Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
и мне кажется, что она и придёт гораздо быстрее
По сути да. В такой ситуации обычно на итал. таможне висела не более 2 недель, но всегда с "проблемами".

Люкс добавил 04.07.2017 в 11:48
@Sladkoro4ek, Юль, вот и думаю , что этот глюк вышел из-за заказа из моб. версии. Хотя данные мужа они видели в ЛК. Ну почему заказ отменить не смогли по прошествии 5 мин. -странно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и ДуМа

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
как делают большинство: если вещь просто не подошла (не брак), то отправляете почтой или ЕМС?
Вы в курсе, что Paypal компенсирует 12 возвратов? По 1500р. Поэтому отправляем подешевле, простой наземной почтой. По несколько вещей из разных заказов в т.ч.
В теме возврата все писали.
Только если вещичка легкая, то подешевле мелким пакетом.
Если за счет магазина, то можно ems.

А сядет- не сядет, пока ориентируйтесь на отзывы людей с вашими параметрами. Или спрашивайте.
Возвратов много, по разным причинам. Дело обычное.
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Добрый вечер. Перечитала 6 часть доставки, ответа на свой вопрос не нашла. Опытные шопоголики, подскажите. Планирую сделать возврат с возмещением от пай пал, хочу объединить два заказа, но один заказ на мое имя, а другой на мужа. Как быть в этой ситуации? Отправлять буду ЕМС почтой.
Добрый вечер! Я оплачиваю свои заказы и заказы на имя мужа своей картой через PayPal. Возвращаю обычно вещи из нескольких заказов, часто бывает, что и из моих, и из отправленных на имя мужа. Возврат отправляю в одной посылке, имя отправителя ставила и свое, и мужа, обрабатывают одинаково быстро. А услугу бесплатного возврата активирую, естественно, со своего аккаунта PayPal. Скоро мои бесплатные возвраты закончатся, буду оплачивать через аккаунт мужа.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Elena0508

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Добрый день, сколько по времени сейчас идут посылку с YOOX в РФ?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Marina2101, Марина, спасибо Вам огромнейшее! :ax::ax::ax:
Вот как бывает! :ai: Да еще какие новые статусы оказывается появляются, типа "прочее" :ai:
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Нышпорка

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
29
561
0
Сибирь
Я 07 апреля отправила (свой первый) возврат Почтой России - получен магазином 10 мая. Считаю, что по-божески, учитывая расстояние: возврат шёл ровно из центра РФ )), географического (хотя это озеро Виви, но если ухнуть вниз по карте - там мы). Теперь буду ждать возврата средств
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    10,2 КБ · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Volnushka

SvetaPa

Новичок
Шопоголик
07.01.2017
2
1
0
Здравствуйте! Подскажите можно ли отказаться от получения посылки? Я с размером промахнулась:( узнала по хвасту, а заказ уже отправлен. Если не получу, улетит обратно же? Деньги вернут?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Как мне теперь быть? Надо ли куда-то писать?
Не надо. Надо просто ждать. Если в течение месяца статус не изменится, тогда уже можно начинать шевелиться)

Можно ли мне запросить оплату возврата из-за не соответствия состава материала?

Запросить можно, но, скорее всего, откажут (или могут написать, что решим после получения товара). На мой взгляд, пока палка оплачивает возвраты, не стоит тратить байты на переписку с магазином)
 
  • Like
Реакции: Елена2014

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
можно еще написать:
Для возврата вещи из разных заказов можно объединить в одну посылку, внести все возвратные позиции в один бланк и
указать через запятую номера возвратов.


Люкс добавил 03.12.2017 в 00:23
Люкс, Надо еще новые формулировки перечислить,а то народ их читает в треке и пугается))
Продление срока выпуска таможней - этот еще ? и вроде все?
 
Последнее редактирование:

Aquawoman

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
26
2
0
Москва
@Aquawoman, Зависит от веса.
я и спросила про минимальную стоимость. это 0,5, которые почта россии рассчтиала от 250 до 1050. по факту сколько будет? у кого какой опыт? был ли у кого-то опыт стоимости посылки меньше 1000р рублей?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@ArzuG, да я бы тоже сейчас перезаказала, но уже 3 возврата висят, боюсь, что они не последние:ai:
 
  • Like
Реакции: ArzuG

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
@eniac, у меня они тоже молчали. Написала им письмо с просьбой подтвердить получение возврата, ответили в течении 24 часов. Сам возврат вернули в течении 6 дней, деньги получила через 2 дня. Напишите им
 
  • Like
Реакции: eniac

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Статистика по моим возвратам:
1-й отправлен Почтой России 02.05 наземной посылкой, с 24.05 на границе Италии.
2-й отправлен EMS 16.05, на границе Италии с 23.05.
Оба возврата встретились и зависли, никуда не звонила, не писала.
Возврат EMS сегодня двинулся дальше по Италии!:Mauridia_18:
А тот всё лежит.
Почтой России больше не буду отправлять, целых 2 недели разница в доставке до границы. Ну и неизвестно сколько ему там ещё лежать, уже 49 дней в пути:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.