Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Мафа, Всегда можно написать/повонить в КС) в понедельник :yes3:
 
  • Like
Реакции: Мафа

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, мой возврат был доставлен 26 марта. Одну вещь компенсировали сегодня, а вторую еще даже не приняли на склад..
 
  • Like
Реакции: Maybe7

prmar

Новичок
Шопоголик
14.09.2017
3
4
0
Москва
Добрый день!Прошу помощи в вопросе возврата. Подскажите, пожалуйста, в приложении Почты России в истории отслеживания не высветилось изначально, что "Ожидается подтверждение стоимости от получателя", статус был такой, что посылка лежит на таможне итальянской, как обычно долго. Потом через месяц она была передана в доставку по Италии, я думала, что наконец-то, а они, получается, отправили мне обратно. Как можно поступить в этом случае?
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Привет всем! Девочки, кто-нибудь получил посылки с экспортом от 20 марта и 29 марта?

От 29 марта в воскр. в России объявилась задним числом, вчера доставили уже. И тогда же от 31 марта и от 4 апреля объявились, пока не доставлены) А от 27 марта и несколько более поздних от разных дат, включая тоже 31 марта и 4 апреля, так и висят. Системы не прослеживается)
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Laruscha

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
@Е*лена,
А что за марка? 42 ит видимо,не рус.
42 это на глазок я написала, предположительно, влезть в них смогла девочка 42 размера нашего. DSQUARED2, если верить их размерной сетке, то они 46 (RUS). Но дела в моем случае это не меняет. На сайте стоял перевод 54 (RUS), я поверила
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@katya s, когда посылка зарегистрируется на территории России, в почтовом отделении надо написать заявление, чтобы изменили адрес доставки и соответственно доплатить за это. Спросите ещё по горячей линии об этом варианте, ( хотя они там непроходимые бестолочи), я как то меняла адрес доставки, но Москву на Подмосковье .
 
  • Like
Реакции: katya s и Sladkoro4ek

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@LEN, По сути письмо не нужно, номер возврата вы получили, больше ценной информации в письме нет.
Если товар меньше 2 кг, я всегда отправляю мелким пакетом, прошу "зеленую бумажку" (CN22) :), если посылкой, там кроме 5 копий инвойсов, нужны другие проформы, точно не подскажу - давно не отправляла посылки. Посылкой еще часто бывает дешевле.
Девочки подскажут

@Dgina, спасибо!
 
  • Like
Реакции: LEN

Alenka5

Новичок
Шопоголик
07.01.2018
1
6
3
Добрый день что то мне с 5 августа Пайпэл на запрос от компенсации возврата не отвечает. уже 2 письма послала:( не подскажете что делать?
Мне на запрос от 29.07.2018 Деньги только 12 августа упали .
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Екатерина 01, от Telus& Paypal вы и и получили письмо об одобрении компенсации почтовых расходов. Отвечать рекомендуется ответом на это письмо. Адрес есть в самом письме.

Все вопросы по вашей заявке на возмещение расходов на возврат товара отправляйте на следующий адрес электронной почты: CS-vozvrat-paypal@telusinternational.com.


Подождите немного, потом пишите. Иногда бывают задержки до месяца, но руку на пульсе надо держать
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@califirka, Бывают доп скидки при оплате через ПП и бесплатные возвраты от ПП -12шт в год
 
  • Like
Реакции: califirka

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@Nadin65, На русском. Они же пишут нам на русском :) Скрин лучше сразу отправить,что бы не затягивать общение.
 
  • Like
Реакции: Nadin65

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Golubaya, аналогично :ad:
Мой возврат поступил на итал.таможню 26.03, потом все по проторенной дороге - требуется подтверждение и т.д, и т .п...
И вдруг сегодня - передано в доставку по Италии!!! 4 дня, Карл, 4 дня)))
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Я вчера делала возврат, прикрепила фото только чека, сегодня подтвердили возмещение

Оформила возврат, прикрепила только чек со стоимостью 1590 за 3,240 кг, написали, что срок рассмотрения 5 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Svetlana S.

Новичок
20.08.2018
1
0
0
Москва
Добрый день!

Ох, в моём случае YOOX отправил в посылке пальто другого бренда, модели и цвета, чем то, что было в заказе (вместо строгой серой клетки выслали ярко-рыжее с голыми вставками - подозреваю, что какой-то дикий неликвид - в надежде, что я не стану заморачиваться с обратной отправкой). Оформила возврат (с неизменной задержкой на итальянской таможне etc.), в итоге спустя месяц компания вернула на карту стоимость пальто, но мои расходы на обратную курьерскую доставку в Италию 2100 руб. не компенсирует.

Менеджер из customer care department ответила только один раз в самом начале, предложив оставить неверную модель у себя и 1 тыс.руб. бонусом за это. Все остальные запросы остались и остаются без ответа.

Какой теперь порядок действий? Это ведь явная ошибка отдела сборки заказов. Сохранены фото пальто в заказе, фото того, что пришло вместо него, чеки на почтовые расходы.

"Компания YOOX возмещает вам сумму, уплаченную за покупку товаров, вместе со стоимостью доставки товаров только в том случае, если товары возвращены по причине, которая может быть приписана Компании YOOX: например, когда товары не имеют заявленных основных характеристик, имеют производственные дефекты или были доставлены по ошибке."
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Kate84, Да.Я небольшие вещи в пакете почты России отправляю.
 
  • Like
Реакции: Kate84

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, я поседею, пока мой возврат доползет до йокса((( пришло письмо от них, что моя посылка задержана на таможне из—за отсутствия счета, и если я не отправлю им сканы в течение 3 дней, посылку мне вернут . Сканы отправила . Такие письма — тоже вариант нормы? И почему таможне лень достать счета , они прикреплены в мультифорке сверху ???
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Девочки, назрел вопрос. Если заказы оформлены до 31 декабря, а в январе по ним будет превышен лимит при получении, пошлину необходимо будет заплатить или как? По сути, при оформлении заказов и подтверждении отправки магазин до с их пор пишет про 1000 евро, как будет по факту, интересно? Можно ли апеллировать этим?
 

finaak

Новичок
Шопоголик
19.04.2016
10
0
0
Moscow
Нет, ничего не нарушила по срокам, трижды писала в магазин, отвечали, что со своей стороны они на таможню все направили, а сегодня получила от них ответ

по независящим от нас причинам посылка с номером отслеживания RA...RU была отправлена Вам обратно. За более точной и подробной информацией советуем Вам обратиться в курьерскую или почтовую службу, с помощью которой был отправлен возврат.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Volnushka, там срок 3 дня, а я письмо только сегодня увидела, прислали-то его 21го.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.