Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Елена, я отправляла возврат 21 апреля, с 25 апреля до 10 июня он висел на таможне, и вот только сегодня пришло сообщение, что склад обработал. Так что, 2 месяца - это норма:(



Печальная статистика(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ноэлль

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
48
152
0
Уфа
Мой возврат отправленный 17 мая получен юксом 14 июня. Почта России
 

Amal

Новичок
Шопоголик
17.11.2017
5
11
0
Уфа
Подскажите пожалуйста, возврат делаю впервые, , я все верно поняла, заполняю возвратный проформа-инвойс в пяти экз, прошу прикрепить снаружи, отправляю ЕМS, они уже дадут свои бумажки для заполнения и все, куча бумажек пришедших с заказом от YOOX заполнять отправлять им не нежно? Только проформа-инвойс? Есть ещё какие нибудь подстраховки для себя, если вдруг затеряют посылку?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Volnushka, Аида, когда мой адрес был "приписан" к сортировке на Бухарестской я забот не знала: и курьер был "свой", и возили регулярно в тот день, когда заказывала доставку. Но примерно с середины осени нас привязали к Комсомола - вот где мрак начался:aq: совершенно бесполезно стало оформлять доставку на определенное число, в выходные в наш район просто вообще не возят ( как объяснил единственный курьер - он на пятидневке), на самом пункте постоянная толпа таких же страждущих, а помещение на Комсомола как после войны, наверно с тех пор не ремонтировалось.
Поэтому лично для себя я нашла выход такой - переадресация на ПО по месту жительства, нервы дороже)
 
  • Like
Реакции: ikom и Volnushka

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Девушки, у меня возврат лежал на таможне с 23.08 по 25.09 со статусом "задержка на таможне". А теперь он путешествует по Италии... Милан, затем снова Лонате-Поццоло, сейчас Рим, не было такого раньше. Он не ко мне возвращается?:ai:

У меня такая же история: с 22 августа возврат лежал на таможне, а 25 сентября отправился в путь, Милан, Рим, опять Милан. Позвонила вчера в ЕМС, сказали писать заявление на розыск! Я в шоке!:aq:
 
  • Like
Реакции: ikom

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Вот и мне КС ответил сразу почти и что ничего они поделать не могут. За доставленную 2 октября к ним сегодня ночью деньги пришли на РР. Итого от отправки прошло 43 дня
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Роман Семкив, Примет,конечно и деньги компенсируют.В месяц срока посылки обычно не укладываются.Может 2 мес. на Итальянской таможне пролежать.
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
За какой срок теперь посылки до Москвы доходят?

3 ноября сделала заказ, 8 -го отправили, с 10-го на итальянской таможне и тишина...
:(
Как они идут не поддаётся никакой логики, по моим последним заказам вот что:
Заказ от 04.11, отправлен 08.11, также с 10.11 ожидает отправки из Италии
Заказ от 06.11, отправлен 09.11, с 10.11 ожидает отправки из Италии, 12.11 прилетел в Шереметьево, 14.11 отметился на таможне в Пулково!!!, теперь обратно едет в Москву
Заказ от 08.11, отправлен 09.11, с 11.11 ожидает отправку из Италии и сегодня уже прошёл таможню

pipka1808 добавил 15.11.2017 в 18:31
И только пару дней назад получила заказы ожидавшие отправки из Италии от 21 и 25 октября
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена2014 и ArzuG

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Где то была инфа куда писать для поиска в Италию. Киньте в меня пожалуйста, буду благодарна.
relpublonate@sda.it,
lonate-supervisor@posteitaliane.it,
lonate-verifichedogana@posteitaliane.it

Писать лучше сразу на итальянском, поскольку на нем же и отвечают)
Но сейчас такой долгий срок между экспортом и импортом - это норма. К сожалению.

Доминика добавил 26.11.2017 в 19:06
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу впервые сделать возврат через Paypal , переживаю что напортачу, когда нужно будет заполнить запрос на возврат средств, в день отправки? или заранее можно? Если у кого ни будь найдется свободное время описать всю процедуру (от и до) пошагово буду очень благодарна!

