Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oresteya

Активный пользователь
Шопоголик
07.02.2012
9
114
28
Москва
Друзья! Подскажите - как бороться с московским ЕМС? Уже третью посылку домой не приносят - сначала приходит смс «передана курьеру», а через несколько часов «была совершена попытка доставки», хотя никто не звонил и не приходил (я дома весь день). В прошлый раз в итоге забирала самовывозом, но в этот раз будет больше коробка, и я с маленьким ребёнком через весь город не могу её везти.
Как найти управу на этот Емс проклятый?!
 
  • Like
Реакции: kruasan

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, удивительно, вижу вы не в Москве
У нас на периферии можно все)))) и самому забрать и в вск есть доставка))))
И вообще одно отделение емс на город и они душки (ттттт чтоб не сглазить)

у нас тоже так было до этого года...в вскр они не работали, но можно было самому забрать в отделении...в феврале заказала племяннику часы с Юкса на ДР, ДР был в субботу и посылка пришла как раз в субботу...звонила, просила, умоляла, билась головой - не отдали. :bu:
 

pentagon

Новичок
17.11.2018
3
5
0
Москва
@pentagon, Писали на help@yoox.com? Попробуйте на этот адрес еще раз написать.И если с рамблера отправляете,то письма почему-то не доходят в магазин.Надо с другой почты.Если прикрепляли фото,то объем не более 4мб,а то в спам попадают.

Да,должны Вам на почту ответить и подтвердить,что отправку компенсируют,без их письма не отправляйте.Если в пятницу писали,то подождите еще хотя бы денек,т.к.после выходных могут долго отвечать,и потом еще раз напишите.Вы писали,что именно возврат хотите за их счет?или просто об ошибке написали?

Писал им через форму связи с Yoox, сейчас продублировал на help@yoox.com со своей почты mail.ru
Про размер фото прочитал в этой теме, на многие вопросы ответ нашёл.
Объяснил им в письме что прислали вообще не то, и попросил согласовать возврат за их счёт и вернуть средства уплаченные за товар на карту.

Чем мне нравятся женские форумы, спросишь-всегда ответят. В отличии от мужских(автомобильных,оружейных) где на простой вопрос "порезал палец, что делать?" пять человек тебя отправят в поиск, ещё десять будут объяснять какой ты дурак что порезал палец, и ни один из этой своры не скажет что собственно делать.

Спасибо вам мои хорошие! :ax::ba:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девы, привет! У кого-нибудь есть проблема с возвратом денег за обратную отправку. Номер заявки дали, прошло почти 2 недели, молчат как рыба об лёд. Звонила в пейпал, сказали, что все вопросы к [LINE]яндексу[/LINE] Телусу.
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Судя по тому, как висит без изменений статистика по емс, это какой-то глобальный завал, причем, на нескольких таможнях сразу((
Посмотрела архив по своей прсылке, когда такая задержка была в Пулково, тогда от "ожидает из италии" до "прибыло на терр рф" прошло 2 недели (хотя по правилам емс не должно превышать 10 дней), так что то, что сейчас, еще, увы, не предел.
Видимо, или правда 11.11 такие проблемы создало, или опять какие-то внутренние проблемы ПочтыРоссии.
Напрягает в этом всем надвигающийся новый год, что еще увеличит трафик, а значит, наши посылки могут надолго сгинуть под завалами. Надеюсь конечно, что до этого не дойдет, и все наконец доедет
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Я отвечала в этой теме. Мне вернули. После телефонных переговоров. Звонили из yoox после моего малоприятного диалога с клиентской службой на фейсбуке. Во время звонка выяснилось, что они вообще не знают про мою посылку. Ищут вещь в чужой посылке. Сообщила трек-номер возврата. Нашли и сразу вернули деньги. Пишите заново. И обязательно трек-номер посылки
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Светлана, спасибо! Снова сегодня написала в службу поддержки, невероятно быстро, через 2 мин пришел ответ:) , прислать им квитанцию об отправки. Просто странно, на прошлые письма мне отвечали - ваш товар на складе, ждите обработки и возврата денег..вот и ждала 1,5 месяца
smile6.gif
 

