Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Моя 20 прошла таможню и сегодня уже курьер привёз. С актом. Развороченная опять и переклеянная. Я ещё не видела ее. По весу норм, сухая.
Такие застрявшие обычно очень быстро доставляются. ЕМС же получается все сроки доставки положил не по своей вине

у меня такая же вчера прибыла...всмятку и напрочь замотанная скотчем таможни...юкс решил впихнуть невпихуемое, поэтому так и получилось

ДуМа добавил 10-23-2018 в 08:44 AM
Девочки, у меня вопрос по возврату и возмещению через пайпал. Был заказ через пайпал , посылка скажем весом 0,5 кг. Я возвращаю в одном заказе несколько вещей из разных заказов, надо ли, чтоб общий вес был не более, чем эти самые 0,5 кг? Мне потом пайпал не откажет в возмещении, если вес возвратной присылки будет скажем 2кг?

их вообще не интересует вес, интересует только стоимость :yes3:
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
это точно :ag:
Жанна, на ошибку в статусе очень рассчитываю. Звонила на ГЛ, там робот ответил, что в Италии. Но написала на всякий случай и в кс , жду ответа.
Что тебе ответили в Юксе? что направили документы на таможню?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
kulab, Ирина, у меня так не раз было, я скрин здесь выкладывала, сейчас найти не могу( Для своего спокойствия Вы смотрели трек на сайте track24.ru? Там внизу под отслеживанием еcть в табличке такая хорошая строка - "ожидайте статус", посмотрите что там написано

moomin 2413 добавил 13.03.2018 в 22:48

Ирина, вот нашла пример)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьян7a9 и kulab

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Доминика, Алина, еще раз спасибо!

А вот с какого из адресов ит.почты пришел ответ - неизвестно; это автоматическая отбивка с адреса no-reply@posteitaliane.it.

Я отправляла на lonate-supervisor@posteitaliane.it, lonate-verifichedogana@posteitaliane.it, poste@pec.posteitaliane.it, reclamiretail@postecert.it ну и + 3 адреса таможни, 2 из которых (lonate-import@sda.it, lonate-importazione@sda.it), видимо, не существуют - пришла отбивка; а сюда: relpublonate@sda.it письмо дошло
 

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
@Suute, Офигеть. :bu:

А мне только что пришло одобрение возмещения Телсусом. Но у меня возврат еще Россию не покинул.

Ну так обычно они и проверяют еще до того как страну покинуло. А тут задержка из-за отсутствия ссылки была. Посвлка уже отпрвилась, а ссылку пока восстановили...

Отписала им про особенности рабрты таможни и дала пример с прошлого возмещения (трек). Сейчас пришло подтверждение что возместят. Фух :)
 
  • Like
Реакции: April013 и Ания 777

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
Мне вот интересно где они мокнут. У нас тут нет наверное сотрудника оттуда)))) но почему то только одна мысль, что коробки валяются на улице, даже не в ангаре каком. Разгрузили с самолёта и бросили, не разобрали сразу, значит намокли и не все и не полностью, а только те, что сверху. Другого объяснения не вижу ((((( и магазин даже жалко в таком случае, надеюсь они получают компенсацию с транспортной.
Когда были ужасные завалы у ПР года 4 назад (посылки могли по 3 месяца идти), выкладывали фото, где весь сортировочный ангар был завален коробками, а то, что не влезало, лежало на улице, а это зима была, все валялось просто в снегу.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Trevega, я бы перезаказала на другой адрес, разница велика
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
я отправила жалобы по всем 4 посылкам! Спасибо, Оля, отвела душу

Юля, не пойму, зачем разоряться каждый день, если посылки от этих дат зависли у всех? Не проще терпеливо ждать? У меня 3 посылки висят, и одна из них от 23го числа.
 
  • Like
Реакции: Nataliaa

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Девочки, у меня 2 возврата один от 18.11 - 75 дней в пути, вчера передали в доставку по Италии, а другой от 25.11 - с ним вообще непонятно что, 17.12 появился статус Доставлено перевозчиком в страну назначения, 68 дней в пути, вчера написала в Yoox, они ответили что не знают где она, запросов к ним не поступало с таможни, написала в приложении почты России, они тоже дали отписку, но вечером статус сменился на Прибыло на границу Италии, получается, что полтора месяца она где то лежала что ли? И только сейчас попадет на таможню еще на месяц-полтора. Это ужас какой то просто, желания заказывать все меньше и меньше...
 
  • Like
Реакции: Брюква

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
Доброе утро
Что то беспокоит меня моя посылка с йокс
Заказ от 23 января
С 31 января статус посылки - ожидает отправки из Италии
Что тотдолго так, восьмой день
Мне надо как то начать суетиться и писать в йокс?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, прислал Юкс посылку - а там не та пара обуви что заказывала. Фирма и размер совпадают - но модель совсем не та. Написала в КС неделю назад (хотела решить вопрос с возмещением стоимости возврата и возможно оформление какой-нибудь доп. скидки на будущую покупку за их ошибку) - в ответ тишина. Стоит ли дублировать письмо Юксу? Спасибо

Вы фото вещи полностью с пломбой Юкса (чтобы номер 10 значный кажется) прикладывали? P.S. у Юкса ограничение на размер фото.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, а я похвалиться! оба возврата приняты. Один еще 5 числа, второй вчера! Деньги возвращены. Отправляла их в конце декабря.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Наталья Син

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Девочки, у меня не отслеживается нигде посылка. У кого-нибудь так было?
Трек и инвойс от 29 марта.
Даже почта Италии не видит.
И у меня также. От 29 марта посылка принята в отделении связи в Италии и все...
От 26 марта я уже получила посылку, от 28 марта 2 посылки отправлены из Италии, правда у нас не трекнулись.
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Для статистики) Мой возврат от 27 февраля вчера был получен и уже ночью пришло подтверждение о компенсации. Не так плохо, как могло быть, меньше полутора месяцев.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.