Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павлинка

Новичок
Шопоголик
30.03.2014
29
3
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Посылка была мне направлена на московский адрес. Возврат я планирую осушествить через ПР из подмосковья. Какой адрес указывать в Возвратной Проформе: московский адрес доставки или адрес возврата в подмосковье?
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@ArzuG, Вы им написали?

3 письма написала, отвечают, но так и не перечислили, сегодня еще раз написала, что открою претензию в Paypal. Прислали туфли замеренные в "усмерть", признали нестандартным товаром, а деньги не возвращают...

"Мы подтверждаем, что Ваш возврат был получен и был обработан.

В ближайшее время Вы получите электронное письмо с указанием суммы средств, которые будут Вам возвращены.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь."
 
  • Like
Реакции: Laruscha

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девочки, а если я в одну посылку объединю 2 возврата : 1 на мое имя был заказ, а второй на мужа - как думаете, прокатит? (Фамилии разные, адрес один, платила за обе я)
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ДуМа, я не паникую)))) разрабатываю стратегию по погашению кредитки :ag: поэтому уточняю как могут развиться события, если совсем не приедет ))))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
А через какое время возместили
от момента заказа 17 дней получилось. Через неделю неотслежки я написала в КС, они сказали, что подали на розыск и от 8 до 15 рабочих дней будут искать, и если не найдут, то вернут деньги, но по факту сами раньше этого срока написали, что возвращают деньги за заказ.
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@yaEvgen,
5 экземпляров возвратного инвойса
3 экземпляра таможенной декларации (Форма СN 23) .
1 экземпляр описи вложения

спасибо!
первый раз так отправлять буду, хочется быть подготовленной:)
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Да, у меня возврат тоже исчез. Завтра собиралась отправку делать большую...Спор придется учиться открывать...Т.к. У меня как и у @Lika_g вот так перенаправили в др. отдел (отличие в описании) так и не пришел ответ. Три недели,правда, обещали рассмативать (3 прошло)И уже 4 письма проигнорили.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Lika_g

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Брюква, Лариса, в последнее время письмо о компенсации приходит в первый же день ( вернее ночь) после получения ими моего возврата.

Люкс добавил 05.06.2018 в 18:51
Поможете?
пропал заказ из личного кабинета
и заказывали 43 еу, а прислали 42.5 еу
что делать в таком случае?
на почте должно быть письмо с подтверждением заказа. Попробуйте найти его.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Брюква и Руша

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Добрый день! Мои заказы от 10 июня и от 12 июня не об’явились ещё в Москве. Как бы их ускорить? Кто-то ждёт от этих чисел??
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня от 10-го посылка еще ожидает отправки, а от 14-го уже таможню прошла.
 
  • Like
Реакции: Trevega и Maybe7

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу сделать возврат обуви, не подошел размер, хотя заказ сделан четко по их инструкции, посылка без бумаг и упаковки весит 992 гр. Соответственно, все вместе будет весить больше 1кг, и я так понимаю цена будет не меньше 1500р. Можно ли вернуть все в неоригинальной коробке, но переклеить все наклейки с нее, коробки очень похожи, на оригинальной написан бренд, моя просто без опознавательных знаков. В этой таре точно вес будет до 1кг. Пропустят ли они такой возврат, либо могут завернуть?!



Я вчера делала возврат почтой России, за посылку авиа 1160 гр заплатила 1230 руб. Так что у Вас не будет 1500 руб.
Возврат обязательно нужно делать в оригинальной обувной коробке.
И в любом случае у Вас вес будет больше 1 кг, т к на почте взвешивают финальный вес посылки с бланками и инвойсами на возврат
 
  • Like
Реакции: Люкс

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
Девочки, очень прошу подсказать, отправила возврат, сейчас он висит на итальянской таможне с пометкой: предоставьте счёт таможне страны назначения

Что это значит? Что делать дальше?
 

RedC

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
16
760
0
Москва
Девочки, добрый вечер,
Пишу тут может кто подскажет.
Карта привязанная к счету PayPaL истекает, ее срок действия 11/2018. В течение ноября и декабря должны вернуться денежные средства из YOOX, заказ был оплачен через PayPaL. Срок карты истекает, куда вернутся денежные средства? Могу ли я привязать к PayPaL другую карту, сядут ли на нее денежные средства по возврату из УООХ?


Спасибо!
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ДуМа, Ваша посылка наверняка там же, где и моя, статусы просто не отсканированы.
Я пока не разбиралась, вроде, Почта что-то должна компенсировать, но по своим правилам, и не ту стоимость, что нами указана (посылки без страховки).
А я уж думаю написать (не знаю пока, куда) жалобу на ПР.
И на форуме мне здесь писали, что возврат поехал наземкой транзитом через Латвию, не авиа, добилась даже официального ответа от ПР, но пишут, что свои обязательства выполнили, а то, что посылка пропала, будут искать. Уж и не знаю, ищут ли. Извечный вопрос - «кто виноват и что делать».
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Всем привет ). Моя посылка с возвратом , отправленная 1 декабря 2018 года и зависшая с 10 декабря со статусом " экспорт" до сих пор нигде не объявилась. Подала заявление на розыск. В пути уже 47 день.... Не смешно... Уважаемые форумчане , поделитесь информацией, кто уже сталкивался с розыском на этапе экспорта из страны . Увенчались ли ваши поиски успехом ? Или это гиблое дело ? )))
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Добрый вечер, девочки, подскажите, я отправила возврат и сейчас статус посылки висит Ожидается подтверждение стоимости от получателя, с 22 марта
Наталья, у меня такой же статус с 16 марта..просто ждуу))
 
  • Like
Реакции: Magdalena23

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
На экспорте зависли все заказы с Аутнета (самый ранний от 15.03). С Юкса постепенно ползут на черепахе.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Подскажите, а возврат должен быть осуществлен в 30 дней - это означает, что посылку отправить в течение 30 дней или получить посылку должен не позднее 30 дней?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
я отправляю в течении 30 дней, даже в 30-ый день, всегда принимают
 
  • Like
Реакции: Aleana63, Mmare и Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.