Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Дорогие девушки, прошу помощи и совета!
(сейчас на даче, инет очень медленный, что-то толковое гуглить долго.
Итак, я свой первый возврат юкс отправила почтой РФ из Мск наземкой мелкий пакетом, 1420гр, 8 августа, долго шла она конечно ((
проверяла трек почти каждый день, оказывается проблемы 31.08.2017 на почте Италии!
Короче говоря, проблемы на таможне Италии, не хватает счетов фактур ( как так, я же снаружи по 5 шт CN23 и 5шт return proforma invoice в прозрачный карман вложила)
_________________
Трек на track24 ru (не знаю, может лучше трекер есть?)
31 августа14:19Проблемы на таможнеCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
31 августа13:16Экспорт из страны отправленияCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
31 августа13:15Экспорт из страны отправленияCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
10 августа12:44Экспорт из страны отправления102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена
_________________

вбила трек на poste it
31/08/2017 15.15 In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
31/08/2017 15.16 In corso la verifica doganale Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
31/08/2017 16.19 Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
(гугл транслейт перевёл как
31/08/2017 15.15 Работал в Международном центре международных обменов Milano Gateway Poste Italiane
31/08/2017 15.16 Миланский таможенный шлюз Poste Italiane находится в процессе таможенного оформления
31/08/2017 16.19 Зарегистрированные проблемы при проверке таможенного оформления недостающих счетов-фактур Миланский международный шлюз Gateway Poste Italiane ))
____________________

Что делать, куда и что писать ( в юкс в клиентскую или почту Италии-они по-английски понимают?)
Что хочет таможня, return proforma invoice или формы CN22, cn23?
Если сегодня напишу им имейлы все, то всё нормально быть?
Волнуюсь чтобы обратно шустро мне не отправили.

Я всё формы 100% вкладывала, не знаю, может отвались за длиные 2,5 недели из Мск в Италию?
Help me, первый возврат уoox и такая фигня вот!

Большое человеческое спасибо!

iva123 добавил 01.09.2017 в 14:40
Прошу прощения, если мой вопрос глупый, не могу псоледние 5 страниц перечитать, вдруг там те же вопросы обсуждались...
Я просто все доки вложила для всех таможен (много экз, с форумом тут советовалась по правилам заполнения).
Удивлена прямо, с чего проблемы?
В юкс я не писала еще, только внутренний номер юкс для возврата получила.
То есть юкс трек номер моего возврата еще не знает.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Пришла пожаловаться, две посылки никак не могут объявиться в России. Все бы ничего, но не отправляю назад две вещи, хочу все не подошедшее назад вместе оправить. Вроде писали, что и через месяц после получения назад отравляли. Но не хочется рисковать. Девушки, если через три недели после оформления анкеты возврата отправить, примет магазин вещи ?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девочки, я понимаю, что у всех сейчас другие заботы – но подскажите мне, пожалуйста, как быть.
Уж чего только у меня не было за несколько лет дружбы с Yoox (и чужая посылка, и поездка посылки из Шереметьево в Санкт-Петербург на растаможку) – но тут уж не знаю, что и думать.
Жду посылку с одной вещью (льняной юбкой), магазин отправил сразу, дней 5 посылка не появлялась в системе (а магазин одновременно отправил мне две посылки, одна своевременно уехала и уже приехала), потом долго не всплывала в России. Появилась, наконец-то, и я в ступоре: из Италии она была с весом 1 кг (многовато для юбки, но еще терпимо), а сейчас у нее вес 3 кг 780 г. То ли ко мне чужая посылка едет, то ли и не знаю, что думать.
Привезут завтра, судя по-всему, дома никого не будет, обычно прошу отдать консьержу.
Но в таком варианте и не знаю, как быть – оформить на самовывоз? (не слишком удобно, но могу заехать по пути с работы). Или все же получить дома? Или написать отказ? Или я зря "порю горячку"?
 

какариша

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите, у всех так? До августа в режиме просмотра заказа была кнопка вверху справа "отслеживайте ваш заказ", очень удобно и все этапы следования заказа видны. Теперь же во всех круговых октябрьских заказах этой функции нет.Как теперь отслеживать заказ?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@InnaU, я отправляю без объявленной стоимости. Все заполняю только латинскими буквами. В бланке CN 73 галочку ставлю только в одном месте-категория отправления в квадрате возврат товара. Ну и расписываюсь на всех бланках.
 

radjet

Душа компании
Шопоголик
16.01.2015
40
1 162
83
tulskaia oblast
Помогите!!! Крик души, можно сказать(( отправила обратно мелким пакетом еще 1ноября, до сих пор улетела и так и не приземлилась. Какой-то ужас! Где то была инфа куда писать для поиска в Италию. Киньте в меня пожалуйста, буду благодарна.
 

Pokupalka

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
16
2
0
Москва
Мега быстрая доставка
30.05 в отделении Италии
02.06 едет курьер в Москве везёт :haha:
 
  • Like
Реакции: ASY357

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
У меня висят от 28.11, от 1.12 и от 5.12 :aq:
Зато возврат вышел из итальянской таможни :ay:

Юль,разгребают по тихоньку видимо:ah:и до твоего доберутся:)скоро.за возврат октябрьский-деньги вчера упали на карту,хоть это порадовало...
 

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
Девочки,подскажите,пожалуйста,а возврат брака за свой счет ?спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Vesn_a, у меня обыкновенная карта с кешбеком , при оплате через пейпал кешбек начисляется.
 
  • Like
Реакции: Vesn_a

mailo4ka

Новичок
Шопоголик
09.05.2017
2
4
0
Скажите пожалуйста, а каковы контрольные сроки доставки для емс посылки, которая уже прошла таможню? что-то не могу сама найти в инете. В какой срок они должны привезти посылку со статусом "ожидает курьерской доставки?".
По Москве контрольный срок доставки 2 дня. День выпуска таможней не засчитывается. Так мне сказали в колл-центре EMS.
 
