Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olla1olla

Новичок
Шопоголик
04.12.2017
6
5
3
kulab, т.е. ваша коробка в итоге полностью обклеена бумагой? Или только там, где надписи?
@Wirta_, так то я и вещь могу сразу в пакет почты положить, не хотела покупать ничего для упаковки просто ))
 

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
смотрите, на юкс нет ссылки на запрос возврата, а на асос есть, так что скорее это пейпал и юкс расторгли договор



Но девушка выше выложила скрин по йоксу. У нее ссылка то есть. И это сегодня вечером.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Ania08

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
227
231
0
Дальний Восток
Девочки, а через сколько дней обычно Юкс деньги за возврат перечисляет?) У меня возврат вручён 23 марта, а денег за него так и нет:(
 

SanSay

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
8
13
0
Санкт-Петербург
@velen, А когда были? прямо вот месяц без движения?
Я на юксе с 2014 году, у меня заказов штук 38-40, ни разу дольше 28 дней не шло.
Я на юксе с 2012 года, общее кол-во заказов много)) Не было таких задержек. По крайне мере, массовых. Я вообще не помню, чтобы у ЕМС были такие задержки по экспорту. Да, были лет 5-6 назад сложности с экспортом из США, но там были вполне объяснимые причины, и всё-таки не было такой массовости. Непонятно, почему сейчас задержки и где по факту посылки, или валяются на складе в Италии, или всё-таки на территории РФ ждут своей регистрации.
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas и Volnushka

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Уважаемые! Только сегодня посылку получила круговую, которую 20-го марта итальянцы отправили(. Кнопка возврата уже не активна. В клиентскую ни одно сообщение отправить не могу. Пишет ошибку( Кто-нибудь отправлял назад без номера возврата?

напишите напрямую в help@yoox.com, они должны решить проблему и сделать доступным для оформления возврата, без номера возврата отправлять нельзя
 
  • Like
Реакции: Mmare

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девушки, первый раз готовлю возврат почтой. Конверт заполнила, 5 экземпляров возвратных инвойсов чтобы сверху прилепить приготовила, таможку-наклеечку зеленую cn22 заполнила... вроде все, как я понимаю?

как я поняла, зеленая наклейка это для мелких пакетов, а для посылок другая форма. Мелкий пакет гораздо дороже, чем отправка посылкой.
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Kirochka1982

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
39
552
83
Тюмень
для отправки EMS заполняете только квитанцию EMS для отправки, формы CN23 не нужно. И плюс 5 возвратных инвойсов магазина. я обычно курьера домой вызываю, вызов бесплатный. а можно ли в обычном отделении отправить EMS, уточните на горячей линии Почты России

Спасибо большущее сегодня так и сделала) приехал курьер все упаковал и увез👍
 
  • Like
Реакции: Lusinda83 и ArzuG

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
Хочу сказать, что мой возврат, наконец то доплюхал до Италии. В пути был всего 78 дней и ещё неизвестно сколько проваляется на таможне.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Девочки, почему может не открываться скрытый текст? хелп ми плиз:(
впервые хочу возврат сделать..
кто какой компанией возвращает из Москвы , поделитесь пожалуйста :ah: или можно хоть наземным мелким пакетом черрез почту нашу?
и если не привязан РР, то стоимость возврата не возместят уже?
 
Последнее редактирование:

Monaco77

Новичок
18.01.2018
1
0
0
Здравствуйте. Пришла очередная посылка с YOOX. Т. к. коробка была порвана, потом еще курьер проездил с ней 3 дня, и без моей подписи о приеме вскрывать ее не разрешили, я отказался от получения, ее отправили обратно в Италию. С тех пор прошло более 2х месяцев. С 7 декабря посылка застряла на итальянской таможне (отсутствует счет-фактура). КС Yoox на все вопросы отвечает, что ничем помочь не может. Заявление на розыск я также подать не могу, т. к. не имею на руках документов об отправке (yoox отказывается мне их предоставить). Подскажите, кто сталкивался с подобным? Что можно сделать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
так то я и вещь могу сразу в пакет почты положить, не хотела покупать ничего для упаковки просто ))
Если просто в пакет, вещь может быть повреждена, в коробке все же больше сохранности. А так-то да, исключительно Ваш выбор )
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Мой возврат дошел до YOOX. 2,5 месяца топал, на таможне больше месяца, когда уже деньки второго стали отсчитываться написала сначала YOOX (они отписались, что документы таможне предоставили), потом, по всей видимости, почте Италии (те вообще не удосужились ответить). То ли критическая масса писем, то ли вдруг сами решили поработать, но потом посылка бойко прошла до вручения. YOOX тоже довольно оперативно принял. Теперь грусть-печаль от ПейПала, возврат подтвердили, но деньги пока на карту не дошли.

_niki_ добавил 24.01.2018 в 14:38
Иначе, сказала "кастрюля" вообще не отправим.
Так не отправляли бы. Фамилией бы поинтересовались, для жалобы (можно просто на словах, чтоб начало доходить). На след. день с другим оператором отправили. Вообще можно курьера вызывать на дом или работу, чтобы посылку принял, это же курьерская служба, ё-моё, курьер вряд ли артачиться будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ses1941

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
В общем, получилось вывести деньги с ПП на банковский счет без комиссии, ура-ура.
 

Larchik12

Душа компании
Шопоголик
11.07.2012
107
1 065
93
Россия
@Larchik12,
Итальянская таможня:
lonate-import@sda.it
lonate-importazione@sda.it
relpublonate@sda.it

Итальянская почта:
lonate-supervisor@posteitaliane.it
lonate-verifichedogana@posteitaliane.it
poste@pec.posteitaliane.it
reclamiretail@postecert.it

Сразу просят указать ФИО, адреса, индексы, телефоны отправителя и получателя, вес посылки и ее содержимое.

И вчера отписывалась Ирина, что она им в твиттер писала

Спасибо огромное за подробный ответ!
 
  • Like
Реакции: Доминика

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, добрый день, подскажите у кого не будь появилась кнопка "запросить возмещение" что то эта тема так и затухла, надо сделать возврат, но не понятно как это теперь можно правильно сделать? кто делал совсем не давно возврат через PayPal и получил возмещение, поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо!
Затухла, потому что сидим ждем, чем закончится переписка с Телсусом. В последней итерации они попросили скрин заказа и написали что свяжутся,
как только получим разрешение по Вашему вопросу
Пока еще не связались:)
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, подскажите. Должны прийти солнцезащитные очки. Хочу раскрыть коробку и осмотреть на предмет повреждений прежде, чем расписываться в их получении . При курьере это возможно-они составляют акты ? Или тащиться в отлеление почты сразу?

Если почтовая коробка не повреждена, не помята, не вскрыта, не мокрая, то какие могут быть претензии к курьеру емс?
Акт составляется в отделении почты. Мне поврежденные посылки даже отказываются привозить, а требуют забирать их из отделения ЕМС после подписания Акта.
 
  • Like
Реакции: Руша и Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Milna, думаю примут Ваш возврат. Но на будущее лучше сами упаковывайте вещи, т.к. на почте любят проявлять активность, где она совсем не нужна.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.