Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста)
Если я оформила возврат на 2 вещи и получила номер возврата (на бланке самом пока ничего не отмечала), а потом одну пристроила. Нужно заново переоформлять заказ или как-то связываться с поддержкой? Или это не имеет значения, просто отправляю одну вещь под тем же номером возврата. Беспокоюсь в основном из-за итальянской таможни, у них же всегда все сложно))
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Барбара, вы акт ф.51 составили? Если нет, то попытайтесь сейчас уломать почтовиков на его составление (навряд ли, конечно, у вас это получится - вы же расписались за получение посылки).
И пишите Юксу с приложением акта о разнице в весе. Думаю, вам вернут деньги.

На будущее: когда такая большая разница в весе и, судя по вложению, явно чего-то не хватает, всегда надо посылки вскрывать ДО подписи в офисе ЕМС /почтовом отделении. При недостаче - составлять акт ф. 51.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Ну в общем то скулеж как всегда оказался эффективен. Моя прошла регистрацию))))
Разрабатываем новую стратегию погашения кредитки :ag:
 
  • Like
Реакции: Aleana63

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
У меня возврат от 3 ноября по-прежнему у итальянцев на таможне, это вообще за гранью добра и зла.

Если бы там хотя бы пометка стояла, что на таможне, мне было б гораздо спокойнее. А то доставлено в Италию перевозчиком и фсееее, бред какой-то. Я первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Я подавала заявление на розыск несколько раз ( пару раз в ПО, один раз на сайте почты России). Во всех случаях через пару дней моя посылка находилась на ит. таможне. Так что посылки ищут)))
Очень хочется надеяться, что так оно и будет . Благодарю Вас за ответ.
Я обязательно отпишусь здесь , на форуме, по итогам розыска моей потеряшки- посылки ).
 
  • Like
Реакции: Люкс и Volnushka

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@Руша, Вика, так это вроде и есть международный телефон...

Да, но там ещеодин телефон указан, подумала, может по нему надобно звонить. Значит правильно позвонила.

Руша добавил 27.02.2018 в 14:00
Девочки, после звонка через пять минут пришло сообщение от YOOX, то ли ответ на мой звонок, то ли ответ на предыдущие письма, не знаю. Что мол не получали в этой посылке. Я просила акт почты о недостаче , естественно ничего не предоставили и не ответили по этому поводу. Короче надул меня YOOX по полной на 6000 р. Буду открывать спор в PP. Не знаю чем закончится, там много вещей было, как буду объяснять , сложно будет. Если у кого есть практика , поделитесь опытом, буду рада
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Все мои заказы, начиная с 7 марта на экпорте. Возвраты тоже не двигаются : один на экспорте, второй на таможне.


Люкс добавил 18.03.2018 в 12:10
 
Последнее редактирование:

anitenok

Новичок
Шопоголик
19.11.2014
83
294
0
Ростов-на -Дону
Девочки,помню читала тут,но не найду (посл 10 стр прочитала уже) Заказ отправлен, ноя что то передумала .Можно ведь не получать его и так быстрей и проще ? Или как правильно поступить?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@svetlana_sisi, насколько я помню, возврат можно сделать только из страны получения посылки. Если я не права, девушки меня поправят.
 
  • Like
Реакции: svetlana_sisi и Volnushka

bigreve

Новичок
Шопоголик
05.11.2015
7
95
0
г.Кемерово
Добрый день, девушки, очень нужен ваш совет. Счет- проформа на возврат утерян, а вещи очень хочется вернуть. Что можно сделать в этом случае?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@InnaFresh, от веса зависит. Прикинуть ТЫЦ
У вас, скорее всего, мелкий пакет получится весом до 1 кг (пакеты в Италию только авиа).
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Посылка от 22.11 пришла насквозь сырая, вместо коробки было нечто скомканное и перемотанное скотчем. И от 28.11 слегка намокшая.

Наташа, а внутри как? У меня осталось 3 посылки, из них 2 обувных, поэтому не так страшно...а вот штаны шерстяные от 23.11 на подходе, что-то я уже представила мокрую, 3 недели преющую шерсть :ag:
 

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
@Juletta4ka, ну сегодня в 4 это уже конец дня и выходной вообще))) пришлют не переживайте
Моя от 3.12 сегодня объявилась ночью. Задним числом проставлено прохождение(((

Ошиблась, в 2 дня, не в 4, ну буду надеяться, что в ближ время придут, а моя от 3/12 так и тишина
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
@yaEvgen, да сколько угодно, правда. Сроки они одни обещают, а по факту... часть посылки в три дня приняли, другую часть 20 дней мариновали. Ну а так в течение 3-5 дней обычно возмещают

Светский добавил 26.02.2018 в 08:35
@Merry_X-mas, когда раньше? Сильно давно? Не встречала про комиссию не разу информации

Вам это так, полюбопытствовать, или для целей каких?
Года 3-4-5 назад можно было выводить деньги на карту с комиссией, сейчас на карту вывести у меня просто не получается, только на счет. Если нужна более точная информация, напишите мне в личку, я попробую поднять старые логи по ПП. Ах, да, и карта была не российская.
 

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
девочки , давно не заказывала , не помню , вот посылка пришла и ожидает доставки курьером , как теперь мне им позвонить или они должны или вообще без предупреждения привозят ?

Они обязаны звонить и сообщать ориентировочное время, когда привезут
 
  • Like
Реакции: Баженка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.