Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Frizz, на чье имя форма возврата, тот и фигурирует. А деньги все равно придут на карту,с которой оплачено. Или вы что-то другое имеете в виду? Если декларации или адрес на посылке, то без разницы в принципе.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Руша, 49- это Германия. Служба поддержки сидит там. Все правильно. Я много раз звонила по тел. 8-10-49-30-2089-88671 (в шапке темы)
Не понимаю. Если у вас есть описание посылки для ems, вы заполняли в соотв. с ним таможенную декларацию, указан вес, и если таможня пропустила (а там проверяют декларации и соответствие документов), то значит на таможне все было в порядке, все вещи. И по весу в т.ч. не было расхождения. Ведь 2 блузки, пусть и легкие, тоже весят. (Однажды мне пришла посылка с yoox с актом о разнице в 70-80гр по весу)
Иначе запросили бы еще бумаги или вернули из-за несоответствия.
Получается все же, что на складе затерялось.

Можно позвонить в PP, там спросить про детали спора. С сайта из ЛК перейти на звонок, получив код.

PS убеждаюсь, что надо все на почте фотографировать- посылку, декларации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Руша

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Спасибо! До пн жду, потом буду звонить. Я так уж, решила спросить нормально ли это? В прошлые разы были деньги и смс сразу, без задержек в несколько дней. Это я после Телуса так теперь воспринимаю все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SanSay

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
8
13
0
Санкт-Петербург
Сейчас посмотрел, у меня тоже с 20 числа посылка висит в статусе "Ожидает отправки из Италии". Отправлена Юксом 19 марта. Не помню, чтобы у ЕМС из Италии были такие задержки.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Ужас😱😱😱, а я сама через 2 недели в отпуск уеду, и как подумаю, что на платье уже можно не рассчитывать, депрессия одолевает. Посылка от 23 марта также до сих пор в экспорте 😖
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
кто то тоже писал о компенсации на следующий день после получения, а мне юкс даже не написал что получил мой возврат, хотя по треку

Юлиана, у меня только два последних возврата быстро компенсировали, остальные обычно от 5 до 10 дней. О получении они мне никогда не сообщали, сразу приходило письмо о возмещении.
После попадания возврата на ит. таможню я уже спокойно вздыхаю, т.к. самое волнительное позади :)
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
@Maybe7, а вы у них разрешения на возврат спрашивали этой просроченной вещи?
Я отправляла с просрочкой чуть больше месяца. Т.е фактически эта вещь у меня пробыла чуть больше двух месяцев. Естественно разрешения не спрашивала, чтоб не получить отказ. В посылку эту же положила недорогую непросроченную вещь, чтоб если развернут не так обидно и все приняли и не единого вопроса не задали
Нет, не спрашивала, даже мысли такой не возникло:bu:
А можно? :( уже было от юкса «последнее китайское предупреждение», но сначала заболела, потом опять заболела:(:ak:
 

Anti-K

Новичок
Шопоголик
14.06.2018
11
1
0
Добрый день! Может кто подсказать по вопросу: случайно заказал не тот размер и не хотел бы получать данную посылку. Можно ли отказаться от получения данной посылки на почте или лучше уже получить и самому возвращать?
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Мой возврат наконец— то появился в Италии со статусом продлён срок выпуска таможней. Подскажите, какие статусы ждать дальше?))))
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ДуМа, Марина, здравствуйте, я снова с Вами в одной компании.
Заявка от 16.11, номер заявки есть, в ответ на письмо - где деньги, Зин? - тишина. У меня последнее время (с июня, примерно) частые задержки с компенсацией возврата, однажды делала запрос повторно, только после этого компенсацию подтвердили, а повторный запрос отклонили.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
всем привет, подскажите, продлил ли PayPal возмещение возвратов в 2019 году?
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Девушки, а в возврат заполнять от лица плательщика или получателя? Заполнила по привычке от плательщика, теперь переживаю

Не переживайте, все нормально дойдёт. Абсолютно все равно от чьего имени Вы заполнили возврат, у плательщика есть ведь кабинет в магазине?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сталкиваюсь впервые: если в Италию отправлен возврат обычной почтой, и если это не мелкий пакет, а полноценная посылка весом в 5 с лишним кг, то судя по инфо в шапке данной темы после экспорта из страны посылка больше никак не отслеживается?

Milon добавил 31.01.2019 в 15:59
Последний статус моей посылки «отправлено из России» от 20.01.2019. Знаю, что рано, пока спокойно жду, но все же хотелось бы быть в курсе.
Ещё оператор на почте попалась неопытная, сказала, что впервые оформляет посылку заграничную , поэтому немного волнуюсь.

я так всегда отправляю, всё отслеживается абсолютно равнозначно, т.е. она должна трекнуться в Италии через определённое время...время, понятно, зависит от многих обстоятельств...моя, отправленная в самом начале январе, числа 5го, появилась в Италии 20го, сегодня уже пэйпал трелюет мне деньги
 
  • Like
Реакции: Milon
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.