Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
И у меня такая же ситуация:( С 29.11 никак до Шарапово не доедет. Обычно посылки в течение дня все сортировочные центры проходят. На горячей линии говорят «ждите». Наверное у них завал из-за чёрной пятницы, успокаиваю себя этой мыслью, значит надо ждать, тем более я уже не одна:)
У меня тоже 29.11 передана в доставку по России и тишина, сегодня ночью появилась в Шарапово и уже утром передана курьеру. Видимо завалы у них.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, сейчас также долго юкс собирает на складе и отправляет заказы? А то с прошлого года еще не заказывала)
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь впервые сделать возврат с последующим запросом на возмещение средств от пп. Вопрос: возмещение средств за возврат осуществляется после отправки вещи, либо после принятия возврата магазином?

КАк отправите, фото квитанции загружаете в ПП. Можно еще фото посылки сделать с написаным адресом. Дней через 4-5 вернут на счет ПП. Магазин за вещь вернет через месяц. Почтовые расходы возместит ПП буквально сразу)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А вот возврат с 22 декабря висит в Италии с отсутствием счета.
Или это вполне нормально?
На таможне с этим статусом заказы проводят обычно 35 дней, в последнее время и больше. Посчитайте, тогда и беспокойтесь. На таможню никто повлиять не может.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, сейчас общалась с ПР на предмет моего потерянного возврата, выяснилось что компенсация мне светит только за стоимость пересылки, за утерянную вещь ПР выплачивать не будет, возврат я отправила почти 3месяца назад, с деньгами за возврат можно уже распрощаться.:( Вот теперь и думайте, как мы рискуем отправляя возвраты, про заоблочные сроки прохождения таможни я вообще уже молчу!
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
На меня всегда квадратными глазами смотрят на почте, но я объясняю, что это требование итальянской таможни. Не сопротивляются, крепят сверху.
Не поверите, час билась! :aq::aq::aq: Иначе, сказала "кастрюля" вообще не отправим. Время было вечером, начальство или с опытом отсутствовали. Не ипет ее! :aut::dub:
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Юлиана, у меня только два последних возврата быстро компенсировали, остальные обычно от 5 до 10 дней. О получении они мне никогда не сообщали, сразу приходило письмо о возмещении.
После попадания возврата на ит. таможню я уже спокойно вздыхаю, т.к. самое волнительное позади :)
Наталья, а я что то разволновалась:yes3: прочитав, что у многих компенсацию производят в тот же день после получения, после того как мой недавний возврат шел в юкс 128 дней:ag: как то" нервенно":dersive: на все реагирую!
 

K@priz

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
138
1 259
0
Tmn
Добрый день! Может кто сталкивался и расскажет логику PayPal.
Оформила два возврата, заказы оплачивала paypal. Возмещение за расходы на возврат упало на счет палки и не вывелось на карту, хотя всегда автоматов переводилось на карту.
С суммой за возврат вообще все странно. Два возврата по 700 руб. Оба отражаются в paypal, но один падает на карту, и в размере 670,5, а второй остается на счете палки.
Может я что-то делаю не так?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, посылка задержана на таможне ввиду отсутствия необходимого для таможенного оформления счета-проформы, КС юкса пишет мне :
Мы убедительно просим Вас отправить нам новую копию счета-проформы в течение 3-х рабочих дней по электронной почте. В случае неполучения от Вас данного счета в указанный выше срок, мы не сможем растаможить Вашу посылку, и она будет отправлена Вам обратно
Кто уже был в такой ситуации, что в точности нужно сделать? Заранее спасибо.
Девочки, всем огромное спасибо за ответы :ax:, подскажите пожалуйста я могу отправить сканы инвойсов в папке zip, как думаете смогут они их использовать? Дело в том что у меня 3 шт инвойсов, или может как то по другому отправить? спасибо:ax:
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@puppu
 
Последнее редактирование:

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Добрый вечер! Девочки, Подскажите, кто сталкивался, с возвратом отправила запрос на компенсацию в ПП 14.11 и до сих пор тишина. Дождусь или новый запрос отправлять?
 

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
Девочки,подскажите,пожалуйста.В течение какого времени после отправления возврата можно подавать запрос на возмещение в PayPal.Я уже описывала свою ситуацию по поводу компенсации возврата магазином за брак.Так вот,обещали компенсировать как пришлю квитанцию.Отправила ещё в пятницу,сегодня ещё раз повторила.Пришло странное письмо о перенаправление в соответствующий отдел.Никогда такого не было.
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@yaEvgen, мне на почте сказали вообще не указывать в зеленом маленьком бланке никакую стоимость. И я даже не спросила почему. Хотя раньше указывала.



У Вас был мелкий пакет, наверное. Обычно я там тоже стоимость не указываю.
Меня посылка наземная интересует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь впервые сделать возврат с последующим запросом на возмещение средств от пп. Вопрос: возмещение средств за возврат осуществляется после отправки вещи, либо после принятия возврата магазином?

Милана,после отправки по моему в течение 14 дней нужно запрос с копией чека сделать,так что не надо ждать,когда возврат дойдет...:yes3:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девочки, у меня только сегодня посылка отправленная 10 ноября доставлена на склад
Здорово ) а мой возврат, отправленный 9 ноября, вчера покинул место международного обмена - тоже хорошо, значит скоро тоже будет доставлен. На ит таможне находился с 1 декабря... Сдвинулось с места, и видимо у многих :)
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Ну ,Ваша посылка уже зафиксирована в Италии, поэтому ждите движения. Все не так плохо. А вот моя посылка на Марсе,похоже ))). Она пока еще нигде не "всплыла". Я в тягостном ожидании.:rtf

У вас тоже завис возврат?
Боюсь, что мой возврат побьет все рекорды. Статус "отправлено из России" стоит с 9 ноября. Подала в розыск и тоже тишина. В посылке 2 вещи на 11 тыс.

Очень сочувствую Вам. И желаю,чтобы посылка ваша все же нашлась и желательно побыстрее ! Отпишитесь ,пожалуйста, как найдется.
Я тоже отправляла посылку с возвратом в начале ноября , примерно в ваших числах. Но компенсация уже была в конце ноября. Все произошло неожиданно быстро.В общем,тут не угадаешь.:ah:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Bizzard, вы платили, ваш заказ тоже есть, все оформляете от себя. Второй человек как ФИО не фигурирует, только в виде номера возврата в инвойсе, в той длинной строке, где перечислены все номера возвратов. У меня так всегда проходит.
 
  • Like
Реакции: Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.