Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Я даже не соображу как лучше. На эмоциях пока. Повесила в ванне на змеевик. Амбре уже на всю ванную комнату...
В КС писать не хочу. Это же наша почталюбимаяродная так косячит!

мне в ноябре посылка тоже месяц шла и пришла вся в всмятку, вещи в состоянии как из секонд хэнда. Юкс предложил сразу скидку и оплатил бесплатный возврат EMS. Они попросили прислать акт, который выдает почта, что посылка повреждена и т п.

я бы на вашем месте написала, потратила 5 мин. времени.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девушки, первый раз готовлю возврат почтой. Конверт заполнила, 5 экземпляров возвратных инвойсов чтобы сверху прилепить приготовила, таможку-наклеечку зеленую cn22 заполнила... вроде все, как я понимаю?
 
  • Like
Реакции: Dudushka

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, может кому пригодится - когда прошлой зимой мою посылку потеряли на складе, я писала в Роскомнадзор, а потом пошла на ФБ и на страницу Почты России скопировала весь текст и предупредила, что заявление ушло. До этого момента чайка-менеджер Дмитрий Маркин давал мне стандартные отписки, после этого посылка нашлась в течение 2 дней, правда в убитом состоянии.
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

09.10.2017 года из Италии мне, @@@ было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер EE4*********IT.
11.10.2017 г. отправление EE*********IT покинуло территорию Италии и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 30.10.17 г. отправление EE*********IT соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 30.10.2017 г. отправление EE********IT мне НЕ вручено.
В розыске МПО EE*********IT я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО EE********IT осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления EE*********IT на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО EE*********IT на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления EE429853615IT на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО EE*********IT.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: @@@ в срок до 30.11.2017 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
сейчас приеду домой, напишу. Спасибо.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Я ругалась с ними на тему отсутствия вещей в возврате 2,5 месяца. Писала без остановки.


Кошмар! Неприятно, что магазин такого масштабного уровня так работает и свои деньги надо выбивать! Это просто позор для магазина! Написала опять! Я просто хотела сразу открыть спор в PP, но что-то никто из девочек не откликнулся - у кого такая практика с PP была. Придётся самой пробовать , подожду и открою спор! Спасибо, что откликнулись!
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сегодня ровно 100 дней путешествия моего возврата
Ужас-то какой!
Первый из моих едет 67дней, конца не видно, а тут такие перспективы....

Мне кажется, нужно всем писать на сайт итальянской почты, на FB и твиттер интальянской почты, чтобы какая-то публичность была. А то все кулуарно, тихо, спокойно.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Доминика, @Trevega, Спасибо! :ax:Написала им повторно.
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Уважаемые! Только сегодня посылку получила круговую, которую 20-го марта итальянцы отправили(. Кнопка возврата уже не активна. В клиентскую ни одно сообщение отправить не могу. Пишет ошибку( Кто-нибудь отправлял назад без номера возврата?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@InnaU, разницы между стиркой и химчисткой может и нет в результате, но в плане того, что "жизнь зарождается" химия все же надежней кмк

moomin 2413 добавил 28.04.2018 в 19:34
я бы на вашем месте написала, потратила 5 мин. времени
и я бы написала обязательно - до момента вручения все риски несет отправитель, в конце концов это юкс выбрал такую :aq: службу доставки(((
 
Последнее редактирование:

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Люкс, kulab,
Девушки, спасибо
Вывесила пока вещи на просушку. Влажные сильно, но не пахнут.
Напишу сегодня юкс, приложу фото актов и посылки. Над вещами подумаю. Если высохнут без запаха и потери вида, сношу в химчистку для консультации и уже решение приму.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Светский, мой заказ тоже ожидал отправки со 2 июня, и только сегодня трекнулся в Шереметьево. Уверена, что ваш приедет в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: Светский

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Анастейш, сколько запросов на возврат делала, ни разу с таким не сталкивалась.

Люкс добавил 15.06.2018 в 16:29

5 экземпляров возвратных инвойсов чтобы сверху прилепить приготовила, таможку-наклеечку зеленую cn22 заполнила... вроде все, как я понимаю?