  • Like
Реакции: Ellaplatonova

Tatyana 2009

Новичок
Шопоголик
05.11.2017
2
4
0
Новороссийск
Может быть скриншот сделаете? Вот только что заполняла возврат и не было ничего такого...Я, правда, из мобильного приложения делала.
~~~
Получила посылку от 26 ноября эскпортом от 16 декабря. Хоть и не чаяла, что успеет до праздников. Впервые отправление ems доставили в мое почтовое отделение. Видно у них действительно некому возить. Я собиралась заказать самовывоз с Мясницкой, благо там и ночью работают. А оно вон как... По мне так даже лучше, чем эти статусы «неудачная попытка вручения» и обещания привезти, а не привозят.
Лика, спасибо что откликнулись, уже несколько дней пытаюсь отправить эту форму.


Tatyana 2009 добавил 29.12.2017 в 20:24
Девочки спасибо за помощь, конечно я ничего в этой графе не писала. С наступающим Новым годом, здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим близким!!!
 
Последнее редактирование:

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Возврат

Поделюсь опытом своего первого возврата, возможно, кому-то он будет полезен, и опишу те вопросы, с которыми я столкнулась. Ответы частично нашла в теме, частично из своего опыта.

1) Если заказ был с моего аккаунта, а получатель другой человек, от чьего имени оформлять возврат?
См. возвратные инвойсы Юкса. Так как в них были данные получателя, то все документы я оформила от его имени.
2) Если в одной посылке делаем возврат из двух заказов, сколько нужно инвойсов?
Два варианта: либо взять готовые инвойсы Юкса, тогда по 5 штук на каждый заказ (т.е. 10 инвойсов в моем случае). Либо распечатать пустой бланк инвойса из шапки темы и заполнить его, а номера возвратов написать через запятую. Тогда поучается всего 5 инвойсов.
3) Какой адрес указывать в графе «отправитель», если он не совпадает с пропиской (у нас был рабочий адрес). Я все оформила так, как было в инвойсе Юкс (т.е. рабочий адрес). Как выяснилось, на почте это даже не смотрят.
4) Можно ли отправлять Почтой России в коробке Юкса?
У меня коробку приняли без проблем. Но упаковали ее дополнительно в почтовую бумагу и обмотали фирменным скотчем ПР.
Далее по документам. Все необходимые бланки есть на сайте Почты России. Их можно заполнить заранее в электронном виде и распечатать.
5) Форма СР71 (сопроводительный адрес) сказали, что не нужна и попросили написать адрес получателя и отправителя прямо на коробке.
6) Опись также не приняли, сказав, что это только по России. Для международных не требуется.
7) Форму CN 22 я заполнять не стала, вместо нее заполнила таможенную декларацию Форма СN 23 – 4 штуки.
Подсказки по заполнению декларации есть на самом бланке.

Все документы я сложила в прозрачный файл. Сотрудница почты приклеила их скотчем к коробке: отдельно возвратные инвойсы, отдельно декларации. Я отправляла с Главпочтамта, и ожидала, что у них будут самоклеящиеся конверты. Но, надеюсь, что и так не потеряется.
По стоимости вышло 1 582 руб. за вес 1 250 гр. и ценность 8 813 руб. Из них: доставка авиа 1230 руб. + страховой сбор 352 руб.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Значит ли это, что у DHL свой канал на таможне, а у ems свой?
Не канал, а отдел. У ДХЛ-экспресс свой отдел на таможне, который и занимается растаможкой их грузов. Поэтому и такая разительная разница)
зы. А склады Юкса и Аутнета точно в одном логистическом центре находятся - Interporto Bologna SpA.
http://www.bo.interporto.it/

Доминика добавил 12.01.2018 в 13:18
посылки DHL из Германии лежали на таможне месяц, несмотря на многочисленные запросы продавца.
Именно экспресс? В Германии два DHLа, которые часто путают.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Frizz, Мои последние возвраты ВСЕ с таким статусом. Звонила поначалу в YOOX, они это сами разруливают, говорят, техническая задача, мы ни при чем. Не волнуйтесь.

Наша ПР все время приподносит сюрпризы. Как чуть расслабишься-вот тебе!
Только что отправила возврат, так не было ни только липкого конверта, но и файл- папки. Просто приклеили к мешку проформы. Знала бы, взяла свое. Теперь беспокоюсь, оторвутся или нет. Ну вот прямо смешно: идти надо, взяв все с собой на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@Aleana63, мне кажется, лучше не рисковать и оформить самовывоз. Там же можно и отказаться от нее, дабы не связываться с возмещением по возврату чужой посылки;)

moskva2205 добавил 04.10.2017 в 16:18
@Skopinova, значит я не одна горемыка с 31 августа все жду:))) Мои две тоже в доставке по Италии!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleana63

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Volnushka, Аида, Вы были правы - с посылкой все ок, вес указан был неверно, одновременно у двух посылок разница веса с фактическим примерно в 3 раза. Зря задергалась - ровно год назад была долгая история с чужой посылкой (с перепутанными документами), не хотелось повторения.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

барса

Душа компании
Шопоголик
11.07.2015
60
1 959
83
56
краснодарский край
Спасибо!Я заранее приношу извинения за глупые вопросы-но первый раз оформляю возврат.Собираюсь отправлять ПР.А тамож.декларация только для отправки ЕМС?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@RivA, я забираю на Керамическом, обычно 1-3 человека, прихожу в 12-14 , может поэтому.
 
  • Like
Реакции: RivA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.