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
10.12 ушла возвратная посылка (через ЕМС), сегодня, 31.01 - прибыла в Йокс. В принципе, оч. даже неплохо, если не считать, что с 22.12 по 30.01 провисела на таможне.
Теперь надо ждать сообщения от Йокс о возврате денег?
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Спасибо, поняла, напишу опять. Может поймут о чем речь, так хочется, чтобы побыстрее этот кошмар закончился. Таким подходом YOOX многих клиентов отобьёт от себя, лично у меня все желания ушли там заказывать и выбивать свои собственные деньги



У меня точно желание отпало покупать. Вернула кучу вещей с чёрной пятницы и отказалась получать одну посылку. Так что у меня снова завис возврат на большую сумму. Боюсь все мытарства начнутся сначала. (На всякий случай отфотографировала возврат. Но он уде больше месяца лежит на итальянской таможне)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

okkssii

Новичок
Шопоголик
26.02.2016
12
447
0
волгоград
Добрый день! Девушки, у кого-нибудь терялись возвратные посылки? Свою отправила ещё в январе, последний статус был "Отправлено из России". Подала заявление на розыск, уже три недели прошло-безрезультатно. Можно уже попрощаться, как вы думаете?
 

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
Для информации :возврат посылка вес 2490 г ems из Тольятти ,оплатила 2429 руб ((( .Честно ,я офигела :ai:,давно не возвращала в магазин..
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@kruasan,
А что именно расходится с описанием?
Я тут вообще другую модель получала(брюк, заказывала легги, а приходили брюки, да короткие, да клеш), предлагали 10%, далее не торговалась-молча отправила, сейчас думаю зря, было торговаться и оставлять))) что то понравились брюки постфактум))):ag:

я в прошлом году маме платье заказывала, пришел пиджак. Причем, ничего не предвещало, на картинке и в описании платье одного бренда, а пришел пиджак совершенно другого. Единственное, что совпадало - размер. После 2 недель моих писем и не дождавшись уже ответа открыла спор в палке, на сл.день позвонили из магазина и сразу предложили 50%. Я настояла на оплату возврата, не хотела тратить бесплатный. Потому что это не моя вина и не вина paypal, пусть внимательнее собирают. кмк
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
У меня был случай ко мне приехала посылка, которая должна была приехать в Нижний Тагил. В доках же телефон, я написала мужчине, что его посылка у меня. Я вскрыла же ее, сверху доки мои были. Позвонила в наш ЕМС, мне дали телефон начальника. И в общем то когда мои вещи приехали в Нижний Тагил, начальник нашего ЕМС договорился с начальником того ЕМС и бесплатно внутренним служебным отправлением обменяли наши посылки. Все это время был со мной на связи пока я не получила свои вещи. Хотя вины их никакой, на таможне доки не те и не туда засунули
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
У меня рекорд в этот раз- 16 дней от отправки до принятия возврата.
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
У меня возвраты от 15.12 - 34 дня в пути и от 20.12 - 29 дней в пути (всё еще передано в страну назначения), это о двух месяцев для возврата можно и не мечтать.
Зато третий от 6.01 стоит - 17.01 - Италия прибыла в промежуточный пункт - фонтастика!
 

Russky361

Новичок
Шопоголик
05.04.2017
8
7
0
Кириши
Навряд ли потерялась..ждите))

Ура, наконец-то трекнулась! Статусы конечно, задним числом проставили.Желаю всем товарищам по несчастью, также дождаться своих посылок.
З.Ы. Единственное напрягает, посылка попав в Россию облегчилась больше чем на килограмм:ai:
 
  • Like
Реакции: Volnushka

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
возврат от 27.11,пролежавший с продлением на таможне с 14.12 по 22.01 .сегодня передан в доставку по Италии.

возврат от 29.11 все еще лежит на продленке на таможне Италии с 18.12...
 
  • Like
Реакции: Shtreg

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
@sorcha, добрый день!
Мой возврат с 09 января висит в таком же статусе: Предоставьте документы со стоимостью товара для таможни. Написала в КС там ответили, что их отдел логистики получил запрос от таможни на предоставление документов для данного возврата.
Так как я в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, как лучше действовать? Ждать? После какого срока, если не будет изменений, обращаться в ПэйПол?
Заранее спасибо 🙏
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.