Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Да, на этом фоне мои два месяца пути (как раз сегодня) и все еще с проблемами на таможне- вообще пустяк. Правда в настоящее время у меня так висят 4 посылки, в каждой по одной бракованной паре обуви. Предложение к магазину отправить несколько шт. брака вместе они не поняли, несмотря на показанную им в письме экономическую выгоду. Плюс еще две возвратные висят. А это уже чересчур. Помнится, раньше, года 4 назад, мы все дружно жаловались на нашу ПР. Да наша почта- метеор по сравнению с итальянской. Не понимаю, вроде бы It страна евросоюза, где в других странах почта работает как часы, а тут... Или это для нас такой сервис? Ведь судя по Латвии, Эстонии, такого безобразия не наблюдается. Как так? Вопрос, конечно, риторический.
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Сходила в PayPal посмотрела последние ордера. Действительно в ордерах YOOX теперь нет кнопочки запросить возмещение за обратную доставку. В ордерах eBay есть. Видимо YOOX с PayPal теперь не дружат.
Это очень печальная новость!:ak:
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Подскажите, девочки, никогда не открывала спор, даже на Алиэкспресс,все хорошо было.
В связи с такой историей по возврата ПП, хочу открыть спор о несоответствии описания 2 пар обуви - в описании внутри кожа -по факту ткань и плюс танкетка оказалась, екс не отвечает на мои последние письма с вопросом сколько ждать (срок поддимает)Мне чего просить от пп? Возврата денег за эти позиции и самой их отправлять или что б он повлиял на возмещение расходов по доставке?
Вы в пейпале сначала откроете спор с продавцом, То есть, Вы напишете что Вас не устраивает и что Вы хотите в магазин, но уже внутри пейпала (не знаю, как точнее выразится). Если в течение какого то времени Ваше обращение не будет удовлетворено, то спор можно перевести в претензию. Тогда уже пейпал сам решит, что и как магазин должен возместить Вам. Но у меня до этого не доходило. Попробуйте заполнить обращение, Вам сразу станет все ясно
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Vampirgirl, ничего не делать, ждать. Через 21 день после отправки магазином можно написать в магазин, но обычно это редко приводит к ускорению доставки.
Здесь много таких покупателей с такой же ситуацией, и я в том числе - у меня отправка магазином 12.09, принято в отделении 20.09, экспорт 21.09. Жду.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Vampirgirl

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@АленаИ, ну через пару недель напишите для своего спокойствия.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я так радовалась ,что мой возврат в доставку по Италии направился несколько дней назад,но с тех пор воз и ныне там(((обычно после этого статуса 2 дня максимум и Йокс принял

у меня так же...с 19 числа
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девушки, подскажите пожалуйста.
Отправила 2 посылки с возвратами. Заказы сделаны в конце 2018, получены в 2019. В 2019 заказов и оплаты через РР ещё не было.
Хочу возместить стоимость возврата, захожу история, платёж, а кнопка «отправить запрос» на возмещение отсутствует . В службу поддержки писала, ответили шаблонами.
Если кто-то сталкивался с такой ситуаций и может дать совет, буду благодарна.
 

Gala68

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
34
590
0
ижевск
Добрый день! Я первый раз оформила возврат еще в декабре. Сегодня проверила статус, а там:" Продлен срок выпуска таможней
Ожидается подтверждение стоимости от получателя
21 января 2019, 17:05 ITMILA, Италия"

Но мне не приходило никакого письма, что мне сейчас делать, подскажите, пожалуйста. Отправляла почтой России, мелкий пакет.
 

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
Девочки, я так понимаю, что даже если все нормально будет и ит. таможня выпустит, денег раньше середины марта не ждать?

Ждать) Примерно через неделю после приема складом перечисляют деньги
 
  • Like
Реакции: di-1999

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
Я дозвонилась до таможенного поста, где растаможивают посылки из инет-магазинов. Они сказали, что держат посылки, только если магазин не предоставил декларацию на посылку. Посоветовали позвонить в инет-магазин и узнать номер декларации на данную посылку.

Merry_X-mas добавил 23.03.2018 в 13:02
Почему то я таможенникам российским верю больше, чем юксу

Значит я не одна такая, посылка заказанная позже уже благополучно получена!
А эта висит в статусе экспорт, от юкса получаю сплошные отписки что они ведут расследования с представителем EMS.
 

СветлаG90

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
17
225
0
Воронеж
@СветлаG90, Светлана, а что это у Вас за сайт отслеживания такой интересный? Я еще с таким не встречалась...
Это приложение на телефон Почта России. Очень удобно)
4868b4c7ca6b88bb43890aa16bc12301.jpg


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и moomin 2413

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Ялло, ну вот у меня была такая же ерунда. Только внутри нашего региона. И статус в конце был ожидает адресата в месте вручения. И смех и слезы, звоню в наш ЕМС и спрашиваю куда поехала моя посылка. Сказали посылки едут по индексу. На моей не правильный, на адрес никто не смотрит. И то что город другой указан никому нет дела. В итоге сама сотрудница звонила в то ПО куда приехала моя посылка и просила обратить внимание на адрес. Перенаправили, сижу жду
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
У меня все еще висит с 27го в ожидании отправки)) Таки написала в КС, КС отфутболила дежурно) Типа не волнуйтесь, ждите, приедет.
У меня уже КС заволновалась (я попросила начать процедуру розыска):
Мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа, который, возможно, был утерян при транспортировке. Мы проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска, чтобы определить местонахождение Вашей посылки.

Расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
О, так я не одна тут застряла с этими Столбищами! Отвратительно долго едет посылка.
 

Kns79

Новичок
Шопоголик
05.08.2018
1
11
3
Пермь
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Вчера отправила почтой России первый возврат. Я должна что-то сообщать в YOOX (например трек посылки или копию квитанции) или просто ждать когда посылка придет к ним. (самой отслеживать по треку).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.