Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
С пайпалом вроде понятно, с юксом не понятно. У меня в заказе несколько позиций, часть хочу вернуть, на все один номер возврата, но если возвращать в одной посылке, то по лимиту пайпал не прохожу, хочу разбить на две. У каждой в бланке возврата будет указан один номер возврата, так можно?
Отправьте в одной посылке, а чек при запросе бесплатного возврата привяжите сначала к одной оплате РР( по одному заказу йокс), а потом его же к другой оплате РР( по другому заказу этого же магазина, по которому не возвращали ничего, если есть такие заказы). В ответном письме от РР будет вопрос, возвращаете ли вы товары из двух разных заказов, ответьте, что да, что просите возместить полную стоимость посылки по двум операциям, равную 1500+ 670(например). Так они и вернут, двумя платежами, 1500 и еще...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Здравствуйте! Подскажите можно ли отказаться от получения посылки? Я с размером промахнулась:( узнала по хвасту, а заказ уже отправлен. Если не получу, улетит обратно же? Деньги вернут?
Да.Можно.Вернут.За возврат платить не надо.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Люкс, проблемы при таможенной проверке на отсутствие счет-фактуры;
ожидание подтверждения цены;
еще :что делать если посылка не отслеживается в течение недели и дольше..
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Люкс

АленаИ

Новичок
Шопоголик
21.07.2017
22
101
0
Санкт-Петербург
@ArzuG, да заполнила,спасибо большое.

АленаИ добавил 13.12.2017 в 17:32
@ArzuG, а фамилию и имя,латинскими или русскими буквами писать?
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
От 27 ноября отправили три дня назад, это был вторник, а по трекингу заказ нигде не отслеживается, уже проверила на разных сайтах. Вот и непонятно, отправили ли или забыли:ah:
 

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
Всем привет!
Может кто-то подскажет, если я плачу с ГОЛДовской карты, но через пэйпал, то кэшбэк мне вернется, или нет? Просто хочется с возвратом подстраховаться и кэшбэк не потерять...
 

Liubov V

Новичок
Шопоголик
31.03.2017
12
13
0
Оренбург
Ну что, сегодня ночью на почту пришло письмо о возмещении средств одновременно с уведомлением от PayPal.

Я тоже вчера написала в КС о желании открыть спор в Пай Пел. Сегодня ночью пришли два сообщения - "ваш возврат успешно принят" и тут же "возмещение отправлено". Волшебство... Спасибо всем, кто делится опытом.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Volnushka

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Заказывала ботинки, но прислали не тот размер. Возвраты платные, предлагают 50 процентов возмещение и оставить их себе. А если откажусь? Кто с этим сталкивался? Оплачивала к сожалению не через пейпал(.

мне также присылали ошибочно не тот размер, предлагали скидку, я отказалась, возместили 100% расходы на возврат.

ArzuG добавил 29.12.2017 в 15:43
аналогичная ситуация, одна посылка с 15.12, вторая с 21.12 :dub:

Посылка отправленная 16.12, 28.12 прошла таможню (но в С-Петербурге, теперь жду доставку в Москву);
отправленная 18.12, прошла таможню 29.12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Для выпуска посылки с таможни YOOX должен подать документы на вещи из возврата с указанием стоимости. Магазин не успевает это сделать быстро. Думаю, что новые статусы связаны с тем, что о застрявших возвратах пишут итальянской таможне (сама им писала тоже), а теперь ясно, отчего задержка. Мне всегда отвечали, что причина задержки была в несвоевременном предоставлении документов магазином.
Чтобы обезопасить от обратной отправки возврата снова ко мне, спрашиваю у YOOX всё ли в порядке с моим возвратом, не нужны ли им копии возвратных инвойсов.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ritka_1,
Это происходит не сразу)) не знаю как видим))) надо хорошо понимать свою фигуру и как и что на ней сидит и неплохо бы знать пару своих марок)
Переходите в болталку) там и обсудим
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Добрый день всем! Девочки , подскажите, Yoox получил мой возврат 03.10 , почти все товары принял и уже вернул деньги, за исключением двух пар брюк. Я написала в КС- ответили ждите! А если не вернут деньги, что делать, обращаться в Pay pal? У кого такое было?
 

lusi-enn

Активный пользователь
Шопоголик
26.04.2013
227
107
43
Пятигорск
Девочки, у кого от 13 октября стоит статус "Вручение покупателю", приняли на склад или нет?

У меня 13 вручено, на склад не приняли - такого не было раньше, это нормально?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин

Спасибо!!!

InnaU добавил 19.10.2017 в 18:56
Ох, девочки, я с почты! Выяснилось что я первый раз куда-то, что-то отправляю...(вот получать я могу). Я ж заполнила таможенную декларацию полностью - ага и даже чуть код ТН ВЭД не написала:ag:. Через 3 часа мучений мне заявили, что я у них первая, кто отправляет, что-то за границу. :ai: (Признались вообщем, что сами ничего не знают). У меня вопросы остались, подскажите, пожалуйста. Посылку нужно было отправлять с объявленной стоимостью? Нужно было ставить галочки в бланке, где "вернуть отправителю, в случае..."? На посылку наклеили бланк где от кого - кому и куда, мне сказали, что заполнять от кого нужно на русском, а куда - латиницей и дописать русскими буквами страну (Италия) и город (Бентивольо) - правильно? И еще там на бланках которые они дают есть пункты где нужно галочки ставить, нужно было где-то ставить, а то я нигде ничего не поставила? Чувствую что где-то мы с почтой накосячили :bu:
 
Последнее редактирование:

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Девочки, моя посы:resent:лка от YOOX так и "висит" 11 числом в статусе "Ожидает отправки из Италии". Третья неделя пошла.... Что будем делать? Может написать в магазин?

у меня такая же ситуация, тишина с 11-го...:bu:
может это карма, прошлогодняя посылка с круга тоже 1,5 месяца до меня ехала. Я через 3 недели им писала, они просили подождать еще 1-2 недели. Написали, что я тоже могу подать на розыск. Но на сайте Почты России написано, что надо указывать номер чека , а у меня соответственно его нет... вообщем бадалась я, юкс потом сам подал в розыск, и посылка трекнулась в россии
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Возврат

Добрый вечер! На почте России сказали, что услуга доставки курьером в YOOX отсутствует, если отправлять обычной почтой, якобы посылка будет лежать на почте , YOOX её не заберёт и уедет обратно в Россию. Отправила EMC, после месяца ожидания на таможне , посылка попала на почту Италии в место доставки, но второй день находится на почте и на сайте написано, что ожидает на почте и будет хранится до 11 июня , т.е. месяц. Мне нужно писать в Yoox , чтобы забрали посылку? Кто с таким сталкивался?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, всем добрый день, скажите по какому сейчас адресу актуально делать возврат, давно не отправляла? Заранее спасибо
1)Via Morimondo 17
2)Blocco 9.5
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ноэлль, три декларации заполните и еще одна сопроводительная бумажка, я всегда на почте заполняю. пока очередь подходит.Возвратные формы оформите, как нужно 5 экз и отдадите, на почте сами приклеют. У них специальные пакеты клейкие.
 
  • Like
Реакции: April013 и Ноэлль
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.