Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Аида, вот что написала. Может что-то еще забыла?

На итальянской таможне возврат обычно лежит 3-4 недели.
При возврате посылки статус "Проблемы на таможне" - это в порядке нормы. Если этот статус не меняется более 1 месяца, то лучше написать в КС на help@yoox.com и попросить , чтобы они уточнили все ли в порядке с документами на таможне по вашему возврату.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Елена2014, Елена, но, если завтра номер не появится, напишите им..
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Мою посылку отправили (статус на сайте), но номер для отслеживания не прислали. Ждать или написать в поддержку?
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, привет. И снова я со своим возвратом, полученным Yoox в середине ноября. До сих пор в обработке и деньги естественно не вернули. На письма не отвечают. Помню, что такая ситуация была у нескольких человек. Отзовитесь, как у вас решилось? И решилось ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Люкс, Безобразие! так медленно почта работала года 4 назад, потом вроде стало лучше, сейчас вот опять...:(
 
  • Like
Реакции: Люкс

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0
Девушки а вопрос по доставке the OUTNET здесь можно задать? Сделала первый заказ и получила письмо по поводу платной доставки DHL по России
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Мафа, Маша, да, что-то совсем долго. На всех сайтах отслеживания одинаковый статус?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Девочки, кому не трудно расскажите пожалуйста в подробностях какие нужны документы для отправки емс (боюсь ошибиться) отправлять собираюсь в офисе. Заранее спасибо!:ax:

Оформляете запрос на сайте уоох, заполняете форму возврата вложеную в посылку, делаете 4 копии, в Емс заполняете бланк который они предоставляют, формы возврата все 5 штук крепите в файлике снаружи посылки и все

Lil1 добавил 24.08.2017 в 06:53
Возврат завис на таможне Италии, написала в поддержку уже 3 письма, а в ответ тишина. Кто-нибудь в ближайшее время связывался с ними? Раньше отвечали сразу и помогали с документами на таможне... 😕😞

Можно им позвонить, я всегда звоню и вопросы решаются моментом
 
Последнее редактирование:

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Если я правильно поняла, 2 посылки попали на таможню 28, 30 сентября (и завершили тамож. оформление), получила я их в первых числах октября, значит они сентябрьские!!!!:haha: и я их вычитаю?!))):ah:
Все, что завершило таможенное оформление в сентябре, вычитайте из октябрьского лимита) Или не плюсуйте)
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и Laruscha

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
@vetikop, Лен, моя "проблемная" доставлена и возмещена (в таком статусе 3 недели на таможне валялась)

Люкс добавил 03.05.2017 в 07:46
@Marina2101, Марина посылки можно и наземным и авиа отправлять. В следующий раз настаивайте заглянуть в компьютерную программу, которая позволяет сделать выбор отправки. По МП только авиа, как выше девочки и писали.

Люкс добавил 03.05.2017 в 07:48
@NikaGeraskina, ничего себе((( У меня последний возврат 3,382кг -1470 (наземный)

Люкс добавил 03.05.2017 в 07:51
@Sunrise7, хотя сейчас у многих такой статус на таможне считаю , что лучше бы написать и уточнить.

Наталья, огромное спасибо!!! У меня была коробка весом 1,6 кг., авиа до Италии получилось 1230 рублей. ПП покроет.
Наземным я хотела отправить на пробу. Но увы.
Редко когда встретишь отзывчивых операторов на Почте, они все ссылаются на маленькие з/п и не хотят слышать клиентов. Я их отчасти понимаю, людской поток большой, все приходят с раздражением и не хотят стоять в очередях, сливая свою агрессию в почтовом отделении.
Короче, мало того, что вчера эта операторша мне авиа не оформила в Италию, да ещё и две посылки по России (тоже в б/у коробках Yoox), оформила как нестандартные из вредности, чтоб я умную из себя не строила (нестандартные же дороже). Хотя я всегда абсолютно деликатно и не раздражительно разговариваю.
А мне в ответ сыпалось: "я глаза на Ваши б/у коробки закрываю", "а что вы заказываете, да обратно отправляете"... и все в таком духе.
И что вообще вы сюда приперлися как говорится))
Эх, Почта России ты наша!!!

