Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Маргарита, конечно, делала:)
Скорее всего девочки отправляют за счет магазина, если вещь с браком, и магазин согласен вернуть доставку.
Я вчера отправила назад джинсы за счет магазина, потому что получила не те джинсы, которые купила..
 
  • Like
Реакции: Люкс и Ritka_1

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@April013, Это тоже мои мысли, что возврат будет поджимать.. Но я крайне редко делаю возврат в YOOX , не могу столько ждать, у меня вот один уехал 17.08. и сейчас от 1 сентября статус "пришел на таможню" и тишина...
 
  • Like
Реакции: April013

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
2 недели?
Таможня и до этого держала со статус «продление сроков» и теперь ещё это. Глаз уже дергается от всех этих проверок.
Нет, наверно, никаких ограничений у таможни по срокам проверок , вот и не торопятся. И магазину на руку: пока придет возврат, деньги в обороте покрутятся.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Моя посылка из yoox от 30.04 прошла таможенное оформление, а возвратная посылка от 26.04 с 03.05 висит с "проблемами на таможне" в Италии((
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
@Маяк, ВТБ? Была такая же ситуация, писали претензию -вернули сумму. «конвертации» Никакой конвертации нет, юкс выставляет в рублях. Только с ВТБ у меня так было, теперь или Пэй пал или сбер.

diskus добавил 17.11.2017 в 06:43
Подскажите, у всех идёт конвертация валют? У меня карта visa, дебетовая, рублевая, уоох выставляет цену в рублях, смс о списании приходит копейка в копейку с ценой уоох, случайно взяла выписку в интернет банке и обнаружила, чточто списываются суммы гораздо выше стоимости товара. Написала в уоох, ответили, что выставляют запрос в банк в рублях, банк говорит, что это уоох делает запрос в $, и они проводят конвертацию. Где найти правду, мало того, что смс информирование от банка ложное, и через какой банк совершать покупки в любимом уоох, без, конвертации.
Спасибо
И приложите ответ магазина ещё к претензии .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Руша и Маяк

ЯсяК

Новичок
Шопоголик
30.11.2017
2
0
0
Москва
Добрый вечер! Первый раз заказываю в YOOX. Посылка отслеживается только до терминала международного в Италии. Доставка EMS. Как обычно происходит доставка? Просто уведомление в почтовый ящик кинут или курьер доставит? Отслеживания по РФ не должно быть? Спасибо за помощь!
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
У меня также - вчера отправили, сегодня извиняются))) не обращайте внимания - это массовая рассылка, юкс - хороший магазин, но слегка зарапортовался :ag:
 
  • Like
Реакции: svk_fox

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Люкс,
Наташ, йокс суперлюбезен :ag:
У меня по умолчанию стоит доставка на маму. Если я заказываю из приложения-я вижу и могу менять, если же из моб версии-не вижу и не могу изменить(либо оч сложным путем, быстрее корзина обнулится:ag:).
 
  • Like
Реакции: Люкс

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Volnushka, спасибо Вам ещё раз! Наверное лучшие получить и оформить возврат.Я не разу не делала возврат, буду изучать как это делается. Завтра все таки попробую дозвониться, вдруг повезёт. Кнопку отмена заказа нажимала, но она не сработала, показывает заказ в обработке.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Оксана2309,
@Светский, девочки, сколько дней у вас так "болталось" по Италии? Отбой! Тоже принято складом)
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Что-то долго заказы не отправляют, от 3 и 4 ноября до сих пор в обработке. Есть такие же ожидающие?

мой заказ от 03.11 отправили сегодня 08.11. что-то долго стали заказы собирать и идут посылки дольше. раньше за неделю доходили, последнюю через 2 недели получила
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Наташ,может попросить модераторов вынести в шапку темы?Примерные сроки и статусы посылок во время прохождения возврата?
Аида, можно и попросить конечно, только названия статусов меняются периодически и возвраты то быстрей, то медленнее идут. Вот как тут сформулировать? Ведь если бы народ прочитал хотя бы пару последних страниц и вопросов бы не было, а то на каждой странице одни и те же вопросы и одни и те же ответы.
18813.gif
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Не подскажете, кто отправлял возврат в начале декабря, уже появился возврат на итал. таможне? У меня от 8 числа пока тишина.
И еще, может у кого есть опыт такой, хочу отправить возврат по 2 заказам одной посылкой, но небольшая особенность - заказы были на разных людей с одной фамилией(хотя делались с одного аккаунта yoox, платились с одного пайпала). Думаю либо отправить в одном, отредактировав таможенную форму, либо двумя, но как бы не возникло проблем с компенсацией доставки от пайпал (если формально отправитель будет не тот же, что хозяин счета пайпал, хотя фамилия одинаковая), что порекомендуете?:)
Я отправляла по одной таможенной декларации, но с разными инвойсами. Одна посылка от одного отправителя. Проблем не было.
 
  • Like
Реакции: iva123 и Shtreg

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
а вы в коробках юкс eco box то есть отправляете?
И не только Юкса) И отправляла так всю свою сознательную шопоголическую жизнь)
Принимают без проблем, надо только надписи и штампы на коробке заклеить или содрать. И все)
Но знаю, что в каких-то отделениях пытаются отказывать и навязывают свои коробки. Как и всюду, человеческий фактор)
 
  • Like
Реакции: iva123

Елена2014

Новичок
Шопоголик
kulab, Ирина, спасибо. У меня действительно такая ситуация не в первый раз. Но я от радости, что у меня приняли посылку (тогда отправляла возврат посылкой первый раз) не обратила внимания.
 

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
@Foxy_mother, мой воврат от 9 ноября тоже не получен, на таможне с 1 декабря, 5 января также обновился статус на Продлен срок, а потом сразу Обработка в сортировочном центре. Ответ на письмо в КС аналогичное вашему.
Думаю, что если доставка сейчас такая долгая, то воврат стал просто неимоверно растянут по времени видимо из-за праздничных завалов... У меня сегодня пошел 62 день возврата, кажется рекорд здесь был что-то около 80 с хвостиком дней, осталось недолго )
PS сейчас опять акция, а покупать совсем не хочется

Больше 80 дней? Ого, даже не знала, что такое возможно ))
Будем ждать, раз предпринять больше нечего..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.