Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Selena123

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2016
15
201
28
Москва
Уважаемые! Только сегодня посылку получила круговую, которую 20-го марта итальянцы отправили(. Кнопка возврата уже не активна. В клиентскую ни одно сообщение отправить не могу. Пишет ошибку( Кто-нибудь отправлял назад без номера возврата?

Только что оформляла заявление на возврат на вещи из заказа от 06 марта, все оформилось без проблем.
Оформляла через форму "Заполните бланк возврата" https://www.yoox.com/RU/ReturnForm
P.S. Кнопка возврата на странице заказа тоже не активна была.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Стоимость отправки мелкого пакета весом 1082гр из Севастополя составила 1858р. Смысл в покупке на Yoox вещей которые до этого не примерялись один в один в магазине, теряется полностью

А зачем Вы мелким пакетом отправляли? Нужно было отправлять посылкой. Гораздо дешевле.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Sansei

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Еще один момент интересен, если обувь на юксе стоит с пометкой о маломерности, а по факту приходит в размер, можно ли с претензией обратится о компенсации стоимости пересылки?

Несоответствие размера и цвета доказать, по-моему, бесполезно. Проще отправить за счет РР, правильно девочки говорят. Но совсем недорогие вещи стараюсь пристроить на родине, как-то рука у меня не поднимается платить за пересылку (пусть не из своего кармана) сумму, равную стоимости товара. Но это чисто мои тараканы, фактически это возможно.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Life

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, помогите!
посылку задержали на таможне с такой формулировкой: Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения.
Но я не оставила себе копии инвойса. Юкс ещё не писал мне... Где взять бланк возврата??? Почту почистила...
 
Последнее редактирование:

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
В нашем ПО постоянно нет ни пакетов, ни коробок , так что упаковка в почтовую бумагу — давно вариант нормы))) главное, чтоб скотч почтовый был, а то иногда и он пропадает ))
У вас давно вариант нормы, а я вот только чуть больше месяца назад узнала, что так можно отправлять. Сама бы не додумалась, если бы не увидела.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
А меня просветите кто узнавал. Пэй пэл продолжат для нас свой счастливый аттракцион с бесплатными возвратами? И как все таки считается год? Читала тут, что от первого возврата в году :ai: так это я сейчас использую два последних и до марта ни-ни мне что ли :bu:
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Sladkoro4ek, ну вот у меня так((
я тогда прочитала тут,написала им,а они прислали оф бумажку с подписью и печатью типа мы ничего не можем поделать,мы этим не занимаемся ,но перенаправили ваше заявление в местный отдел емс и те уже ответили ,что мы не приделах..
я уже не стала дальше вести переписку
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Babasa

Новичок
Шопоголик
03.02.2017
10
492
0
Москва
Ну ,Ваша посылка уже зафиксирована в Италии, поэтому ждите движения. Все не так плохо. А вот моя посылка на Марсе,похоже ))). Она пока еще нигде не "всплыла". Я в тягостном ожидании.:rtf

У вас тоже завис возврат?
Боюсь, что мой возврат побьет все рекорды. Статус "отправлено из России" стоит с 9 ноября. Подала в розыск и тоже тишина. В посылке 2 вещи на 11 тыс.
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
@califirka, да в этот раз возвраты бьют все рекорды по скорости, у вас от декабря, а у меня еще и от ноября, еще почти 2 недели плюсом. Я плачу с кредитки и примерно рассчитываю сроки возврата, раньше они занимали 1.5-2 мес., сейчас предугадать невозможно. Вот не понимаю почему в Асос таких проблем нет? Раньше отправляла обычной почтой, приходило дней за 20, очень быстрый прием на склад и возврат денег (месяц максимум).
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Мой возврат с 22 декабря отправлен из России и все((( стараюсь ничего не заказывать, но очередная хотелка ломает сопротивление((

А возврат, отправленный из России 10 января, 12 уже передан Италии! Что за чертовщина((( декабрьский так и висит непонятно где
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Может, это в связи с акцией "Пэйпал дарит бесплатную доставку"? Кончится акция по бесплатной доставке от Палки, начнется акция от Палки по бесплатному возврату в магазин =))
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки,добрый день ! Подскажите с клиентской службой по русски можно общаться?
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Позвоните им, они говорят по-русски, звонок платный в Италию или через скайп. Если покупали через Paypal, откройте там претензию.

Спасибо!
А еще подскажите пожалуйста , как открывать претензию через Paypal ?
Буду Вам очень признательна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.