Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
в ответ на мое письмо о браке попросили: "Пожалуйста, отправьте нам фотографию, на которой явно виден товар полностью, этикетка с 16-значным кодом товара"
У кого такое было, подскажите, я правильно понимаю, что этикетка с 16-значным кодом товара это бумага, присланная мне с товаром, в которой написан этот код? Потому что именно "этикетки" в точном понимании этого слова я не нашла. И эта бумага просто должна быть в кадре с парой обуви?
Либо прикреплённая бирка на обуви, либо, если ее нет, номер на коробке - со штрих-кодом.
 
  • Like
Реакции: midty

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@Доминика, Гениальная идея просто!! посмотреть звонки за прошлые месац! Спасибо просто огромнейшее! Люкс, За посылки от Yoox я уже давно не расписываюсь, курьер так и говорит - не надо.. Засада полнейшая!
 
  • Like
Реакции: Доминика

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
@Feofila, номер заказа и я писала в исходном заявлении. Код не отправляла, это был мой первый опыт выставления претензии по браку (ох, надеюсь и последний). Всё равно "не видели" брака. Я им в конечном счёте отправила 3 практически одинаковых фото (со стрелочками, кружочками и подписями "брак" :ag:) После этого да, согласились компенсировать часть. Ваш метод тоже возьму на вооружение :)
 
  • Like
Реакции: Feofila

AlenkA200589

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
184
6 867
0
Самара
Volnushka,
То есть, они первоначально уже ввели в заблуждение, что оплатят расходы, т.к. у меня сумма покупки ниже суммы доставки? Они бы не смогли оплатить, даже, если она была равна или чуть ниже?
Точнее, они бы ее использовали на оплату расходов по доставке.. а когда бы вещь пришла к ним на склад, как бы они делали возврат денег уже за сам товар, если остался 0?

---------
Предыдущий заказ был в прошлом году, вряд ли им это подойдет...
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
девушки, у курьеру ЕМС же обычно пофиг кто дома заказ получает?
условно он позвонит, я скажу что дома, привозите, на самом деле я на работе то 9-18, то 12-21, два адреса офиса и поэтому всегда на дом заказываю.
дома может быть муж или мама, они распишутся за получение в ЕМС и нормально?

Курьер же паспорт не смотрит ?

Спасибо!

не смотрят, спрашивают фамилию получателя. курьер даже соседке посылку оставил, я попросила
 
  • Like
Реакции: iva123 и Laruscha

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Та же история. За две вещи вернули. С третьей, самой дорогой, проблемы. А я картой платила
Ranela, @Zmrzlina
Вернут Вам деньги всем! У меня такая ситуация была в сентябре-октябре- за весь возврат деньги вернули в течение двух дней, а две пары штанов из разных заказов не приняли и не вернули за них деньги. Я написала в КС- первый раз мне ответили, что надо ждать 10 рабочих дней, написала через десять рабочих (не календарных) , почти три недели вышло- и вернули деньги !
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Я так понимаю, что номер отслеживания - это пока просто номер, раз не отслеживается? Раньше всегда когда номер присваивали через сутки уже отслеживание было. Теперь же 3 дня ничего нет)) Видимо ещё никто ничего не отправлял
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
мне вон чего отписали по поводу 13 дней "ожидает отправки из италии"-
" Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать. До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая."
Честно говоря уже кляну себя за заказ ....
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
И мой отправили! В одной упряжке наверное))
И мой с Вами! :dersive:

Где бы еще взять дзена на возвратную посылку? У неё вдруг появился статус "Счет отсутствует" с 22 ноября.
 
  • Like
Реакции: cam73

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Доброе утро ! Подскажите , пжл, юкс прислал брак и подтвердил, что оплатит возврат при предъявлении квитанции емс. Если туда вложить вещь не брак из этой же посылки -они вычтут стоимость 50% при получении за возмещённый уже возврат? Или лучше отправить двумя посылками -одну с браком за счёт юкс и другую за пэй пал?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Не дождавшись ответа от Pay pal , заполнила возмещение в неизвестной мне валюте)))
Как только отправила запрос, пришел от них ответ.

Мистика:ag:
 
  • Like
Реакции: Volnushka

kuklenok163

Новичок
Шопоголик
17.04.2016
92
1 572
0
москва
Девочки сегодня первый раз оформляла возврат через емс,так вот курьер наверно ничего не знает,заполнила бланк ,что он дал,только адреса свой и юкса и все,ни что там внутри,ни ценность,ни сумма,ничего,курьер сказал не надо,поставил свои штампы и дату-время ,вес,цена и все,ну и инвойсы в файл положили свернули и приклеили скотчем сверху.
Я теперь переживаю ,а как это все дойдёт? Пройдёт ли таможню?

Сколько раз отправляла возврат емс всегда только адрес свой и юкса писала, точно также как и у вас, больше ничего. Все доходит, тем более вам осталась квитанция с номером, по которой вы можете отслеживать перемещение вашего возврата.
 
  • Like
Реакции: muravei

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
@SvetlichnayaS, потому что за пакет вы заплатили 1858,5 руб., а посылкой получилось бы в районе 1000 р. Вот поэтому и отказались)

Пакеты в Италию только авиа, посылки можно и наземкой.

Я читала ранее, что выгоднее посылкой, поэтому и пошла в чат ПР, чтобы они мне рассказали на что сослаться при разговоре с работниками почты. Ужас просто, нафига консультанты врут и не боятся, мне не понять. Вам - спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.