Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
ZmeyaT да, так если б не форум и не будешь знать как быть в некоторых ситуациях...
Если не сложно, можно продублировать адреса... а то у меня с конца декабря возвраты не могут дойти, может сдвинется...В yoox не писала т.к. Был опыт с их отписки, думала, что в 107 дней,если не уложить как у девушки, с таким мах сроком начну задавать вопросы
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Nat727

Новичок
Шопоголик
08.12.2017
11
4
0
Майкоп
Доброе утро! Моя посылка с 12 марта висит в статусе «отправление из Италии», подскажите пожалуйста, как можно узнать её судьбу, по какому номеру телефона или адресу электронной почты? Или рано паниковать?
 

SanSay

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
8
13
0
Санкт-Петербург
Сегодня объявилась на российской таможне посылка из Италии от 16 марта. Задним числом проставили прибытие в сортировочный центр 11 апреля. Определенно личный рекорд для европейских ЕМС!
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Laruscha

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
всем добрый вечер!

у кого-нибудь сдвинулись посылки с экспортом от 28.03?

судя по статистике, таможня неделю назад разобрала все-все-все, кроме этого числа.

мне кажется, там с этим контейнером что-то не то (((



У меня от 28.03 давно уже дома, она как раз очень быстро долетела, я уже ношу вещи неделю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Подскажите, почему заказ прошел сортировку в Столбище под Казанью, а не в Шарапово как обычно? Заказ в Москву. У кого так же было?
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Так они доставку оплатят или нет? Если я все таки решу вернуть

Sladkoro4ek, фасон, пошив, брал джинсы прямой крой, пришли зауженные. Уже одни такие валяются с доп скидкой 20%:)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Prim

Активный пользователь
Шопоголик
28.12.2017
5
83
13
Нижний Новгород
Спасибо, LEN.
У меня Тинькоф, ждала, что сразу на карте появятся, но полдня прошло, а нету. За брак сразу упали.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Ну в общем то скулеж как всегда оказался эффективен. Моя прошла регистрацию))))
Разрабатываем новую стратегию погашения кредитки :ag:

ага, у меня и вторая утром прошла

а вообще я злая, мне надоело бодаться с Почтой России насчёт графика работы нашей ЕМС...они, видите ли, перестали в выходные работать, у них людей не хватает. И самостоятельно забрать тоже нельзя. Типа *вам пришла посылка, но я вам её не отдам*. У меня сегодня заказ с кучей курток прибыл, а получить не смогу, так бы уже померили и пока акция что-то перезаказали, но фиг. Вот что с ними делать? (((
 

BLVCK

Новичок
Шопоголик
Нужен совет

Всем доброго дня,
Сделал заказ в нашем любимом магазине Yoox, посылка пришла, закроем глаза на двухнедельную подготовку заказа, в посылке обнаружил несоответствие покупки, простым языком, прислали похожую вещь того же бранда, расцветки и размера, но не то. Написал на почту, молчали. Спустя 6 дне снова написал, пригрозив жалобой в инстанцию. И о чудо, ответили, ни кто не извинялся, на вопросы о причине произошедшего не ответил, просто попросили код товара на бирке, Отправил, после чего получил предложение от них: возврат 10% от суммы товара и опять ушли в подполье, ожидая моё одобрение.
10% это 400р. с копейками, ни туда ни сюда, как говорится. Такое себе предложение.
Что посоветуете? И вообще в какую инстанцию нужно подавать жалобу, в случае чего..?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Ох блин а у меня костюм мужу завис. Это капец будет. До этого одна из четырёх пришла с мокрым пятном, внутри все сухо.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Спасибо форумчанке, выложившей адреса итальянской почты и таможни!
Вроде это я была)

ZmeyaT, Таня, если не сложно, вы напишите имейл, с которого ответ пришел, а то этих имейлов 7 штук было)
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Про посылки с обязательной уплатой таможенных платежей

Обе мои посылки с превышением благополучно прибыли в "родное" почтовое отделение.

Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
Отправление ожидает в отделении 141221
25 марта 2018, 15:05 190974, Санкт-Петербург
К оплате при получении 1 548,75 руб.
таможенные сборы, 1 441,11 руб.
комиссия за оплату сбора, 107,64 руб.

Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
Отправление ожидает в отделении 141221
28 марта 2018, 16:24 130980, Москва
К оплате при получении 5 394,84 руб.
таможенные сборы, 5 142 руб.
комиссия за оплату сбора, 252,84 руб.

Оплатить там/сбор можно на месте. Никаких дополнительных документов не просили.Отказ от посылок бесплатно,просто нужно написать на извещении "отказываюсь".
А пару лет назад такие посылки приземлялись в отделении в другом нас/пункте.Нужно было туда доехать-взять бумаги для таможни-поехать на таможню-предоставить доки-оплатить-поехать опять в ПО забрать посылку.
Сейчас полегче. По факту от одной посылки оказалась,вторую оплатила.
 
  • Like
Реакции: ArzuG, Люкс и Мафа

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Светский, магазину просто после пары таких намокших партий надо задуматься - не поменять ли службу доставки... Просто представила, сколько ЕМС имеет с юкса, при их масштабах торговли:ai:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
о скорее всего будут проблемы
Да, будут проблемы.
Оксана, простите, не поняла вас сразу - не проснулась еще толком, видимо)
У вам же 2 вещи из одного заказа, но одну из них вы при оформлении возврата на сайте не отметили, а отправили просто.
Я бы сначала, не оформляя отдельный номер возврата на "забытую" вещь, связалась с КС и попросила внести ее в возврат под ранее оформленным возвратным номером.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Хлоя3, Раиса, очень приятные новости)) а я ждууу. Зарекалась, не покупать ничего, пока возвраты не доедут, но не получается:ag:
 
  • Like
Реакции: Хлоя3
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.