Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Ну вот, а эта "звезда" Татьяна, я причём второй раз на неё нарываюсь, в КС, пишет, что нельзя в одной посылке от разных клиентов...
вот и думай...рисковать или нет.
адрес один, карта оплаты тоже одна...
просто из моей посылки получилась одна тоненькая юбочка, денег жалко на отдельную отправку...
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Проверила трек-номер, 13.02. передано в доставку по Италии, как раз после ответного письма от КС о том что они свяжутся с почтой при таможне, значит все же есть результаты наших писем, видимо подают в розыск они их.
 

finaak

Новичок
Шопоголик
19.04.2016
10
0
0
Moscow
Я возвращаю вещи из разных заказов, а возмещение от ПП указываю по одной операции, так что думаю, что можно.
Да, у Вас вроде как понятно, но у меня одна вещь, и будет повторно отправляться. И еще вопрос по срокам, понятное дело, что пока первый раз моя посылка ездила в Италию, 30 дней уже прошло со дня получения заказа. Имеет смысл отправлять второй раз возврат, не скажет ли Юкс, что простите, время вышло и ой как давно?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Карапуля, можете попробовать позвонить в емс и изменить адрес. Я , чтобы не ждать дома курьера, по телефону попросила сделать доставку до моего ПО.
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Добрый вечер всем! Девушки, у меня сегодня сдвинулась посылка от 20 марта. Прошла регистрацию 11-ым апреля. Знаю, что у многих посылки от этой даты «зависли». К слову, вчера написала в кс YOOX, на что получила стандартный ответ,- типа, ожидайте, ваша посылка находится в транзитной зоне. Не знаю, совпадение ли это или просто стали разбирать завалы наши
 

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
Девочки подскажите пожалуйста, первый раз отправила возврат, но что то напортачила.
Отслеживание: Почта Италии - Предоставьте счет таможне страны назначения.
Что делать???
Ничего не делать, ждать. Юкс должен предоставить документы таможне. У всех так.
Мой возврат с таким же статусом 8 дней был на таможне. Сегодня передан в доставку по Италии.
 
  • Like
Реакции: PENELOPALENA

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Значит я не одинока, думала мне одной так повезло, впервые посылка идет такими путями через это Столбище (Днище) так еще и фамилию перековеркали! Висит там со 2 июля.
 
  • Like
Реакции: Apfel

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@lusi-enn, паниковать не стоит, посылка не потерялась.
Моя посылка в статусе Отправлено из России с 10.09, просто жду следующего статуса. По моему опыту, посылки (наземным способом) появляются в Италии, в среднем, через 15-20 после отправки без России. И розыск бесполезен, на мой взгляд, - посылка уже не в РФ.
 
  • Like
Реакции: lusi-enn

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, сижу, заполняю документы на возврат)) таможенная декларация на английском языке? Я пишу просто skirt и юбка без указания бренда? Не влезет же все . Помню , давно, когда были платные возвраты в Асос, почтовик заставляла так писать — описание вложения и на русском, и на английском языках. А что в адресе YOOX город, а что улица?)))) Bentivoglio (BO) — это город? И что писать в возвратной форме в окошечках sign in , print name ?
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@_niki_, спасибо Вам! по весу да, далеко.
Про другие службы - да, это мысль, тоже не подумала! (кроме EMS)
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
У меня возвраты - от 15.12 - 40 дней в пути и от 20.12 - 35 дней в пути мелкие пакеты авиа до итальянской таможне не добрались.
От 6.01- Посылка отправляла авиа , пошла наземной и уже 17.01 объявилась в Италии, висит с проблемой на таможне.
Совсем не понятно их очерёдность доставки.
 
  • Like
Реакции: ses1941

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Всем привет! В соседней теме много сообщений, что Телус с начала января деньги не перечисляет. Хотя подтверждает. Мне тоже ничего не перечислили. Есть тут счастливицы, которые в 2018 получили компенсацию почтовых за возврат?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Larisa La, а вы запаслись доказательствами того,сколько вещей и что конкретно было в посылке? Я обычно забываю это сделать, рискую каждый раз.
 
  • Like
Реакции: iva123 и Bizzard

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
И у меня случилось Чудо)))
Большая посылка с возвратом, отправлена мной 29.03, и уже вчера получена адресатом и за все сразу вернули деньги! Я прям глазам не поверила, когда от ПП письмо увидела с возмещением))))
 
  • Like
Реакции: Volnushka

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
@Люкс,
Натулечка, спасибо, успокоила :ax:
Я теперь по твоему совету отсылаю все обратно в йоксовых коробках, спасибо! Раньше тратилась на коробы еще и не попадала в лимит возмещения из-за них)))


Обычно эти коробки в таком состоянии, что их можно отослать разве что на помойку)
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@omirabella, я отправляю периодически возвраты из разных аккаунтов (но с одним адресом) в одной посылке. Если вещей немного, то вписываю их в одну возвратную форму, если много - то отдельная форма на аккаунт. Все принимали без проблем.
И несколько возмещений запрашивала, тоже все ок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.