Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oresteya

Активный пользователь
Шопоголик
07.02.2012
9
114
28
Москва
Добрый день! Первый раз столкнулась с таким - не знаю что делать. Yoox прислал откровенно поношенные ботинки - грязные подошвы, сверху заломы, и отсутствует фирменный мешок (у меня много обуви этой фирмы и обычно все выглядит иначе). Что можно предпринять? Есть ли шанс, что мне компенсируют часть суммы? (Отправлять назад не хочу). И ещё дурацкий вопрос - на каком языке в поддержку писать? Английский?

 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Еще раз написала, ответили

"В настоящее время увеличились сроки обработки возвратов в связи со значительным увеличением объемов продаж и возвратов. В наиболее интенсивный рабочий период на это может уйти до 10 рабочих дней." Причем эти 10 дней считают они не со дня получения складом, а со дня обработки - когда в системе статус принят. :ai:

Позвонила, ответили что, проблема, что сумма возврата не прошла через Paypal, т к возврат превышает заказ... Бред какой-то... Заказ был на 18 тыс, а возврат на 8 тыс. Мутно как-то :ai:
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Подскажите, пожалуйста, возврат отправлен из России аж 14 июля и до сих пор тишина, на Итальянской таможне не объявлялся. Мне уже можно начинать переживать?

Вот и у меня также 14 июля ушли 2 посылки и все...Уже переживаю.
Проверила на гдепосылка и трекит, все тоже, что и на сайте почты россии.
Наверное придется подавать заявление на розыск
Интересно у кого-то был опыт потери посылок?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@BLVCK, European Consumer Centre Network http://ec.europa.eu/consumers/
Формально Европейский потребительский центр занимается делами только граждан ЕС, но писали и из России по неотправленным покупкам в европейских он-лайн магазинах, и центр помог. Писать на английском.
Сама в этот центр не обращалась. Если напишете, то не забудьте отписаться о результате)

зы. А COMMISSIONER Vera Jourová должна быть не чужда России (фамилия-то русская).
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Знающие подскажите, а это всегда такая петрушка под Новый год с заказами и возвратами у итальянской почты или первый год такое? В том году у меня была одна Посылка под Новый год, дошла за 7 дней и вернулась обратно за месяц. Что-то я так начала разочаровываться в итальянской манере обрабатывать посылки...
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Девочки, а кого-то было такое, что после статуса "передано в доставку по Италии" (то есть уже после итал.таможни) не было никакого движения? У меня с 29 ноября висит возврат в таком состоянии, хотя обычно после него пару дней и получено Юксом((
Писать им в поддержку или ждать?
У меня такая же история...2 раза писала уже, стандартные отписки. Я уже не выдержала и написала, она что на северный полюс доставляется уже 2 недели???
 
  • Like
Реакции: a_lenau

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
О! Спасибо! Подскажите пожалуйста, как именно писать? Чего требовать? На сайте Почты России?
Можно пойти двумя путями. Первый путь - это составить письменную претензию и отдать ее под отметку на втором экземпляре в почтовом отделении, где отправляли. Просто в произвольной форме пишете, когда отправили, номер трека, прикладываете копию чека и еще скрин об отслеживании с сайта Почты. Просите компенсировать замедление прохождения МПО. Но у этого пути есть недостатки: надо топать в отделение и не во всех отделениях такие претензии принимаются.

Второй путь - это заполнить на сайте Почты России (должна быть регистрация на Госуслугах) заявление о розыске МПО. Хотя вы в нем не просите компенсировать замедление, но они сами это сделают. Мне второй путь как-то ближе и роднее)
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Lusinda83

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Elenas, у меня последний возврат месяц на экспорте был, потом больше месяца на итальянской таможне . И это совсем не редкость. В 1 посте все написано.
На розыск подаю в том случае, если статус не меняется больше 1 мес.
Проверьте по сайту отслеживания трекитонлайн, там обычно быстрее сканирование статуса отображается, чем на других сайтах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и Elenas

Anti-K

Новичок
Шопоголик
14.06.2018
11
1
0
Добрый день! Кто-нибудь делал так: в личном кабинете Юкса отмечал 2 или более вещей для возврата и, соответственно, получал для них Номер возврата, а потом отправлял только одну вещь? Или нужно как-то получить новый Номер возврата только для одной вещи?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Юлиана, ааа, так это он до таможни еще на ленивце добирался. Не переживай, главное, что уже там и ты их известила. В первых числах марта заберут на склад.
Спасибо, Наталья:ax: точно, видимо появился третий вид отправки возвратов" ленивцем":ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
А мне сегодня утром курьер принес третью посылку круговую, первые две в субботу. Статус на вечер сегодня у всех трех: Информация пока недоступна (отслеживаю через мобильное приложение)
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sarasvati,
Я уже не знаю что должно помочь)) даже почти лето наступило, а оно все едет)) я уже похудела и снова поправилась))) уже успела забыть и снова вспомнить что там))
В общем, остается только :bu::ag:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
всем добрый вечер!
у кого-нибудь сдвинулись посылки с экспортом от 28.03?
судя по статистике, таможня неделю назад разобрала все-все-все, кроме этого числа.
мне кажется, там с этим контейнером что-то не то (((
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Bizzard, вы должны в течении 10 дней активировать кнопку возврата. Товар должен быть получен магазином не позднее 30 дней . На самом деле, поскольку посылки до Италии идут дольше , магазин принимает их и через два месяца. Но с отправкой не советую затягивать.
 
  • Like
Реакции: Люкс

ZheniaZla

Новичок
Шопоголик
24.03.2017
137
3 082
0
МО
Тоже была посылка возвратная в статусе: Предоставьте счет таможне страны назначения. Дошла очень быстро! Отправлена 23 апреля, 10 мая уже ожидает адресата в месте вручения! Чудеса)
 

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
@oresteya, пишите на русском, там русскоязычные работники. Пишите что хотите вернуть, они будут настойчиво вам скидку предлагать, на маленькую не соглашайтесь))
 
  • Like
Реакции: oresteya

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Еще раз написала, ответили

"В настоящее время увеличились сроки обработки возвратов в связи со значительным увеличением объемов продаж и возвратов. В наиболее интенсивный рабочий период на это может уйти до 10 рабочих дней." Причем эти 10 дней считают они не со дня получения складом, а со дня обработки - когда в системе статус принят. :ai:

Позвонила, ответили что, проблема, что сумма возврата не прошла через Paypal, т к возврат превышает заказ... Бред какой-то... Заказ был на 18 тыс, а возврат на 8 тыс. Мутно как-то :ai:
Сумма общего возврата 8 тыс?или только этой вещи?по этому заказу возврата обратной доставки не было?они компенсацию не делали?
Arzu,а этот заказ через палку если,то подождите день после разговора,если деньги не вернут,то откройте спор!потому что перебор какой то уже совсем..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.