Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
У меня наконец выпустилась таможней посылка, ожидавшая отправки из Италии с 29 ноября. Дольше, чем с последнего круга, едет...
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Свой возврат в Йокс отправила 21 НОЯБРЯ((
Вот последний статус:

15.01.2018 14:27
Продление срока выпуска таможней Ожидается подтверждение стоимости от получателя Италия ITMILA

Выходит, декларации мои потеряли??
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Для статистики, мои ожиданием отправки от 3.12 и 4.12 сегодня обе доставили, ещё не видела их, но по телефону курьер сказал не мокрые и не перемотанные))))
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Jixx, По поводу подарка напишите в магазин.Насколько я помню их никому не присылают(только если это не промокод в посылке),а "левая" веревочка с пломбой-это пломба магазина,если вы надумаете сделать возврат товара,то магазин по этой пломбе определяет Свой товар.Вы же можете купить его где-то еще :yes3: Так что пломбу не снимайте,если надумаете возвращать.Фирменные бирки,к сожалению не всегда прикреплены, т.к. магазин стоковый и этот товар до вас мог кто-то мерить или не очень аккуратно обращаться в магазине из которого йокс получил его
вес скорее всего был неправильно проставлен.У меня так было не один раз.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Volnushka, нашла, спасибо! Я что-то прям растерялась от этого письма, не ожидала такого подвоха от статуса "Отсутствует счёт", думала, что как обычно завал на таможне на месяц будет. А оказывается EMS документы потеряли (((
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Подскажите по опыту возврат через ЕМС быстрее идет, чем Почта России? Скорость Почты России меня очень напрягает, думаю через ЕМС что-ли попробовать.
И по стоимости - на сайте ЕМС нет точного калькулятора. Примерно сколько выходит 1-1,5 кг посылка?
 

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
Девочки, по двум возвратным посылкам в yoox стоит статус:

Продлен срок выпуска таможней
Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
18 мая 2018, 11:25 ITMILA, Италия

Что это? Возращаю вещи не в первый раз,никаких проблем ранее не возникало.
Что нужно мне сделать?

И еще у меня такой форс мажор случился - по этим двум посылкам возврат должен произойти на карту,которую "съел банкомат" ,я ее буду перевыпускать.
YOOX Зачислить возврат денег должен по идее на ту карту с которой платила, но по факту этой карты уже нет. Куда будут возвращать?
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Не могу понять что делать. Карту пока не блокировала,денег там все равно нет.

Яn@ добавил 05-21-2018 в 10:47 AM
@Dariшka, заказ сделала 12 мая. Отправили 14 мая. Сегодня курьер должен посылку принести. Меньше недели в пути получается.
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Сегодня писала о доставленном в Италию возврате, и далее зависшем без движения с 17.12.17 г.
Благодарю Наталью (Люкс) за помощь!
По совету Натальи связалась с КС магазина, ответили очень быстро – « К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки RB…RU. До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню».
Т.е. посылка моя даже не на итальянской таможне. Жду результатов розыска со стороны ПР.
И также сегодня чуть раньше написала в КС магазина по поводу моего заказа, который с 20.12.17 г. ожидает отправки из Италии – ответили, что инициировали розыск.
Буду ждать.

у меня несколько возвратов с 04.01 находятся на итальянской таможне со статусом нет счета, написала в юкс, написали что тоже не получали запроса с таможни. Так что Ваша посылка может быть на таможне, просто таможня не прислала еще инфу для юкса. Юкс часто такую отписку пишет.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Таможня работает по регламенту, только регламент итальянской не известен. Понятно только, что они ожидают подтверждений от магазина по товарному движению. Надо бы раздобыть мыло таможни Италии, чтобы её подолбить))) posteitaliane - по названию скорее мыло почтовиков. Я не думаю, что существует такой регламент, который позволяет какой-либо таможне по капризу или лени гноить месяцами посылки, если юкс вовремя документы таможне не предоставляет, то это косяк юкса, а не таможни. Если сейчас дружно пошла партия в доставку магазину, то может быть был косяк почты, что не забирала с таможни посылки в доставку по стране.
Тем более треки с итальянской стороны не подробные, можно валить вину друг на друга. У нас, когда посылка по России идет, обычно отображается больше транзитной инфо в треке. Передано в место международного обмена - такого в треке с итальянской стороны нет, сразу передано в доставку после таможни.
Хотя нет, посмотрела, это еще разные системы по разному расписывают и переводят трек.:ag::ai: Одна система пишет, что выбыло из обменника, а другая, что посылка уже передана доставку по стране. Но ни одна не зафиксировала, что посылку в обменник передала таможня, сразу выбыло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleana63

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@VeraVolskova, да, до самого вручения адресату все отслеживается

Светский добавил 20.12.2018 в 17:09
@Milon, можно его, можно себя
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Мой возврат от 04.11.2017 так и висит на таможне с 13.11.2017, в пути 87 дней. Написала по всем здесь ранее указанным итальянским адресам, тишина от них. Розыск нашей почты сказал ждать 1-2 месяца - они работают , делают запросы, труженики короче. Девочки , отзовитесь , остались у кого такие древние неполученные YOOX возвраты?
да, есть такие счастливицы, у меня мелкий пакет в пути 98 дней(скоро его юбилей отмечать будем:ag:) и только с 27 января объявился в Италии:yes3: видимо и так бывает!:ai:
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Сегодня читала старые отзывы на магазин, попадались именно о возврате. Пишут, что сначала итальянская таможня должна обратиться в магазин за предоставлением документов на поступающие в их адрес посылки, а затем уже магазин подключается к процессу. Пока таможня не обратится - магазин ни сном ни духом, что их где-то что-то ждет. Поэтому, возможно, и нет тут прямой вины магазина...

Merry_X-mas добавил 21.03.2018 в 10:18
Моя посылка так и не трекнулась в России. Смотрю тут статистику, за сегодня 4 посылки от 9, 10 и 12 марта импортнулись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: InnaU

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
Добрый день! у меня вопрос, есть возврат босоножек. я им должна вернуть босоножки в коробке, в которой они пришли, или можно без нее отправить?
Конечно в коробке. На ней наклеен 16- ти значный код.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.