Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Sunrise7, пишите на ФБ)
У меня была подобная история с возвратом, который магазин получил 23.06.
Прошло 7 рабочих дней, написала в КС - ответили только после моего письма на ФБ, предложили обратиться к ним через 8 дней, если возврат так и не будет принят.
Вчера написала на ФБ - прошло наверное минут 30 - появилась пометка "принято")))
Товар в продаже не появился... похоже, что или затеряли посылку, или "завал" полнейший у них(
Нам с Вами не повезло:ai: мой возврат у них провалялся 12 календарных дней((
Подобное только один раз было, в 2015 году.
У меня еще один возврат у них с 29.06 - пока тоже не принят(((
Будем ждать....

Что это? Отвратительная работа клиентской службы или мой возврат на самом деле не получен складом?

А по треку?
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Trevega, у меня последний возврат вышел на 1.630 кг..я отправила посылкой авиа за 1230 руб.
И в чеке написано посылка обыкновенная.

Laruscha добавил 06.01.2018 в 15:48
Мой возврат от 25.10 2017 г. до сих пор (73 дня!) не получен йоксом.
Раиса, а где застрял, на таможне?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хлоя3

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
отправила возврат 17 июня и морально приготовилась ждать как минимум месяц -полтора....
Юля, не поверите, но я свой последний возврат отправила из Воронежа 17 июня и 5 июля он вручен получателю..За такой срок мои возвраты раньше только до Италии добирались:ag:
А возврат от 30 мая вручен 4 июля..
Но складом пока не приняты ни тот, ни другой..

P.S.: вот не знаю, совпадение или нет, но раньше я все возвраты отправляла от своего имени, несмотря на имя в инвойсах (просто не обращала на это внимание). А в последний раз отправила от имени мужа, так как и инвойс был на него оформлен, и возврат добрался быстро:ah:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Люкс

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
У меня возврат от 29 октября. 16 ноября продлен срок выпуска таможней. И тишина. Писала в кс неоднократно - ответ стандартный. В розыск есть смысл подать?

Gavochka добавил 10.01.2018 в 19:23
Может магазин все таки сделает возвраты с боксберри.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@iva123, это нормальное явление для возвратов в Италию. Моя последняя посылка в таком статусе провела две недели. И это еще хорошо. До этого статус мог месяц не меняться.
 
  • Like
Реакции: iva123

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Aleana63, вот-вот, я тоже несказанно удивилась скорости итальянской таможни, так ей обычно не свойственной :ag:.

И, да, хотелось бы верить в лучшее.
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
доброго утра! может кто быстро ответит...? заполняю для возврата форму CN 23, для описания вложения там 4 строчки, а у меня 6 позиций! Как правильно поступить-постараться вписать все 6 позиций ( может вручную, хотя заполняю на компе) ?
,
Там же есть плюсик добавить строку вроде
https://www.pochta.ru/form?type=CN23 Да есть добавить продукт
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Если футболка легкая - до 500 гр я плачу 650 руб с пакетом)) авиа почта России
До 1 кг - 1031 руб. Какие 2000?! Если только ЕМСом слать...

Для тех, кто только начинает практиковать возвраты-у Вас есть выбор: емс или обычная почта России. Разница в сроках доставки до Италии примерно 5 суток (не существенная), и в цене.

Если Вы возвращаете за счёт пейпал, то, конечно, нет смысла топать на почту, стоять в очереди и экономить. Вызвали на дом курьера емс, заполнили в 1 экземпляре таможенную декларацию, он забрал и ушёл (мороки меньше).

Если Вы возвращаете посылку за свой счёт, то стоит сходить на почту, отстоять очередь, заполнить 3 таможенных декларации, и заплатить меньше, чем емсу

Не забудьте, про проформу, которую нужно заполнить согласно анкете возврата из заказа и сделать с неё 4 копии.

Все бумажки прикладываются снаружи коробки.

Вот и фсе :dersive:
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Девушки, а как долго обычно посылка добирается до границы италии? Наземным транспортом. 13-го октября "отправлено из России (Москва-Казанский вкз.)" и с тех пор тишина )
У меня так же, отправляла 9 числа, 13.10 отправлено из России и тишина, другую посылку отправляла 13 числа и она уже на таможне Италии с 19.10. Видно партия застряла эта или просто не регистрируют, остаётся ждать
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А мне вот поддержка Юкс до сих пор не ответила по убитой посылке. Написала им в пятницу в 17.40 на электронку и тишина. Стоит уже нервничать?
А фото прикрепляли? Много?
К ним не доходят письма с большим количеством фотографий.
Попробуйте еще раз отправить им письмо, а если в пейпеле платили, то открывайте там диспут. Тогда моментально реагируют.
 
