Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
Раиса, два мелких пакета 5.11 вылетели из России и до сих пор статус не поменялся. Дни в пути даже не считаю.. . И еще две посылки с 9.12 со статусом "продлен срок выпуска таможней". Подала заявления на розыск. Может как-то повлияет на дальнейшее прохождение. Кс ответили, что на таможню повлиять не могут.

У меня та же отписка КС, похоже всем скопом где-то в дальнем углу лежат наши возвраты ))
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
А вот у нас на почте деклараций 22 не было и нет. Всегда заполняю две CN23, хотя в чеке при этом указан "заказной мелкий пакет".
Загадочен мир ПР
Наталья, в каждом отделении свои погремушки. Проверено
 
  • Like
Реакции: Maybe7, April013 и iva123

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
У меня возврат с 3.08 висит статус "Импорт международной почты" :( Чёт я переживать начинаю.
 
Последнее редактирование:

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе, можно ли найти где-то свое письмо, отправленное в клиентскую службу yoox через форму на сайте? обыскалась...
хочу посмотреть, сколько фоток прикрепилось. Меня терзают смутные сомнения, что можно было только одну и надо было все необходимые фото заколлажить в одну, это так? :ai:
Давно уже не пишу через сайт, ответа не дождаться (может мне так везёт), лучше продублируйте письмо на их почту и перед отправкой проверьте вес письма (проходит не больше 4мб -всего)
 
  • Like
Реакции: midty

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
3 возврата лежат на таможне. Везде проблемы с доками. Одна посылка в пути уже 40 дней, месяц на таможне. Понимаю, что надо ждать, но терпения нет. И что-то статуса о продлении не вижу. Сил нет!
Ирина, 40 дней не срок для возвратной посылки, бывает и больше :( А магазину выгодно, как понимаю, держать посылки . Деньги в обороте. А какие проблемы с документами?
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, как считать таможенный лимт 1000 Э? Часть посылок была заказана и оплачена в сентябре, часть в октябре, но приходят все в октябре, а это почти ровно 1000 Э. Значит в этом месяце мне уже нельзя заказывать? Или сентябрьские не считаю?:clapping:

Лимит считается как сумма посылок за один календарный месяц на одно физическое лицо на момент попадания посылки на российскую таможню. Неважно, когда они были заказаны или оплачены. Важно, когда приняты таможней.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Nataliystarr

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Маяк, пишите жалобу, упирайте на то, что счет магазин выставляет в рублях, раньше списывали точно (вы раньше этой картой покупки в Юкс оплачивали?).
И бежать надо из таких банков, роняя тапки)

В болталке дня 3 назад обсуждали, можете почитать, если интересно.
https://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5681706#post5681706

Доминика добавил 17.11.2017 в 06:30
втб якобы не причём
Причем ВТБ, причем) У других-то все нормально)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена2014

Marta_nsk

Новичок
Шопоголик
06.04.2017
10
34
0
Сибирь
Не думаю,что они Вам предлагают код,скорее хотят сумму почтовых "привязать" к другому заказу,в Вашем случае к новому.
Если у Вас есть другие заказы(не совсем древние) и по ним нет полного возврата,можете попробовать написать в Yoox, что ближайшие месяцы делать заказ не планируете,верните почтовые используя заказ №.....
Или чуть подождать возмещение,когда сделаете новый заказ.
Меня никогда не обманывали,если обещали возместить почтовые,всегда выполняли обещание. Удачи.
Спасибо! В понедельник будем выяснять, что можно сделать. Пока заказывать на yoox планов не было (процент брака у меня пока превышает положительные покупки), но недавно прошёл удачный заказ на outnet. Интересно, возможно ли возместить почтовые через него? Все-таки одна группа. В любом случае, выход искать надо)
 

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
У меня 2 заказа, отправленные 5го числа. Один, который в Санкт-Петербург, уже приехал, а второй поедет через Москву, вот только неизвестно когда доедет.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Люкс, Наташа, я не совсем поняла. Аккаунт мужа,а данные в нем указаны ваши ?
 
  • Like
Реакции: Люкс

Мышуля

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
301
212
0
Клин
@Sladkoro4ek, спасибо большое! А посылку от своего имени, я правильно поняла?

Мышуля добавил 06.07.2017 в 14:02
@Vakhmurka, спасибо)!
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Volnushka, спасибо Вам большое. А разве можно отказаться от посылки и не получать? Тогда вернут деньги или надо оформлять возврат?
Позвоните на б/платную круглосуточную линию ЕМС они разъяснят подробно,как отказаться от посылки.Я не отказывалась,точно не подскажу.На сколько я понимаю,можно написать отказ от получения или просто не получать.И в том и в другом случае посылка вернется в магазин и деньги вернут вам на карту.Только это не быстро,к сожалению(
 
  • Like
Реакции: Люкс

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Что-то разочаровывает PayPal. 5 и 7 января дали положительный ответ о возмещении 1500 за отправку в yoox и PayPal и телус. Денег до сих пор нет на счете. На мои письма отвечает робот. Уже штук 5 написала. В пн буду звонить им.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Доминика, спасибо. Я бы не догадалась взять файлик. А вот в основном, как делают большинство: если вещь просто не подошла (не брак), то отправляете почтой или ЕМС?

Ritka_1 добавил 11.09.2017 в 21:16
@Sladkoro4ek, ой, я до сих пор не понимаю, как вы девочки "видите" вещь на фото yoox. Все, ну вот все джинсы на сайте сидят отвратительно. Сзади складки на каждом экземпляре. А кофты/джемпера выглядят как просто полотно. Особенно, если вещь чёрная или белая! Каааак вы определяете как она сядет??? В этой связи, у меня пока что по yoox 100% непопадания!!!! Вот ещё ни одной вещи не было моего лекала/размера. Все на возврат. Жду ещё 3 посылки. Посмотрим. По асосу изначально шло 20-30% возврата всего лишь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.