Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Девочки, есть у кого-нибудь посылки в экспорте от 16.12?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@olla1olla, скотч нужно отодрать аккуратно. Все надписи заклеить белой бумагой. Я беру большие листы A3, но можно и А4 и обклеиваю коробку. Берут нормально.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, мой возврат от 12 декабря принят и деньги уже отправили.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я вот тоже не понимаю эту систему на данный момент. Если ты возвращаешь вещи, сумма возврата же должна вычитываться из объёма месячных покупок?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Palma936, с Вашим возвратом тоже все нормально, думаю, лежит себе в Италии в транзитной зоне.
Все наземные возвраты, по-моему опыту, в Италии в обработку поступают примерно через 18 дней после статуса Отправлено из России, с учетом предрождественских и новогодних завалов срок затянулся. У меня в прошлом году возврат авиа, отправленный в декабре 2017 г., только дней через 35 попал на итальянскую таможню. Подавала на розыск, но процесс это не ускорило, в моем случае.
Мой возврат авиа (начало декабря 2018 г.) после отправки из России через 2 дня получил статус Передано Италии для дальнейшей обработки, и лишь вчера, т.е. по прошествии 3 недель, изменился статус на Начата обработка в Италии, и затем Предоставьте счёт... В обычное время наземные посылки обрабатываются быстрее, но что ж поделаешь.
 
  • Like
Реакции: Palma936

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Добрый день! Получила на прошлой неделе посылку и почти все по качеству или размерам не подошло. Готовлю возврат и столкнулась с такой проблемой. Добрый магазин положил мне ботильоны в огромную коробку от сапог. Длина коробки 53 см. Что делать, если эта коробка не влезет в короб ПР , который XL и тоже 53 см в длину?
 

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
Девочки, пожалуйста ,подскажите что делать:ai:
Посылка отправлена 24 марта,
последний статус - 27 марта Ожидает отправки из Италии и все...
две более поздние посылки уже пришли.
Куда позвонить/написать,чтобы узнать судьбу ,надеюсь,что не потеряшки?
 

Anti-K

Новичок
Шопоголик
14.06.2018
11
1
0
Подскажите, пожалуйста, возврат отправлен из России аж 14 июля и до сих пор тишина, на Итальянской таможне не объявлялся. Мне уже можно начинать переживать?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@finaak, так пока таможня не примет оно и висит со статусом экспорта. А не принято может быть неделями что там, что у нас.
А yoox итак увидит, что не по вашей вине оно так долго ехало к ним
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Девочки, а кого-то было такое, что после статуса "передано в доставку по Италии" (то есть уже после итал.таможни) не было никакого движения? У меня с 29 ноября висит возврат в таком состоянии, хотя обычно после него пару дней и получено Юксом((
Писать им в поддержку или ждать?
 

inness_07

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
80
535
0
Россия
Доброе утро! Скажите, у кого ещё не получены посылки от 23 ноября? Уже страшновато... в моих - подарки к Новому году! Писала 3 раза в Yoox - такие отписки! Причём, ответили только на одно из трёх писем. Это уже не смешно! Если уж клиенту ответить не могут.. Ненадёжно всё как-то становится по срокам. Девочки тут пишут, что уже начали получать свои посылочки. А у меня по треку - они ещё в Италии

У меня тоже самое. Жду...
 
  • Like
Реакции: Татьян7a9

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Gavochka, посылки хранятся в отделении 1 месяц. И если получатель не забирает в течении месяца, то отправление возвращается к отправителю. Так что, сообщение о хранении до марта-просто к сведению.
Деньги упадут на счет. Извещать никого не нужно.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Gavochka

atlanta1

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
7
237
0
На yoox указано, что надо паспорт предъявлять адресату, а если другой человек будeт, вручат?
Вы получали службой UPS?

lemurchik21 добавил 27.03.2018 в 22:04

А если нет пункта UPS в этом городе? Все равно приедет курьер? И скажите , пожалуйста, возврат платный или нет?