  • Like
Реакции: puppun

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Светский, если так - тогда все обойдется "малой кровью", придется подождать только еще дней 5-7, пока посылки будут ездить туда - сюда. Мне не повезло - второй получатель попал под таможенные платежи, и, хотя в EMS поняли, что это моя посылка, и именно на нее нет никакой пошлины - никто не захотел взять на себя ответственность за ее выдачу (так и объяснили), поэтому и отправили в Италию.
Вообще жуткий бардак последнее время, только у меня чего только не было - и посылки едут очень долго, и статус меняют (из России опять в Италию), и на растаможку ездят из Шереметьево в Пулково, и на таможне уже лежат несколько дней, и потом долго лежат где-то до сортировки, и машина курьера сломалась (уже на этой неделе было), и посылки перепутали не так давно (вместо моей привезли в местное EMS чужую - только работники почты сами это обнаружили, т.к. привезли 5 кг вместо моих 600 г. по документам, сами обменивали, дня 4 это заняло). Но после фото посылок здесь уже вообще перестала по поводу посылок заморачиваться, главное, чтобы все-таки доехала и оказалась моей, и желательно без возвратов.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Пришла посылка с разницей в весе: вместо 2х кг только 560 гр
Забирать буду в выходные в отеделении ЕМС, тк на руки не выдают. Там три пары детской и подростковой обуви. Две пары видимо уже украли. В сентября тоже вытащили одну пару кроссовок и коробка была вся разорванная. Причем воруют именно большие иазмеры 38-39, , а 35-36 не берут...
написала в юкс с просьбой рассмотреть возможность смены почтового оператора, тк емс посылки стали часто привозить в ненадлежащем состоянии и вскрытые,
И получила такой ответ:
"Мы поставим в известность наших помощников в EMS во избежание подобных ситуаций в будущем. Мы высоко ценим Ваше мнение и перенаправим Ваш отзыв в соответствующий отдел."
Я так поняла, что у них есть свои представители в ЕМС.
Деньги вернут, конечно, но мне то нужен был сам товар.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@moskva2205,
Думаю, что через такую историю прошел каждый. :ad: опыт неприятный, но издержки онлайн-шопинга. Хорошо что все хорошо завершилось.

Sladkoro4ek добавил 22.06.2017 в 09:53
@vetikop,
Лена :ag: шопоголик-наказание))))

Sladkoro4ek добавил 22.06.2017 в 09:59
Тааак... А в посылке шлепки... Этак и лето закончится...

Мне кажется мы излишне зациклены на онлайн-покупках.
Мне нужен был купальник, я его поискала на йокс, на аутнет,
Даже подобрала варианты, но купить рука не поднималась почему-то,
Хотя марка-стиль-цена все отличное было. Купила офф, совершенно случайно, чему и рада. Купила 2 купа по цене одного онлайн)))
Радость от примерки, подобран точный размер, цвет, вижу качество и как мне в нем.
Онлайн, конечно, удобно, не надо шевелиться, но офф тоже имеет свои плюсы, тем более сейчас сейлы.
 
Последнее редактирование:

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Хочу вернуть в Юкс бракованные ботинки. Возврат делаю в первый раз. Подскажите, пожалуйста, сначала нужно писать в клиентскую службу или заполнять форму возврата? В Службу нужно писать на русском или на английском языке?
На русском. Договариваться о бесплатном возврате обязательно сначала, только после подтверждения клиентской службы отправлять.
 
  • Like
Реакции: nata_nn

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Здравствуйте!
22 декабря УООХ отправил заказ,уже 25 декабря и он всё ещё не отслеживается на сайте почте Италии и России!
У кого похожая ситуация?Или кто с такой ситуацией сталкивался?
Обычно после отправки на след день появляется статус,что принят в отделении связи или ожидает отправки из Италии.
часто так. Не переживайте. Тем более, конец декабря
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если Вы сами будете распечатывать, то тамож.декларации надо с обеих сторон печатать.
Боже, даже не поняла сначала про оборотную сторону! Сколько лет сама распечатываю, всегда с одной стороны. На второй стороне просто инструкция. Она никому не нужна. И никто, нигде, никогда не посмотрел на оборот.
вот декларация, смотрите сами.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Проклятый магазин: 2,5 недели на таможне и уже 7 дней на складе, даже письмо еще не написали, что возврат получили.
 
  • Like
Реакции: Maybe7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.