1. Активируете услугу ТЫЦ
2. Отправляете возврат (можно сначала отправить возврат, а потом активировать услугу).
3. Фотографируете или сканируете почтовый чек об отправке возврата.
4. Заходите в свой кабинет в PayPal, ищете операцию, по которой делали возврат.
5. Кликаете на "Запросить возмещение за обратную доставку".
6. В новой вкладке открывается форма, которую надо заполнить (там все просто, на русском). Не забудьте загрузить фото/скан чека. Не выбирайте причину, связанную с браком, я всегда выбираю "Товар не соответствует моим ожиданиям".
7. Вам приходит имейл о том, что они получили ваш запрос и его будут рассматривать в течение 5 рабочих дней. Затем приходит имейл, что палка одобрила запрос и деньги перечислит в течение тоже 5 рабочих дней. Обычно все идет куда быстрее. Мой последний запрос был 18 сентября, а 21 сентября деньги уже были на счете палки.
8. Фотографировать посылку не надо. Достаточно скана/фото чека.

зы. Помните, что запросить компенсацию можно только в течение 30 дней после отправки возврата.
зы2. Ссылка на условия ТЫЦ
зы3. Я всегда сразу после получения вывожу деньги со счета палки (никаких комиссий нет), но для это должен быть привязан расчетный счет какой-либо карты, именно счет, а не только карта. Этого можно и не делать, если вы палкой оплачиваете только в рублях. При покупках в валюте палка сначала списывает деньги со счета палки (и списывает по своему зверскому курсу), а потом уже остаток добирает с карты.
 
Последнее редактирование:

lana2051

Новичок
Шопоголик
13.10.2015
4
1
0
Казань
И я от 27.11 до сих пор жду, не отправляют :aq: за 5 лет заказов с ёкс никогда такого бардака не было!
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Для статистики заказы:
от 23.11 - со 2.12. статус ожидает отправки из Италии (не меняется)
от 25.11. - со 2.12. статус принято в отделении связи Италии (не меняется)
от 08.12 - в обработке

с Асос также посыль с 1.12 на таможне без движения
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Мой возврат с 24 ноября висит на итальянской таможне. Это нормально?

Здравствуйте! Мой возврат висит на итальянской таможне с 13 ноября. Надоели отписки КС, что они все документы отправили и оннаходится в очереди, ждите . Такого долгого возврата у меня ещё не было!
 
  • Like
Реакции: mashapts

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Да, теперь поняла. Может быть можно и в свободной форме , т.е. обе стороны на 1 листе, но я так не делала. Распечатывала с двух сторон так, как выглядели на почте эти бланки.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и _Morkovka_

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Trevega, Татьяна, за отправку последнего возврата возмещение тоже было с задержкой. Писала один раз. В ответ извинились и сообщили, что деньги обязательно компенсируют. Примерно через 3 недели деньги на ПП упали.
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Если я написала в юкс службу поддержки в пт. через свой личный кабинет-форма обратной свзязи, то это ок, если мне пока не ответили?
волнуюсь что мой возврат задержади на таможне
31/08/2017 In lavorazione presso il Centro Scambi InternazionaleCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane (Работал в Международном торговом центре)
31/08/2017 In corso la verifica doganaleCentro Scambi Internazionale (гугл перевод Продолжающаяся таможенная очистка)
31/08/2017 Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancanteCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane (гугл транслейт Сообщенные проблемы при таможенном оформлении за недостающий счет-фактуру)

Но я ее вложила ( 5шт снаружи проформа инвойс и 5 шт CN23, это получается нетипичная задержка как у всех?

Спасибо!
Наверно мне в пн. КС ответит сама?

Волнуюсь, первый возврат и вот...
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Светский, Моя сегодня передана курьеру для доставки. Я уже думала начинать разыскивать. Первый раз возврат через Рим шел, очень долго.
 
  • Like
Реакции: Светский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.