Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
В 2 часа ночи сделала заказ, сегодня днем уже отправили..
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Люкс, спасибо, тоже думаю, что от его имени отправить надо. Смущает только, что в почтовой квитанции, по которой Юкс возместить доставку должен, будет имя сына, а отправлять ее я буду, со своего аккаунта.
 
  • Like
Реакции: Люкс

midty

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
76
8
0
Москва
в ответ на мое письмо о браке попросили: "Пожалуйста, отправьте нам фотографию, на которой явно виден товар полностью, этикетка с 16-значным кодом товара"
У кого такое было, подскажите, я правильно понимаю, что этикетка с 16-значным кодом товара это бумага, присланная мне с товаром, в которой написан этот код? Потому что именно "этикетки" в точном понимании этого слова я не нашла. И эта бумага просто должна быть в кадре с парой обуви?
 

Domosed

Новичок
Шопоголик
13.04.2017
22
146
0
Выборг
Девочки,подскажите,если я хочу вернуть две посылки с разных аккаунтов,могу ли я их объединить в одну(в одно почтовое отправление)?или надо отправлять разными?буду очень благодарна за ответ
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Для статистики ,
возврат ЕМС отправлен 22.08 и получен юксом 29.09 ,
с 28.08 по 28.09 был статус "продлён срок выпуска таможней"

Есть надежда. У меня возврат был 29.08 отправлен, с 06.09 и до сих пор 30.09 статус продлен срок выпуска таможней. Причем если заходить на итальянский почтовый сайт и переводить на русский, написано, что проблемы с инвойсом. Надеюсь, что это не так..
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
И мой возврат приняли. И даже деньги уже вернули. А почта России так и не обновила статус

У меня аналогично приняли возврат. Увидела в почте информацию о возмещении. А передано в доставку по Италии было несколько дней назад, так что быстро очень приняли и возместили.
 
  • Like
Реакции: ZheniaZla

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
Все возвраты отправляю только ПР.
Не поняла насчет трека - отправляла и мелкий пакет и посылка - все отслеживаются.

В шапке написано, что среди минусов отправки ПР - не отслеживается после границы. Я отправляла всегда ЕМСом и,честно говоря, всегда очень долго ехало( даже не знаю, как может быть хуже/дольше...
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
@kulab, @Elenochka))), девочки, расскажите, что с Вашими "проблемами на таможне"? С места сдвинулось или нет? У меня глухо..28 дней уже висит возврат.
Не ко мне было обращение, но у меня тоже с 12 апреля висит. Глушняк:bu:
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0
Отправила сегодня обратно не подошедшие круговые посылки- почтой( чуть больше 3 кг) взяли 2300😳Столько бумажек.... мой первый возврат...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня была коробка весом 1,6 кг., авиа до Италии получилось 1230 рублей.
Марин, Ваш возврат оформили как МП, поэтому и авиа.
У нас девочки на почте отзывчивые и доброжелательные ( ттт :super4: ) , поэтому прошу при весе от 1,5 кг оформлять как посылку.
Человеческий фактор ..

Люкс добавил 03.05.2017 в 14:11
Кула лучше в emc или на таможню Италии написать?

Напишите на help@yoox.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Что-то долго заказы не отправляют, от 3 и 4 ноября до сих пор в обработке. Есть такие же ожидающие?
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@Маяк, ну снимают они ее явно необоснованно, потому что счёт в рублях. Поэтому и предмета спора не было -вернули и все. Посоветовав во избежание подобных случаев не оплачивать покупки юкса картой ВТБ. Они, походу, сами рублёвый счёт юкса конвертируют туда сюда и сами себе оплачивают деньгами клиента проделанную «работу

Кира, подскажите, Вы писали в ВТБ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ ИЛИ ЧЕРЕЗ САЙТ, или по телефону? И какие документы прикладывали? Надо запросить у YOOX счета? И что писали в претензии?
У меня подобная ситуация, пока ответа на мою претензию, созданную по телефону горячей линии ВТБ, нет
 

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
На форуме уже обсуждали где-то месяц назад. Теперь политика Юкса такая: если в описании указано, что просто кожа, то это может быть и не кожа. Обязательно должно быть указание вида кожи (овечья и т.д.). - тогда, да, кожа.
Весело, чо уж.

Веселее некуда, сейчас посмотрела, исправили с Натуральная кожа, на кожа:bu: Это уже просто развод чистой воды. Данные манипуляции с описанием противоречат как нашему ЗОПП, так и итальянскому. Кожа-это кожа, а заменитель, т.е. синтетика, кожей быть не может по умолчанию.
 

Irina77777

Новичок
Шопоголик
05.10.2016
5
0
0
Москва
Добрый вечер.
Мои заказы от 26.11 и 28.11 сегодня в обед «выпущены таможней». Оказывается еще с 16.12 на территории России. Сегодня статусы менялись молниеносно. Стоит ли позвонить на горячую линию и просить ускорить доставку курьером? Хотя сама готова за ними съездить, лишь бы отдали. У меня там подарки НГ, хотя уде другие куплены, но всё же...Никто так не делал?
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
yaEvgen , т.е. у вас стадия экспорта с 8.6? Я бы начала искать. Сначала звоните на нашу почту, потом пишите на итальянскую.Понятно, что итальянцы могли не отметить, но все же. Смотрели на trackitonline?



Спасибо, поняла, буду искать. На trackitonline тоже смотрела, последний статус - экспорт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Доминика; Алина я буду очень рада когда посылка всплывет. Посылка 69 дней в пути, я никогда не поверю , что нет определенного сговора межу YOOX и итальянской таможней по их задержке. Также, к сожалению, это Вам подтвердят и по телефону горячей линии EMS, международные посылки EMS не страхуются на 0,6%, увы! А взыскание через суд -это крайняя Мера для нас Потребителей. Это уже выходит за грани нормального шоппинга и , я думаю, ни один шопоголик не захочет приобретать товары путём судебных тяжб по возвратным посылкам, пусть и по единичным случаям.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и NataNEW

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Ольга Ла, Отправляйте все от своего имени.Юксу не важно кто возвращает.Они мне писали,что отправитель возврата может быть любой.Исправьте в возвратных инвойсах на свое имя и отправляйте.
 
  • Like
Реакции: ikom

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lil1, до 2 кг-это мелкий пакет и для отправки его всегда заполнялась только одна таможенная декларация 22 (маленький зелёный квадратный бланк). Он вместе с 5шт инвойсов наклеивается поверх посылки. А при отправлении весом более 2кг-это уже посылка, к которой необходимы другие документы.
 
  • Like
Реакции: Lil1, April013 и Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.