Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Godnesss, в оффлайне?

Да,код на 10% и бд. Мне девочка с работы принесла, но я не проверяла, на работе их и оставила, забыла взять

Godnesss добавил 13.10.2018 в 13:11
Жанна , спасибо! А какой размер скидки?

10% и бд
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@Джолли, ещё говорили что с какой то почты к ним не доходят письма. Рамблер? Мэйл? Я не помню
Вы прикрепляли Файлы ответом на запрос?
У меня мэйл, Файлы направляла ответом на запрос. Потом создала 4 новых обращения с вложением по 1 файлу— скану. .
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
То же самое отвечали и мне ))) квитанцию попросили для трек-номера. Потом сразу решают проблему. У меня даже прозвучало: Вы не сообщили нам трек номер возврата. Я резонно ответила, что не запрашивали )))
Мне уже через день, как отправила квитанцию, деньги вернули!:dance: ... но эта вещь так и числится проданной.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки, может кому пригодится - когда прошлой зимой мою посылку потеряли на складе, я писала в Роскомнадзор, а потом пошла на ФБ и на страницу Почты России скопировала весь текст и предупредила, что заявление ушло. До этого момента чайка-менеджер Дмитрий Маркин давал мне стандартные отписки, после этого посылка нашлась в течение 2 дней, правда в убитом состоянии.
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

09.10.2017 года из Италии мне, @@@ было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер EE4*********IT.
11.10.2017 г. отправление EE*********IT покинуло территорию Италии и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 30.10.17 г. отправление EE*********IT соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 30.10.2017 г. отправление EE********IT мне НЕ вручено.
В розыске МПО EE*********IT я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО EE********IT осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления EE*********IT на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО EE*********IT на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления EE429853615IT на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО EE*********IT.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: @@@ в срок до 30.11.2017 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Если по третьему нет отметки об экспорте, то имеет смысл написать Почте России. Они вам компенсируют за задержку в прохождение МПО. И там будет не сто рублей)

О! Спасибо! Подскажите пожалуйста, как именно писать? Чего требовать? На сайте Почты России?
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Я так понимаю,у Вас все в норме и с возвратом Y и с возвратом X. Это обычный статус: "счет отсутствует ".Если инвойсы потеряны при перевозке ,то YOOX запросит у Вас сканы документов. Так что можно расслабиться ,ведь посылки объявились после экспорта из России, в отличие от моего возврата......
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
Я конечно не настаиваю, но постоянно кашемировые кофты, палантины и шарфы стираю...в холодной воде + гель для шерсти и всё нормально.
я так же делаю :yes3:

Дашатрик добавил 28.04.2018 в 18:56
Да видимо придется стирать. Запах совсем не хороший...Похоже уже жизнь зарождается...
а Вы в КС не писали?
я думаю, юксу хорошо бы оплатить химчистку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maybe7 и InnaU

finaak

Новичок
Шопоголик
19.04.2016
10
0
0
Moscow
Девочки, впервые со мной такое, что
с 18,09 посылка(2 посылки всего от одного дня отправки) в статусе
"Отправлено из России"
подождать до 18,10 и подавать на розыск?
Это из шапки прочитала, у кого какой опыт?

"Сроки возврата: от 1 мес до 2,5 мес. И это норма и для ЕМС и для ПР.

На экспорте возврат может зависнуть на 3-4 недели, если статус через 1 мес. не изменился и посылка с возвратом не объявилась в Италии, то можно подавать на розыск в том отделении, где отправляли."

И у меня такая же ерунда (( почти две недели этот статус Отправлено из России, хотя ни разу такого не было. На таможне могла в Италии зависнуть, но чтобы из России не ушла (( Надо написать наверное в КС, предупредить, что возврат едет? но типа завис
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девочки, здравствуйте!
Обычно получаю посылки в Питере довольно быстро, неделя, плюс после растаможки 1-2 дня, а как дела по России? Интересует Архангельск, в каком городе таможится и в какие сроки доезжает обычно.
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Формучане, SOS, помогите советом, пожалуйста!

Добрый день!
Заказала вчера посыль и лоханулась - превысила лимит в 1000 евро, тысяч на 10. Хапнула две шубы и только потом опомнилась, первый раз такая крупная покупка.
Подскажите, что делать - придется платить и без вариантов? Или написать в екс?
Заранее всем благодарна!
 

olla1olla

Новичок
Шопоголик
04.12.2017
6
5
3
Девочки, подскажите пжл... Выше читала, что можно сделать возврат в юксовской коробке, но она со скотчем и надписями какими-то. На почте разве такую примут? Они всегда с меня трясли абсолютно чистые коробки...
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, скажите, а товар, который пришел из Японии, покупали вы со скидкой? Дело в том, что японцы для таможни очень часто указывают полную стоимость товара ДО предоставленных скидок! Может в вашем случае дело именно в этом?
 
  • Like
Реакции: Snap81 и Laruscha

MAXIlovE

Новичок
Шопоголик
02.01.2019
1
0
0
Добрый день всем форумчанам. Моя посылка с возвратом отправлена 1 декабря 2018 года. В экспорте числится с 10.12.18.И тишина......За более ,чем шестилетний опыт покупок в YOOX- это самый мой неудачный возврат. Подскажите,уважаемые форумчане, у кого -нибудь была похожая ситуация ? Ладно бы, если бы посылка объявилась на таможне и лежала бы там месяц- другой.... Но тут полная неизвестность.А товаров в посылке на приличную сумму...:bu:

Palma936 добавил 03.01.2019 в 11:53


Да, разумеется,можете объединить. Я так делала и неоднократно. Не вижу никаких проблем. Я даже заказы с разных аккаунтов объединяла в одной посылке. Все доходило,магазин все компенсировал.



моя с 1 ноября, 13 декабря была зафиксирована в Италии и с тех пор не ответа, ни привета(
 

Jalka

Душа компании
Шопоголик
05.05.2017
33
814
83
Санкт-Петербург
У меня возврат от 20.12 с 9.01 не менял статус "Продлен срок выпуска таможней" Италии(нет инвойсов). Вчера не выдержала, написала в YOOX, попросила связаться с таможней, может реально документов нет, хотя прикладывала. Мне ответили, что они еще 23.01 передали доки в таможню.
Сегодня таможня выпустила посылку. "Передано в доставку по Италии"
Совпадение? Или они все-же созваниваются со своей таможней?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Maybe7, отсутсвует счёт, это то что должен юкс на таможню предоставлять по товарам. Поэтому у вас не запросили ничего.
У меня тоже ожидает адресата в месте вручения по приложению почты
По другому отслеживанию передано курьеру для доставки в место вручения
Так что ждём-с
 
  • Like
Реакции: Maybe7

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Volnushka, Я теперь проверяю чек, не отходя от кассы, как говорится. Один раз переврали фамилию, но заставила переделать чек. Оказывается, это возможно.
Сделали, спросив :"А разве это так важно- пара букв?".
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
и трек на почте уже и не восстановят наверное,
+
Я бы на почту больших надежд не возлагала бы.
@Сана441, Оксана, вы Юксу напишите, что трек тот самый, под которым они получили 3 вещи (пока особо не вдаваясь в подробности, что почтовый чек вы выбросили). Ведь наверняка он у них где-то в системе забит.
И еще в Телус написать можно, попросить их посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Сана441
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.