если вес посылки до 2 кг, то все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VeraVolskova

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
съездил муж в почтовое отделение,посылка с актом,но акт составляли на таможне в шереметьево и там никакой печати нет,только подпись и фамилия старшего смены ,сказали нужна печать езжайте в шереметьево,вот и как? в посылке обувь,все коробки в хлам,обувь вроде ничего,немного влажная,но не только моя,вот думаю писать юксу о компенсации? или просто из-за коробок юкс пошлёт? и как быть с актом без печати?
 

Sansei

Новичок
Шопоголик
25.06.2018
7
0
0
Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу сделать возврат обуви, не подошел размер, хотя заказ сделан четко по их инструкции, посылка без бумаг и упаковки весит 992 гр. Соответственно, все вместе будет весить больше 1кг, и я так понимаю цена будет не меньше 1500р. Можно ли вернуть все в неоригинальной коробке, но переклеить все наклейки с нее, коробки очень похожи, на оригинальной написан бренд, моя просто без опознавательных знаков. В этой таре точно вес будет до 1кг. Пропустят ли они такой возврат, либо могут завернуть?!
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
впервые такое, юкс получил возврат 2 недели назад и до сих пор не перечислил деньги...(возврат был получен складом 10/07/2018 и 17/07/2018 был обработан). Не понимаю с чем это связано. :aq:
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Larisa La, вам просто везло раньше))))) я сделала в общей сложности штук 15 возвратов и лишь один от отправки до появления денег за 40 дней примерно. Остальные два месяца. По России всегда дней 10 болтался, потом между странами недели 2, потом ожидает счёт-фактуру или счет. А общем нет повода для паники пока
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, я в СПБ, хочу сделать возврат свыше 2 кг наземной посылкой, какие формы на почте надо будет заполнить? Обычно отправляю авиа и там только один бланк CN 22
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Возможен вариант прохождения российской таможни уже в январе :ad: Тогда превышения еще не будет :ag:
P.S. Если, конечно, сумма одной этой посылки не выше 1000.

Катечкин, да в том-то и дело, что больше, на 14 000 рэ:ak::ak::ak:
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
девочки написала почте италии,с просьбой в поиске посылки,мне ответили сегодня типа мало информации,позвоните или пришлите полные данные и там в списке штрих код какой-то?... это что?
Gentile cliente,

in riferimento alla sua richiesta del giorno 19/01/2018 relativo alle spedizioni RA291875832RU RA291875713RU , la informiamo che i dati forniti non sono sufficienti per la lavorazione del caso. (NECESSARIO ALLEGARE DATI MITTENTE E DESTINATARIO SEPARATAMENTE PER OGNI SPEDIZIONE ) Pertanto, la invitiamo a ricontattarci utilizzando l'apposito modulo denominato Lettera di Reclamo da sito Poste.it, dedicata ai Prodotti e Servizi Postali che potrà essere:

• Raccomandata indirizzata a Casella Postale 160 00144 Roma
• Lettera di reclamo presso Ufficio Postale
• Lettera di reclamo tramite Fax al numero 06/98686415
• Lettera di Reclamo on line sul sito www.poste.it
• Lettera di Reclamo all'indirizzo mail reclamiretail@postecert.it

Inoltre, è possibile presentare il reclamo contattando il numero 803.160, gratuito da telefono fisso 199.100.160 da rete mobile (costi a seconda dell'operatore) .

Sarà necessario specificare anche i seguenti dati:

Estremi mittente cosi come indicati sul bollettino (nominativo e relativo indirizzo completo di CAP)
Estremi destinatario cosi come indicati sul bollettino (nominativo e relativo indirizzo completo di CAP)
Numero della spedizione (codice a barre)
Descrizione della spedizione
Peso/misure
Contenuto
Ufficio di spedizione
Data di spedizione
Un recapito telefonico per eventuali necessità di chiarimenti sulla sua problematica
Un recapito telefonico del destinatario (se disponibile)
Motivo del Reclamo

In caso di richiesta di Rimborso è necessario allegare la lettera di reclamo con il bollettino della spedizione.

Distinti saluti
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а моя посылка на сортировке почты России в Шарапово. Нехилый трюк! Почему вместо курьера Емс я должна буду получать в Питере посылку на почте! ? Едущую причем из Москвы!

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.