Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Да пока ничем ) ждем-с. Написала письмо в магазин, ответили что официального запроса от таможни не было.

с какого периода у вас статус появился что проблемы, и когда вы написала в КС?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Laruscha, в субботу опять пойду очередной возврат отсылать, так не нравится, что деньги зависают, если б не ПП, уже бы не заказывала, наверное...
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Всем доброго дня! Заказ от 07.11.2017......еще не отправлен из Италии.Написала в службу поддержки,молчат два дня.Чего делать в такой ситуации?Самое обидное-это был подарок на ДР(

у меня с 10 ноября ожидает отправки из италии, yoox ответил вот что

Как показала наша проверка, Ваша посылка /// была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать. До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая.

Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
 
  • Like
Реакции: ЛюбоFF

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Marina2101, Марина,да никто Вас не обижает! Понятно о чем Вы,но форма изложения была неудачная.Код сам по себе переживу,т.к. на форуме дружу и подруга есть,которые выручают.Я просто последнее время в "черном списке" у юкса и за что не понимаю.
 

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
девочки, спасибо. Ну, раз не у меня одной, то, наверно, вся партия где-то застряла в дальнем углу сортировки... Будем ждать...

девочки, ну вот. Волшебный форум дал пенделя посылке. :ag: Только написала и тамжню сейчас прошла посылка!)))) Так что ждем, спасибо за поддержку)))
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Оплата марками возможна только при отправке печатной продукции,

Это говорит и официальный представитель ПР на Фейсбуке и в контакте.
Я почему-то думаю, что этот самый представитель не называет ни пункта, ни просто НПА, где это написано, а просто говорит)
И он, мягко говоря, слегка лукавит)
Просто во многих отделениях стоят насмерть, но оплату марками не принимают.

Доминика добавил 23.12.2017 в 01:07
Даже в почтовом калькуляторе ПР есть пометка, что марками только для печатной продукции.
Специально заглянула на сайт любимой почты) Нету там такого
https://www.pochta.ru/PARCELS
Если ставишь галочку напротив "Бумага и печатные изделия", то моментом вид отправления меняется на бандероль. А бандероль - это не посылка, это другой вид отправления, которым как раз и шлют печатную продукцию, но бандеролью нельзя отправлять вещи.

Дам еще ссылку на тему на почтовом форуме, где работники Почты РФ обсуждают тонкости оплаты марками мелких пакетов ТЫЦ
Теме достаточно свежая (за 2016-2017 гг.). Пробежавшись по ней, можно понять, почему возникают такие сложности при оплате марками)

Доминика добавил 23.12.2017 в 01:15
@АленаИ, я раньще всегда отслеживала на трэкитонлайне (очень он мне нравился), но он в последнее время перестал "тянуть" данные с почты РФ, поэтому со всеми коробками переехала на трэк24)
 
Последнее редактирование:

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Всем доброго вечера! Пришли отличные кожаные слипоны Diesel.
Новые, пломба на одном есть, но на ней - никакого кода YOOX.


Дочери большеваты, если не пристрою, отправлю назад. А как это сделать без кода магазина?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@iva123, я по возврату как-то звонила в PP. Они ответили,что за возврат отвечает другая фирма - Telus, туда и обращаться надо. PP не в курсе деталей.
Мне кажется,что при компенсации важна сумма,а из чего чек сложился, не особо важно. 1500 скомпенсируют. Но точно не знаю.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Девочки сегодня первый раз оформляла возврат через емс,так вот курьер наверно ничего не знает,заполнила бланк ,что он дал,только адреса свой и юкса и все,ни что там внутри,ни ценность,ни сумма,ничего,курьер сказал не надо,поставил свои штампы и дату-время ,вес,цена и все,ну и инвойсы в файл положили свернули и приклеили скотчем сверху.
Я теперь переживаю ,а как это все дойдёт? Пройдёт ли таможню?
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Для статистики по возвратам.
Отправляла 2 посылки с главпочтамта СПб, одну авиапочтой, вторую наземной.
Стоимость и вес:
1) 1582 руб. за 1,28 кг
2) 1382 руб. за 824 гр
Сроки:
1) отпр. 08.07.17, прибыло в Италию 14.07.17, получено 07.08.17. Всего 31 день.
Посылка отправилась в Италию напрямую из Пулково.
На ит. таможне лежала 21 день.
2) отправила 05.08.17, прибыло в Италию 09.08.17, получено 31.08.17. Всего 27 дней.
Наземная посылка сначала поехала в Латвию (07.08), а уже оттуда - в Италию.
На ит. таможне лежала 22 дня.

В общем,по срокам получается примерно одинаково, но наземная почему-то стоит дороже, чем авиа, и до границы Италии добирается чуть быстрее.
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@dragon55557,
мой заказ от 1 сентября, отправленный юксом 5 го, с 7 го висел на отправке из Италии, вчера еще такой статус был!! Сегодня пришло смс, что отправление прошло таможню в РФ. Конечно, есть явные задержки почтовых служб, но и обновления статусов идут несвоевременно. Так что пока сильно не беспокойтесь))
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@lusi-enn, ну пока ждуу, никуда не пишу))

Laruscha добавил 16.10.2017 в 19:39
@Роман Семкив, не переживайте, Роман, здесь никто не укладывается в 30 дней:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataliystarr
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.