Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Спасибо, так и сделала сегодня. Жду ответа... и денег))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Отпишитесь потом.Интересно как в вашем случае будет,вроде у кого-то подействовало.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen и Liubov V

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@nata_nn, 5 шт. пополам сложить и в прозрачный конверт пусть положат вместе с декларациями. Скажите, это для итальянской таможни.
Если все же наземкой решите отправлять, то еще нужен бланк сопроводительного письма, он есть на сайте почты , можно заранее сделать.

Вчера приняли возврат, сегодня деньги упали на PayPal. На 52-й день.
 
  • Like
Реакции: iva123, kisun99 и nata_nn

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Плохо у них с почтой. Мой возврат с 1.7. в статусе "трансито Болонья", с 3-го обрабатывается в Болонье. Нет отметки "доставлено". Раньше, как вышла из таможни, через день писали, что доставлено.



Сколько у вас посылка на таможне пробыла?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Девочки, напишу о своей отказной посылки (это где вместо одной пары обуви отправили четыре) отказ от посылки написала 19 числа , 22 числа выпущено таможней и отправлено из России. Как дальше отслеживать посылку? Это уже не почта России. Платила с кредитной картой сумма большая, если долго не будет возврата денег, попаду на проценты.
 

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
До 1 кг дешевле отправлять пакетом (и бумажку только одну заполнять).
Свыше 1 кг - посылкой.
[/URL]

Так странно, мне вчера на почте отказали отправить 1,8 кг посылкой, сказали, что только пакетом.
Я потом пошла в чатик на сайте Почты России и консультант Роман мне написал, что отправления в Италию могут быть только авиа и никак иначе. Наземки как будто не бывает в принципе. Обманул, получается?
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Вчера делала возмещение за возврат,еще пару недель назад как-то по другому все было...Теперь прямо в счете(списком выходят платежи) можно выбирать транзакцию и прям оттуда форма выходит. Фото посылки я все равно прикладывала.И раньше Телус письмо присылал,а сегодня от ПП (положительное решение) прислали и текст:
Если Вы запросили во*змещение на сумму, превышающую 1500 рубл*ей, обратите внимани*е, что в соответствии с Условиями PayPal максимальная сумма возмещения не должна превышать 1500 рубл*ей по одной заявке. В течение срока дейс*твия услуги один чел*овек может подать до 12 заявок.
предложение для держателей счетов PayPal, имеющих право на получение 12 во*звратов, на ваши рас*ходы по доставке с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. (п*ериод обслуживания) и до 1500 руб.
Не совсем поняла, если возврат 1800,то вернут 1500 или в этом случае ничего не вернут?
И продлили на год? Вроде,было до июня или июля раньше ?

Larisa La добавил 26.04.2017 в 23:54
Девочки, ткните номом как отправить возврат, платила через пп, не могу понять как они мне за доставку деньги вернут и маленький пакет наверное емс нужно отправлять?
Емс не надо отправлять, очень дорого выходит до 1 кг 1785, 1.5 кг 2005 р. Я спрашивала. Обычной посылкой на почте или авиа, если до 1500 стоимость получается.Как писала форумчанка,я взяла на вооружение- пересылает мах дешевле, как будто платить придется вам без возмещения.
В ПП переходите в счета, там выбираете свой возврат (по сумме,дате) нажимаете "получить возмещение" заполняете все поля . Прикладываете фото. На 2-день обычно,если не вых. присылают,что возмещают и ч/з 5 дней на счет деньги возвращаются. Можете перевести,можете оставить. Я оставляю.Потом в оплату покупки плюсуют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и pomidorink@

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
Девочки, моя посы:resent:лка от YOOX так и "висит" 11 числом в статусе "Ожидает отправки из Италии". Третья неделя пошла.... Что будем делать? Может написать в магазин?

У меня тоже самое.... Заказ от 6 окт, ожидает отправки из Италии с 11 октября... Написала им, пусть отменяют заказ... Вообще с 2013 года заказываю и первый раз такое
 

Krin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2017
8
3
0
А был ли у кого-нибудь статус "прочее"? Когда посылка поступила на границу - дали статус "продлено бла-бла", а 25-го октября он изменился просто на "прочее". Это что вообще?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Irina Gurova, уже привозили молча с актом. Я тут писала, ехал жилет мужу 2,3 кг по факту 600 гр, но он с таким весом выехал из юкса. был акт с посылкой, курьер молча вручил все и уехал. Я потом акт случайно обнаружила
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova и puppun

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девушки,а кто-нибудь с таким сталкивался?Сделала возврат,позавчера появился статус "Задержано в таможенном органе без указания причины" в Италии.Что делать-то??

Ох, и утомляют же они своими новыми статусами.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@April013, аналогично
Мой возврат с 26 апреля числившийся как "с проблемами" вчера сменился на статус "Доставлен"
 
  • Like
Реакции: April013

барса

Душа компании
Шопоголик
11.07.2015
60
1 959
83
56
краснодарский край
Здравствуйте!Сегодня получила письмо от юкс по возврату моему,просят отправить счет-фактуру по электронке.С посылкой отправляла -заполняла от руки,может,поэтому требуют еще?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@ENZ, 50% за доставку возместит. Вес вещи без брака не имеет значения.

Доминика добавил 01.12.2017 в 17:06
Если связываетесь с покупками на YOOX - наберитесь терпения, и в КС попусту не пишите.
Пиши не пиши- толку маловато.
@Anhen2, ну вот и славно, что вы тоже пришли к такой мысли)
Писать какие-либо письма в Юкс по поводу ускорения отправки заказа или ускорения доставки - это абсолютно пустая трата времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ENZ, iva123 и Marina2101

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Leger, можно позвонить в емс и перенести дату доставки или поменять адресата(получателя). Хранить могут месяц бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Leger

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Возврат от 16.05, прибыл в Италию 5.06, таможится до сих пор... :aut:что там можно столько времени таможить?!:bn: нетерпеливо ждем...
Сегодня отправила новый. Боюсь думать о сроках, но куда деваться
 
  • Like
Реакции: Люкс

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Мой заказ от 6 ожидает отправки из Италии с 20. Терпение лопнуло, написала в магазин. Ответили,что он находится в транзитной зоне,но из Италии вылетел. Получается, у нас посылки тормозят? Как раньше, года 3-4 назад? Тогда все там оседало, даже по телевизору показывали. Но ведь это ems! Должно быть другое отношение, но нет.
У кого-то заказы от 6 сдвинулись?

Ира, я от 26 ноября еще заказ не получила. С 30 декабря на сортировке.
И в транзитной зоне сейчас посылки по 10 дней минимум лежат. Чего удивляться, если были ЧП, постоянные акции и рождественские распродажи. Это нормально. ЕМС теперь доставляет посылки как обычная почта по 3-4 недели. Еще и домой не возит - забирайте в почтовом отделении.
Последний заказ от 26.12 уже 29.12 был в Москве и вчера прошел таможню.
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710, ArzuG и kulab
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.