Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Наталья,раньше и 1,5 мес без движения висели.Если через месяц не объявится-буду подавать.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Милана78, Юлия, это совпадение, у меня тоже сегодня возврат наконец-то (так же с 14 декабря лежал в Италии) приняли на таможню, я ничего не подавала и никуда не писала. Просто наконец-то начали разгребать допраздничные завалы.
А на розыск сейчас не получается подать через Госуслуги, пыталась подать в сентябре - также было сообщение о неполных данных; у меня все заполнено, и в июне через Госуслуги я подавала без проблем 2 заявления на розыск, а до этого через Госуслуги же заполняла заявление на ускоренное получение почтовых отправлений.
Какой-то сбой, возможно, намеренный, т.к. он существует уже не один месяц.
 
  • Like
Реакции: ДуМа и Милана78

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет девочки! У кого еще возвраты лежат на таможне Италии,со статусом на почте России (Предоставьте документы таможне Италии), у кого с какого числа? У меня с таким статусом сразу три, самый крайний с 5.03., от 11.03 самый последний.
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
моя посылка 29 февраля выпущена таможней России , а дальнейшая судьба не известна. Очень надеюсь, что уже в Италии. 18 марта ещё один возврат отправила, пока посылки ещё принимают). Вот она бодренько так добралась до границы России . ума не приложу, что буду делать , если их обратно вернут. Общая сумма возврата большая , в вещи в посылке категорически не нравятся.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
А ещё у меня возникла проблема с оформлением возврата. На Несколько позиций из посылки не получается оформить возврат: купальник-отдельными позициями верх и низ, и бюстгальтер. Это политика магазина, или глюк?.

В этом вопросе не помогу, сама никогда не возвращала. В любом случае по этому поводу позвоните - номер возврата как-то же нужно получить,
 
  • Like
Реакции: mamaLiany

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой срок возврата на данный момент -30 или 60 дней с даты получения посылки?
Писала в КС вопрос, но он остался без ответа.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@AnyaTkachenko, скрипит обычно в области супинатора, та мне объяснили. Надо было узнать у сапожника, можно ли это исправить и сколько стоит, и просить у магазина на ремонт. Может вышло бы дешевле.
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Кто-нибудь знает, теперь всегда деньги за возвраты будут приходить на палку, даже если покупка была не через нее? Или это было временное явление и можно будет покупать как раньше

Судя по тому, что выше написала @moomin 2413, это похоже на разовую акцию. Всё выглядит так, что Yoox решил отказаться от проведения платежей через нескольких своих же посредников, которых он называет "платежными агентами".

Если в дальнейшем все платежи с карт будут уходить только в адрес "YOOX NET-A-PORTER GROUP MILANO ITA", то таких ситуаций не повториться. Если же там появятся "платежные агенты" с новыми именами, то подобная ситуация возникнет вновь. Скорее всего в отношении покупок, совершённых в ноябре-декабре. То есть под конец какого-нибудь года, когда Yoox снова решит "провести линьку".
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, Марина,а Вы способ доставки ставите "обычный"??тогда выйдет посылка,а поставите"ускоренный"тогда выйдет мелкий пакет..попробуйте.Это и в приложении и на компе.

всё, я поняла почему...это не при изменении веса, а при выборе вида...когда я выбираю «ценная», то сразу пакет меняется на посылку...я ж оцениваю по стоимости вложения ещё
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@muravei, Лена, добрый вечер! Обозначения статусов периодически меняются. Для спокойствия можно написать в КС дней через 10, если статус не измениться.
 
  • Like
Реакции: muravei

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Спасибо за ответ, хоть знать чего ждать😉 я вот EMSом отправляла за 13 дней дошло, но там расходы на доставку оплачивал продавец)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@VeraVolskova,
Вера, у меня обработали возврат, доставленный числа 4 или 7. Деньги получены уже.

Sladkoro4ek добавил 15.12.2019 в 20:49
У меня от 25 тоже в Италии, жду, хоть и нервничаю уже ((

Завалили посылками :(
Терпения вам :friends:

Sladkoro4ek добавил 15.12.2019 в 20:50
@kulab,
Ира, конечно, у нас и лежит уже в том же Марушкино.
Ничего не сделаешь пока не разгребут. НИ-ЧЕ-ГО.
Но можно думать что можно чем то помочь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.