Возврат бесплатный, приезжают куда угодно, принимают от кого угодно, отдают кому угодно.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Девушки опытные подскажите как правильнее
Заказ на приятеля, хочу возврат отправить
Оплачивала своей картой через палку и буду просить компенсацию за возврат
Кого писать на коробке отправителем?
Правильнее приятеля, но чек потом на возмещение прикладывать с его фамилией.
А если себя напишу, то заказ то вообще не мой
В общем уверена была что не буду возвращать вещь эту и одно расстройство теперь
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Привезли мою страдалицу. Коробка в смятку...:ai:Когда-то промокла и сверху уже успела подсохнуть...Внутри все мокрое...:ak:В заказе были пара ожерелий MM6 MAISON MARGIELA и кашемировый шарф. Ожерелья - на просушку. А вот с шарфом... Он видимо принял основной удар на себя - промок и ...завонял. :negative:На этикетке - только химчистка. Не знаю что делать. Просушить и отнести в химчистку или рискнуть постирать?:bw:
P.S. Хорошо согласилась на курьера, пока бы до отделения посылка дошла, там бы плесень завелась...
Что они там с ними делают...? По воде что ли сплавляют? "Плыви кораблик!"(((

я тоже свитера 100% кашемировые стираю, в химчистку тоже сдавала, разницы не заметила. деликатная стирка + гель
 
  • Like
Реакции: InnaU

Kirochka1982

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
39
552
83
Тюмень
Девчонки, привет, ещё нужна ваша помощь))), мой возврат от 29 июля сегодня прибыл на таможню Италии и появилась надпись «ПРОДЛЁН СРОК ВЫПУСКА ТАМОЖНЕЙ», а с низу предоставьте счёт страны назначения. Че делать то? Хелп🧐

Kirochka1982 добавил 02.08.2018 в 20:27
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Подскажите пож. куда кладете 5 инвойсов внутрь посылки или как -то крепите снаружи. Раньше отправляла, всегда в посылку клала и проблем не было.

Я кладу в файлик, складываю его пополам и приклеиваю скотчем на оборотной стороне пакета/посылки. Иногда еще почта сверху по моему скотчу проходит своим фирменным.
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
@finaak, так пока таможня не примет оно и висит со статусом экспорта. А не принято может быть неделями что там, что у нас.
А yoox итак увидит, что не по вашей вине оно так долго ехало к ним

Раньше просто уже на итальянской таможне висело с разными статусами недели через полторы - а тут, из России отправлено и все, где, как, неизвестно вот и переживание, что Потерялась посылка.
А по отношению к yoox важно, что у меня почтовое отделение приняло возврат не позже 30 дней, после того как я получила заказ.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девы, с 13 декабря возврат в статусе

Почта Латвии
Поступило на склад перевозчика
13 декабря 2017, 23:30 RIX, Латвия

У кого ещё так? Или прощаться уже?
Марина, у меня так (+ еще один измененный статус, от которого не легче):
Почта Италии
Доставлено перевозчиком в страну назначения
17 декабря 2017, 13:45 MXP, Италия
Почта Латвии
Поступило на склад перевозчика
13 декабря 2017, 17:38 RIX, Латвия
Почта России
Отправлено из России
10 декабря 2017, 07:58 102972, Шарапово

Пока не прощаюсь, но и заявление на розыск от 09.01.18 г. не помогло. Писала в КС магазина - возврат не получили, запроса на него с таможни не было.
И еще девушка писала пару дней - у нее то же самое.
Где-то рядом лежат посылки наши, горемычные...
Деньги взяли за авиа, вообще-то, и возвращать разницу не хотят. И посылка непонятно где! :aq:

Aleana63 добавил 19.01.2018 в 22:21
Заказ от 18.12 был доставлен 10.01. Никуда не писала.

И такие сроки у меня были, и тоже никуда не писала, да и магазин искать начинает после 30 дней без движения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и ДуМа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.