. Пришлось даже с помощью фото объяснить им, где цвет серый, а где черный :rtfm:
Причем несколько раз менялся сотрудник, который участвовал в переписке и приходилось отправлять одни и те же сканы повторно, что со временем начало раздражать. Спор шел 5 дней, я честно говоря изначально не особо рассчитывал на успех, но мне было не сложно иногда ответить на почту. И вот пару дней назад они в очередной раз попросили прислать сканы квитанции об отправке. Я отправил без особого энтузиазма. Спустя день от них пришел ответ, но я даже читать не стал, потому что был уверен, что там очередная отмазка. Но, сегодня утром мне на карту пришел возврат некой суммы - именно столько, сколько я заплатил за отправку через EMS. Я полез читать почту и о чудо, оказывается они возместили мне стоимость отправки.
Но это все лирика. Я думаю, что в итоге просто попался грамотный менеджер, который решил, что лучше вернуть деньги сохранив репутацию и клиента. Тем не менее считаю, моя претензия была объективна.

На всякий прикладываю фото, где я обучал их Колориметрии :ag:
Собственно на фотографии прекрасно видно, что куртка серого цвета, а не черного.
А при сильном искусственном освещении вообще превращается в серебристый катафот.
39GJr.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.