Marina2101 добавил 03.05.2017 в 10:38
@Marina2101, вряд ли есть такой приказ, меня всегда спрашивают, как хочу послать, наземным или авиа
Ольга, меня ни разу не спросили. Хотя на Почте бываю регулярно, в разных отделениях, и возвратов в Yoox отправила штук 20 примерно за последние 2 года.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vetikop и Люкс

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Вот и мои новости по посылке от 11 октября, находящейся в статусе "Ожидает отправки из Италии"
30 числа она, наконец-то, трекнулась у нас.
А вчера вечером мне звонок из EMS: "Вам посылка из Италии, но она вся помятая, вскрытая, перемотанная скотчем с актом от таможни, поэтому мы Вам ее доставить не сможем (!?!?!). Приезжайте на Остаповский, 15 (Москва) в клиентский отдел и забирайте сами!"
То-же самое! Тоже от 11 числа, 30го сразу обнаружилась на таможне, но я везде писала, и в ПР написала, что заяву в Роспотребнадзор накатала. Наверное наши с вами коробки рядышком лежали) А сегодня из Видного с сортировки позвонили, с похожей песней - посылка вся мятая, мокрая, обмотанная пленкой, но! вес 5600! (против 4200 при отправке и 1060 при таможне), документов о вскрытии нет, акта нет. Можем курьером, но тогда без вскрытия, хотите вскрытие - приезжайте. Даже согласились на мужа с копией паспорта.
Мне кажется, ЕМС таки сверху вздрючили, потому что 30 числа очень много позиций по статистике емс трек обнаружилось.

puppun добавил 01.11.2017 в 18:22
@Gamze, буквально пару страниц Наташа
я пол интернета перерыла, по документам все-таки нельзя курьеру вскрывать, только в офисе под камеру.

puppun добавил 01.11.2017 в 18:32
@Moroshk@, В теории, при перевыпуске карты по сроку в том-же банке расчетный счет, к которому привязана карта, остается прежним и деньги должны упасть на него, а потом, автоматом, на новую карту. Но как в вашем банке - не знаю. Это вам надо заказывать выписку по расчетному счету и смотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moroshk@

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Irina007, я свой первый возврат, как в тумане, оправляла:ag: Все на почте долго заполняла, плохо понимая, что к чему) Дошел. Могу ошибаться, CN 23 больше для нашей таможни нужны. Вам теперь остается только терпением запастись для ожидания прохождения итальянской таможни:ad:
 
  • Like
Реакции: Irina007

Маяк

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
4
0
0
Сахалин
Вам вернули сумму, замечательно, буду писать претензию обязательно, есть сомнения, что они вернут мне все суммы за год, но попытаюсь
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет!
Сделала заказ от 9 ноября, до сих пор в обработке, у кого так было?
 

Carrion

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
20
3
0
Иваново
Здравствуйте!
После драки, конечно, кулаками не машут... Но хотелось бы знать.
Отправила возврат сегодня ПР. В теме прочитала, что можно отправить мелким пакетом, дешевле так. На почте сказали, что проформы они могут прикрепить только к посылке, и что раз у меня в декларации написана стоимость, то это уже посылка. А декларацию я заполнила, как было сказано, переписала полное описание вещей с инвойса и суммы проставила. Заплатила за посылку 800 гр 1480 руб. Много что-то...
Пыталась убедить оператора, что все отправляют мелкими пакетами и к ним крепят проформы, ни в какую. Что я сделала не так?
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Отпишитесь потом.Интересно как в вашем случае будет,вроде у кого-то подействовало.



Ну что, сегодня ночью на почту пришло письмо о возмещении средств одновременно с уведомлением от PayPal.
Спасибо большое))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.