Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana73

Новичок
Шопоголик
30.03.2016
10
5
3
Санкт-Петербург
Девочки подскажите пожалуйста, первый раз отправила возврат, но что то напортачила.
Отслеживание: Почта Италии - Предоставьте счет таможне страны назначения.
Что делать???
 

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
Доброе утро! У моей отказной посылочки тоже сегодня статус- Прибыло в место вручения. Это через сколько примерно времени деньги на счёт поступят?
 

katya s

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
16
56
0
Омск
@Divergen, cпасибо! Мне надо Омск на Подмосковье, отказывают. Решили, что друг заберет)если отдадут(
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, а вы йоксовые коробки сверху дополнительно упаковываете в пакеты Почты России? Я вот дополнительно упаковываю, может это лишнее и без пакетов доходит? заранее всем спасибо!:ax:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Е*лена, Должен max на 35-й день тронуться. У меня часто так было. Написать можно в клиентскую, спросить все ли в порядке с документами, т.к. магазин должен вовремя предоставить бумаги для подтверждения стоимости и пр.
 
  • Like
Реакции: Е*лена

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
от 24 го только сегодня таможню прошел и все статусы задним числом отправили. Особенно меня повеселило, что убыл заказ 26.11, а прибыл в РФ 02.12, не иначе как на собаках везли, через оба полюса. Уроды, управы на них никакой нет.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@katt-00, когда потеряли то написано в статусе не обнаружена счёт-фактура при проверке. В вашем случае это стандартная процедура, ждут информацию от магазина, просто не у всех этот статус появляется
 
  • Like
Реакции: katt-00

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Лариса, летом я открывала спор через пейпал по подобной проблеме, вернее, проблема заключалась в том, что одну из возвращаемых вещей (дорогую майку) вообще не отметили как принятую, я написала пару писем в КС об этом факте с интервалом в неделю, мне писали стандартные отписки «ждите», но через 3 с лишним недели возникло сомнение, что я чего-либо дождусь, и открыла спор, предварительно за день уведомив об этом КС yoox.
После открытия спора мне начала звонить любезная девушка из КС с тысячами извинений. Деньги за вещь вернули спустя примерно неделю.
Было ощущение (имхо), что возвратную вещь они не нашли, просто отправили мне возмещение.
Спасибо, Марина
Мне сегодня прислали письмо об одной вещи, что перечислили на карту,хотя оплата Пайпел и карта, подозреваю та, что я использовала в 2016 и которой в принципе у меня нет уже давно...
Почитала их политику возмещения, где ясно написано, как оплатили -туда и отправят. о чем собственно и пишут когда анкету на возврат заполняешь...
жесть какая -то подожду что напишут и буду открывать
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
@Larisa La, так вам ничего и не остается другого, как отправить все документы, а там уж выберут.
О, если так будет, я буду счастлива))) А то я уже представляю себя в куче коробок с обувью))) 4 пары точно и может быть с 2 мя купальниками...
Задала такой же вопрос в КС написали:"сообщите нам номер заказа или возврата, и сообщите нам номер отслеживания Вашей посылки, чтобы мы могли проконтролировать ее поступление на итальянскую таможню."
Наверное, это какой то стандартный текст.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Мафа, Вы позвоните в КС и попросите, назвав номер заказа, выслать Вам повторно возвратный инвойс. У меня была абсолютно такая же ситуация - я позвонила, распечатала этот высланный инвойс, расписалась и отослала обратно в КС ФОТОКОПИЮ. Проблема была решена!
 
  • Like
Реакции: Tangomango и Мафа

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девочки, а у меня обратная история))) круговые посылки уже дошли (на что я ну никак не рассчитывала), теперь не могу спать спокойно, так как привысила лимиты аж по трём людям. Сейчас считают лимиты или это всё пока не автоматизированно и проскакиваем? Посылки попали даже в разные отделения таможни (Внуково и Пулково).

у меня в декабре было превышение, насчитали пошлины на 2 посылки, я получать не стала, написала отказ. а посылка, которая пришла через Пулково, проскочила без пошлины.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Девушки, у меня такой последний статус у возврата
16.02.18 14:36 - Счет отсутствует, ITMXPA Италия Италия
22.03.18 16:47 - Передано в доставку по Италии, Италия Италия… и не доехала еще
Написала в КС, ответили ждите, склад еще не получил Вашу посылку. Что можно сделать, было у кого-то так, что посылка с таможни долго до склада едет?
И еще есть одна посылка на таможне со статусом продлен срок выпуска, а на самом деле отсутсвуют документы, магазин запросил сам. Так что как хотят, так и работают…
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Dudushka,
У меня такой же статус.
Это еще не вручено. Сначала будет вручение и дней 5-10
 
  • Like
Реакции: Dudushka

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@Ания 777, нет, просто обклеивают своим фирменным скотчем. Посылать можно хоть в пакетах Асос на выверт, всегда на почте принимали любую подходящую упаковку без надписей лишних. Только в некоторых отделениях навязывают упаковку свою почтовую.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
@panter4ik, на стр 210 ответ на ваш вопрос. Разбить сумму за возврат на несколько транзакций.
 
  • Like
Реакции: panter4ik

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Спасибо! Скажите, а сумму возмещения какую указывать? В первом возврате 1500, а в другом оставшиеся деньги? Или полную в обеих операциях?

Во втором оставшуюся сумму.
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
У меня заказ от позавчера уже отправлен. Напишите в КС, обычно в заказах, которые у меня так долго собирались, не могли что-то найти, потом возмещение приходило.

yuppy добавил 22.11.2018 в 10:38



А у меня радость, возврат, отправленный 27 августа, сегодня ночью принят Йоксом и уже деньги вернули)) Итого три месяца в пути без малого) Из них 2.5 месяца висел со статусом "Отправлено из России"
И такое ощущение, что ее нашли только после того, как я заявление на розыск посылки написала.
Светлана, а если бы посылку не нашли, йокс не возместил бы ничего?
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
А мой возврат,отправленный 1 декабря 2018 ,с 10 декабря числится в экспорте......И до сих пор нигде не объявился. У меня там товаров на 25,000 руб... Слов нет...Я в отчаянии.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.